IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Панель E1071 и ПЛК FX2N-64MR, Потеряна программа. Сели батарейки на панели и ПЛК.
Ivan87906
сообщение 2.06.2023 - 23:44
Сообщение #1


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 1.06.2023
Пользователь №: 11653



Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. Есть в работе тестоделитель BACKTECH MEGA-STAR с панелью Е-1071 и ПЛК FX2N-64MR. По незнанию о такой возможной проблеме прошляпили и сели батарейки на панели и ПЛК. После замены батареек на панели проект с русским языком потерян осталось заводское меню проекта на немецком языке без каких либо параметров, на ПЛК соответственно слетела программа.

Есть точно такой же рабочий тестоделитель на другом объекте, с идентичной панелью и ПЛК.

Вопрос. Можно ли скачать из рабочего тестоделителя программы для панели и ПЛК без нанесения вреда рабочему тестоделителю.

На ПЛК примерно понял как можно слить программу из рабочей машины, а вот с панелью не могу понять возможно это сделать или нет.

Прочитал что:
Софт для контроллера MELSEC MEDOC, GX Developer, GX IEC Developer, GX Works2. Все, кроме MELSEC MEDOC, платные с ключами.
Софт для панели - E-Designer, тоже платный но без ключа.
Плюс кабель надо купить, думаю такой https://melsec-fx.ru/accessories/plc-cables/usb-sc09-blue и для панели и для ПЛК сразу подойдет. Подскажите так или нет.
-
И немного непонятно как заливать программы если удастся скачать из рабочей машины, сам процесс выгрузки и загрузки, на ПЛК есть переключатель RUN и STOP,
а на панели дип-переключатели тоже со своими функциями при загрузке выгрузке.

Официальные дилеры ничем не хотят помочь, но не хочется списывать рабочую машину из за потери программного обеспечения. Хотелось бы восстановить работоспособность машины.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Administrator
сообщение 11.07.2023 - 12:57
Сообщение #2


Administrator
*

Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Регистрация: 24.04.2004
Пользователь №: 1



Данный форум создан для обмена ТЕХНИЧЕСКОЙ информацией, связанной с использованием оборудования Mitsubishi Electric.
Администрация форума не вмешивается в "разборки" пользователей и не занимается выяснением кто прав и кто виноват.
А так как это публичная площадка, просим Всех участников держать себя в руках, вести диалог цивилизованно и не опускаться до ругани и оскорблений.
Всем спокойствия и терпения!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inntele
сообщение 11.07.2023 - 13:18
Сообщение #3


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



Цитата(Administrator @ 11.07.2023 - 13:57) *
Данный форум создан для обмена ТЕХНИЧЕСКОЙ информацией, связанной с использованием оборудования Mitsubishi Electric.
Администрация форума не вмешивается в "разборки" пользователей и не занимается выяснением кто прав и кто виноват.
А так как это публичная площадка, просим Всех участников держать себя в руках, вести диалог цивилизованно и не опускаться до ругани и оскорблений.
Всем спокойствия и терпения!


Благодарю за понимание и абсолютно с Вами согласен! Поясню почему так, а не иначе. Если мне приходится выносить конфликт на эту площадку, то с той целью, что вот эти вот "редиски" примутся искать здесь себе нового напарника и т.п (в зависимости от целей и характера работ). Когда им приспичило, вполне успешно маскируются под адекватных, чем вводят в заблуждение. Но это всего лишь маска и на очень короткое время. Истинное же нутро не спрячешь, и маска моментально сброшена. Мне собственные добросердечие и доверчивость не раз обошлись и продолжают обходиться крайне дорогой ценой. Каждый раз корю себя за то, что, проявив снисходительность, попался на удочку. Вот и пытаюсь предостеречь коллег, ибо таким кадрам, следует пребывать в глухой профизоляции.


--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan87906
сообщение 11.07.2023 - 13:33
Сообщение #4


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 1.06.2023
Пользователь №: 11653



Цитата(inntele @ 11.07.2023 - 14:18) *
Цитата(Administrator @ 11.07.2023 - 13:57) *
Данный форум создан для обмена ТЕХНИЧЕСКОЙ информацией, связанной с использованием оборудования Mitsubishi Electric.
Администрация форума не вмешивается в "разборки" пользователей и не занимается выяснением кто прав и кто виноват.
А так как это публичная площадка, просим Всех участников держать себя в руках, вести диалог цивилизованно и не опускаться до ругани и оскорблений.
Всем спокойствия и терпения!


Благодарю за понимание и абсолютно с Вами согласен! Поясню почему так, а не иначе. Если мне приходится выносить конфликт на эту площадку, то с той целью, что вот эти вот "редиски" примутся искать здесь себе нового напарника и т.п (в зависимости от целей и характера работ). Когда им приспичило, вполне успешно маскируются под адекватных, чем вводят в заблуждение. Но это всего лишь маска и на очень короткое время. Истинное же нутро не спрячешь, и маска моментально сброшена. Мне собственные добросердечие и доверчивость не раз обошлись и продолжают обходиться крайне дорогой ценой. Каждый раз корю себя за то, что, проявив снисходительность, попался на удочку. Вот и пытаюсь предостеречь коллег, ибо таким кадрам, следует пребывать в глухой профизоляции.


P.S Я не хотел сказать, что вы плохо поступили или что то в этом роде, или вы плохой, получается мы с вами не договорились., потому что была задержка с оплатой не по моей вине, о чем я заранее по телефону предупреждал, что так будет. Меня просто возмутило, что из за всех этих задержек и проволочек я оказался еще и свинья.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan87906
сообщение 11.07.2023 - 14:06
Сообщение #5


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 1.06.2023
Пользователь №: 11653



Цитата(Ivan87906 @ 11.07.2023 - 14:33) *
Цитата(inntele @ 11.07.2023 - 14:18) *
Цитата(Administrator @ 11.07.2023 - 13:57) *
Данный форум создан для обмена ТЕХНИЧЕСКОЙ информацией, связанной с использованием оборудования Mitsubishi Electric.
Администрация форума не вмешивается в "разборки" пользователей и не занимается выяснением кто прав и кто виноват.
А так как это публичная площадка, просим Всех участников держать себя в руках, вести диалог цивилизованно и не опускаться до ругани и оскорблений.
Всем спокойствия и терпения!


Благодарю за понимание и абсолютно с Вами согласен! Поясню почему так, а не иначе. Если мне приходится выносить конфликт на эту площадку, то с той целью, что вот эти вот "редиски" примутся искать здесь себе нового напарника и т.п (в зависимости от целей и характера работ). Когда им приспичило, вполне успешно маскируются под адекватных, чем вводят в заблуждение. Но это всего лишь маска и на очень короткое время. Истинное же нутро не спрячешь, и маска моментально сброшена. Мне собственные добросердечие и доверчивость не раз обошлись и продолжают обходиться крайне дорогой ценой. Каждый раз корю себя за то, что, проявив снисходительность, попался на удочку. Вот и пытаюсь предостеречь коллег, ибо таким кадрам, следует пребывать в глухой профизоляции.


P.S Я не хотел сказать, что вы плохо поступили или что то в этом роде, или вы плохой, получается мы с вами не договорились., потому что была задержка с оплатой не по моей вине, о чем я заранее по телефону предупреждал, что так будет. Меня просто возмутило, что из за всех этих задержек и проволочек я оказался еще и свинья.



Четверг, 22 июня 2023, 1:24 +05:00
Доброго времени, суток Илья.
Кабели которые вы сказали я приобрел. Осталось решить вопрос с ноутбуком, он у меня корпоративный с Windows8,
я связался со своим айтишником должен помочь дать лоступ чтобы отключить на время антивирус Касперского и ТимВивер
котрый стоит на ноутбуке, также поставить AnyDesc для удаленного доступа. Подскажите вы эту программу хотите использовать?
если нет сообщите какую, может у нашего айтишника она тоже есть, или как сделать чтобы лучше было.
Я попробую еще свой ноутбук дома восстановить у меня где то был диск с Windows 8,
или так не пойдет нужна windows10 c установленной на ней через виртуальную машину windows8.

У нас руководитель в отпуске до 7 июля, я надеюсь мы сможем решить вопрос по оплате без него,
но скорее всего это будет не раньше вторника 27 июня.Подскажите как лучше подготовить ноутбук,
что на нем должно стоять и не должно(антивирус может совсем удалить?) он старый подтупливает
оперативы 2Гб и процессор дохленький.

Я же написал в письме НАДЕЮСЬ, что решится без руководства. Но не получилось. И Единственная моя вина во всей этой проблеме, то что я ВАС не предупредил после 27 июня, что оплата будет после 7 июля, согласен это неправильно с моей стороны. Но теперь уже назад ничего не вернуть. У нас есть запасное оборудование(машина) работа из за этого не встала, поэтому из за этого оборудования которое неисправно не стали руководителя беспокоить в отпуске. Уже нашли другого специалиста, приедет лично и всё забудется как страшный сон. Всем добра.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan87906
сообщение 11.07.2023 - 14:19
Сообщение #6


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 1.06.2023
Пользователь №: 11653



Цитата(Ivan87906 @ 11.07.2023 - 15:06) *
Цитата(Ivan87906 @ 11.07.2023 - 14:33) *
Цитата(inntele @ 11.07.2023 - 14:18) *
Цитата(Administrator @ 11.07.2023 - 13:57) *
Данный форум создан для обмена ТЕХНИЧЕСКОЙ информацией, связанной с использованием оборудования Mitsubishi Electric.
Администрация форума не вмешивается в "разборки" пользователей и не занимается выяснением кто прав и кто виноват.
А так как это публичная площадка, просим Всех участников держать себя в руках, вести диалог цивилизованно и не опускаться до ругани и оскорблений.
Всем спокойствия и терпения!


Благодарю за понимание и абсолютно с Вами согласен! Поясню почему так, а не иначе. Если мне приходится выносить конфликт на эту площадку, то с той целью, что вот эти вот "редиски" примутся искать здесь себе нового напарника и т.п (в зависимости от целей и характера работ). Когда им приспичило, вполне успешно маскируются под адекватных, чем вводят в заблуждение. Но это всего лишь маска и на очень короткое время. Истинное же нутро не спрячешь, и маска моментально сброшена. Мне собственные добросердечие и доверчивость не раз обошлись и продолжают обходиться крайне дорогой ценой. Каждый раз корю себя за то, что, проявив снисходительность, попался на удочку. Вот и пытаюсь предостеречь коллег, ибо таким кадрам, следует пребывать в глухой профизоляции.


P.S Я не хотел сказать, что вы плохо поступили или что то в этом роде, или вы плохой, получается мы с вами не договорились., потому что была задержка с оплатой не по моей вине, о чем я заранее по телефону предупреждал, что так будет. Меня просто возмутило, что из за всех этих задержек и проволочек я оказался еще и свинья.



Четверг, 22 июня 2023, 1:24 +05:00
Доброго времени, суток Илья.
Кабели которые вы сказали я приобрел. Осталось решить вопрос с ноутбуком, он у меня корпоративный с Windows8,
я связался со своим айтишником должен помочь дать лоступ чтобы отключить на время антивирус Касперского и ТимВивер
котрый стоит на ноутбуке, также поставить AnyDesc для удаленного доступа. Подскажите вы эту программу хотите использовать?
если нет сообщите какую, может у нашего айтишника она тоже есть, или как сделать чтобы лучше было.
Я попробую еще свой ноутбук дома восстановить у меня где то был диск с Windows 8,
или так не пойдет нужна windows10 c установленной на ней через виртуальную машину windows8.

У нас руководитель в отпуске до 7 июля, я надеюсь мы сможем решить вопрос по оплате без него,
но скорее всего это будет не раньше вторника 27 июня.Подскажите как лучше подготовить ноутбук,
что на нем должно стоять и не должно(антивирус может совсем удалить?) он старый подтупливает
оперативы 2Гб и процессор дохленький.

Я же написал в письме НАДЕЮСЬ, что решится без руководства. Но не получилось. И Единственная моя вина во всей этой проблеме, то что я ВАС не предупредил после 27 июня, что оплата будет после 7 июля, согласен это неправильно с моей стороны. Но теперь уже назад ничего не вернуть. У нас есть запасное оборудование(машина) работа из за этого не встала, поэтому из за этого оборудования которое неисправно не стали руководителя беспокоить в отпуске. Уже нашли другого специалиста, приедет лично и всё забудется как страшный сон. Всем добра.


Пусть буду я виноват если вас это устроит. Лично к вам претензий нету. Обстоятельства так сложились.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inntele
сообщение 11.07.2023 - 17:26
Сообщение #7


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



Цитата(Ivan87906 @ 11.07.2023 - 15:19) *
Я же написал в письме НАДЕЮСЬ, что решится без руководства. Но не получилось. И Единственная моя вина во всей этой проблеме, то что я ВАС не предупредил после 27 июня, что оплата будет после 7 июля, согласен это неправильно с моей стороны. Но теперь уже назад ничего не вернуть. У нас есть запасное оборудование(машина) работа из за этого не встала, поэтому из за этого оборудования которое неисправно не стали руководителя беспокоить в отпуске. Уже нашли другого специалиста, приедет лично и всё забудется как страшный сон. Всем добра.

Пусть буду я виноват если вас это устроит. Лично к вам претензий нету. Обстоятельства так сложились.


Ваша проблема, Иван, в том, что невнимательны и не слышите, что Вам говорят. И много ещё бед помимо этой. Итогом - капитально выведенный из строя тестоделитель, капитально выведенный из равновесия я, конфликт, публичный скандал. Я сразу сказал: "Либо работаем быстро, либо не работаем вовсе. По другому не бывает". И не я должен был добиваться от Вас связи с Вашим директором, а Ваш директор, бросив всё на свете - отпуск, не отпуск - должен был возрадоваться до небес, пулей связаться со мной и оперативно разрулить все проблемы, включая финансовые.

Вы, обратившись к спецам о чём размышляли?? Вопрос с оплатой работ и пр. "удовольствий" на момент обращения принципиально не был решён. И время для Вас буквально резиновое.

Добрый совет, спуститесь с небес и запомните навсегда: ПРОБЛЕМЫ У ВАС И ТОЛЬКО У ВАС!!! И ВЫ ИХ ВСЕГО-НАВСЕГО ПЫТАЕТЕСЬ ПЕРЕЛОЖИТЬ НА ЧУЖИЕ ПЛЕЧИ!!!

P.S. ВЫ ОТНЯЛИ УЙМУ МОЕГО ВРЕМЕНИ И НЕРВОВ. ПЕРЕДАВАЙТЕ ПРИВЕТ СВОЕМУ ДИРЕКТОРУ!

Сообщение отредактировал inntele - 11.07.2023 - 17:40


--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan87906
сообщение 11.07.2023 - 20:17
Сообщение #8


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 1.06.2023
Пользователь №: 11653



Цитата(inntele @ 11.07.2023 - 18:26) *
Цитата(Ivan87906 @ 11.07.2023 - 15:19) *
Я же написал в письме НАДЕЮСЬ, что решится без руководства. Но не получилось. И Единственная моя вина во всей этой проблеме, то что я ВАС не предупредил после 27 июня, что оплата будет после 7 июля, согласен это неправильно с моей стороны. Но теперь уже назад ничего не вернуть. У нас есть запасное оборудование(машина) работа из за этого не встала, поэтому из за этого оборудования которое неисправно не стали руководителя беспокоить в отпуске. Уже нашли другого специалиста, приедет лично и всё забудется как страшный сон. Всем добра.

Пусть буду я виноват если вас это устроит. Лично к вам претензий нету. Обстоятельства так сложились.


Ваша проблема, Иван, в том, что невнимательны и не слышите, что Вам говорят. И много ещё бед помимо этой. Итогом - капитально выведенный из строя тестоделитель, капитально выведенный из равновесия я, конфликт, публичный скандал. Я сразу сказал: "Либо работаем быстро, либо не работаем вовсе. По другому не бывает". И не я должен был добиваться от Вас связи с Вашим директором, а Ваш директор, бросив всё на свете - отпуск, не отпуск - должен был возрадоваться до небес, пулей связаться со мной и оперативно разрулить все проблемы, включая финансовые.

Вы, обратившись к спецам о чём размышляли?? Вопрос с оплатой работ и пр. "удовольствий" на момент обращения принципиально не был решён. И время для Вас буквально резиновое.

Добрый совет, спуститесь с небес и запомните навсегда: ПРОБЛЕМЫ У ВАС И ТОЛЬКО У ВАС!!! И ВЫ ИХ ВСЕГО-НАВСЕГО ПЫТАЕТЕСЬ ПЕРЕЛОЖИТЬ НА ЧУЖИЕ ПЛЕЧИ!!!

P.S. ВЫ ОТНЯЛИ УЙМУ МОЕГО ВРЕМЕНИ И НЕРВОВ. ПЕРЕДАВАЙТЕ ПРИВЕТ СВОЕМУ ДИРЕКТОРУ!


Прошу прощения за отнятое время и нервы. Я не хотел этого, мне очень жаль, что получилось вот так всё некрасиво и некультурно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Ivan87906   Панель E1071 и ПЛК FX2N-64MR   2.06.2023 - 23:44
kaii   Для поиска того кто может, нужно знание города где...   3.06.2023 - 17:52
kaii   Для плк берете developer или works2. Разницы особо...   4.06.2023 - 17:58
inntele   Иван, предупреждал же. В металлолом. Никто вам бол...   2.07.2023 - 19:35
inntele   Не зввоните больше, сввиньи. не смейте.   2.07.2023 - 19:39
inntele   Два года тому дал зарок больше не оказывать услуги...   5.07.2023 - 10:30
inntele   Вот и славненько, обнажил истинное рыло. Я твоей к...   9.07.2023 - 00:32
inntele   И коллегам! Я же не случайно поместил свои из...   9.07.2023 - 00:50
inntele   И снова коллегам. Хотя последнего комментария от ...   9.07.2023 - 03:12
inntele   И ещё. Всё, что нахрюкало здесь про меня это свино...   9.07.2023 - 14:37
inntele   И ещё. Уже озадачился кардинальным решением твоего...   9.07.2023 - 21:12
inntele   А ещё мне интересно, как ты на пару с руководителе...   9.07.2023 - 21:23
inntele   Коллеги, Прежде, чем вываливать переписку и всё т...   9.07.2023 - 22:51
inntele   Я не забыл и не забил, в течение сегодняшнего дня ...   11.07.2023 - 10:46
Administrator   Данный форум создан для обмена ТЕХНИЧЕСКОЙ информа...   11.07.2023 - 12:57
inntele   Данный форум создан для обмена ТЕХНИЧЕСКОЙ информа...   11.07.2023 - 13:18
Ivan87906   [color=#FF0000][b]Данный форум создан для обмена Т...   11.07.2023 - 13:33
Ivan87906   [color=#FF0000][b]Данный форум создан для обмена Т...   11.07.2023 - 14:06
Ivan87906   [quote name='inntele' post='12417' date='11.07.202...   11.07.2023 - 14:19
Ivan87906   [quote name='inntele' post='12417' date='11.07.202...   11.07.2023 - 14:35
inntele   Я же написал в письме НАДЕЮСЬ, что решится без рук...   11.07.2023 - 17:26
Ivan87906   Я же написал в письме НАДЕЮСЬ, что решится без рук...   11.07.2023 - 20:17
inntele   [quote name='Administrator' post='12416' date='11....   11.07.2023 - 15:29
Ivan87906   [quote name='inntele' post='12417' date='11.07.202...   11.07.2023 - 15:45
inntele   P.S Я не хотел сказать, что вы плохо поступили или...   11.07.2023 - 16:12
inntele   К сведению. Добавлю. Случаи с утратой программ ПЛ...   11.07.2023 - 17:02


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 9.05.2024 - 03:49