Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Mitsubishi E1060
Mitsubishi Electric. Контроллеры, преобразователи частоты, HMI > Другая продукция Mitsubishi Electric > Панели оператора и HMI
Snak2013
Доброго времени суток, на предприятии есть испытательный стенд с контроллером MELSEC А - SERIES и панелью оператора Mitsubishi E1060. Необходимо получить показания с этого стенда через сеть. Mitsubishi E1060 имеет Ethernet порт скажите пожалуйста, можно ли через него считать данные с панели через ModBus TCP, или есть какой то другой способ получить данные с панели оператора?
inntele
Безусловно. Нужно только понимать, откуда. Для этого. первым делом, из панели потребуется скачать проект.
Snak2013
Спасибо, буду пытаться качать проект. Надеюсь удастся вытащить от туда адреса.
inntele
Цитата(Snak2013 @ 23.07.2018 - 11:30) *
Спасибо, буду пытаться качать проект. Надеюсь удастся вытащить от туда адреса.


Пожалуйста.
Для выкачивания проекта из панели Вам понадобится E-Designer и полный кросс-кабель RS232.
Snak2013
Доброго времени суток, данные с панельки мне получить удалось но нужно теперь понять как достать необходимые адреса. Как я понимаю на скриншоте ниже
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
поле "Analog signal" имеет значение D10 это и есть адрес этого значения я правильно понимаю? Так же, не совсем понятно, какой из 4 функций этот адрес считывать?

В настройках сети активны опции "Terminal Controller" и "Application Transfer Server" Для работы но протоколу ModBuseTCP нужно ли подключать ещё какую нибудь из предлагаемых опций, или достаточно просто соединиться с "Terminal Controller" и работать с ним?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Буду признателен за любую помощь.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.