IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Контроллер Q02H, две проблемы., Сбои в работе программ.
paul-th
сообщение 17.01.2015 - 17:02
Сообщение #1

Писатель
**

Первая проблема уже давно, года четыре на первой машине,
В программе применена индексная адресация, шесть индексов внутренних маркеров,
есть исходник программы, исходник предоставили китайцы при первом сбое,
при проверке программы в Девелопере он указывает на это как на ошибку в программе,
маркеры откечают за переключение размотчиков, номер маркера использован один и тот же
разница в номере индекса, сбой происходит с полной остановкой машины и миганием красного светодиода
в процессорном модуле, ошибка "сбой в регистре данных", после перезаливки программы машина работает дальше
месяца три-четыре, потом опять сбой. Что делать в этом случае? лезть в программу с редакцией или оставить как есть?
На второй машине проблема возникла в этот четверг, на панели GOT1040 стала информация отображаться с сильным запозданием
чего раньше не было, текущие значения скорости и счета изделий изменяются скачками и на нажатие кнопок реакция происходит с запозданием.
Процессор Q02H, исходника нет не на панель не на контроллер. На смой панели кнопки переключения страниц и изменения параметров
функционируют нормально. Думаю глюк в блоке передачи данных, но как с этим бороться не знаю.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
ivgtrk
сообщение 18.01.2015 - 16:57
Сообщение #2

Гигант мысли

Цитата(paul-th @ 17.01.2015 - 21:02) *
Первая проблема уже давно, года четыре на первой машине,
В программе применена индексная адресация, шесть индексов внутренних маркеров,
есть исходник программы, исходник предоставили китайцы при первом сбое, ....

Исходник в студию!

Цитата(paul-th @ 17.01.2015 - 21:02) *
На второй машине проблема возникла в этот четверг, на панели GOT1040 стала информация отображаться с сильным запозданием
чего раньше не было, текущие значения скорости и счета изделий изменяются скачками и на нажатие кнопок реакция происходит с запозданием.
Процессор Q02H, исходника нет не на панель не на контроллер. На смой панели кнопки переключения страниц и изменения параметров
функционируют нормально. Думаю глюк в блоке передачи данных, но как с этим бороться не знаю.

Глюк, скорее всего, не в блоке передачи данных. А в том, что по каким-либо причинам программа в ПЛК выполняет громоздкие операции (циклы/вычисления и т.д.), соответственно время отклика на события из панели увеличиваются...
На переключение страниц ПЛК ни каким образом не влияет; сами страницы, как и условия перехода по ним находятся во внутренней памяти панели.
Способ борьбы - скачивайте прошиву из плк, изучайте, правьте. Либо тотально все переписать "с нуля".

--------------------
Никому никогда ничего не объясняйте — каждый всё равно поймёт так, как ему выгодно.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
m_by
сообщение 19.01.2015 - 09:37