IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Предложения коллегам
inntele
сообщение 16.08.2015 - 12:36
Сообщение #1


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



1. Добрый совет. Если к вам ненароком постучится вот этот кадр, гоните сс*нными тряпками.

2. Поскольку, нарушив абсолютно все договоренности и традиционно нахамив, он не рассчитался со мной за обучение и разработанные по его заказам программы, весь имеющейся софт выставляется на торги (с передачей авторских прав).
Конкуренты, поторопитесь, не упускайте шанс. Убежден, сумеете отыскать и приобрести для себя немало полезного и интересного.


--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inntele
сообщение 18.08.2015 - 13:16
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



Милые коллеги,

Тех, кто расценил предыдущий пост как банальную жалобу и ринулся писать Лопатину, он же ivgtrk, сообщения, взывая к совести и всяким там прочим человеческим качествам души, хочу удержать. Опубликовал данный пост я отнюдь не с этой целью, а усилия ваши бессмысленны и бесполезны, ибо умом и совестью пресловутый персонаж, и подобные ему, обделены. Уж поверьте мне.

Тех же, кто, навроде KAZAHа, прочтя пост выше, напротив, потер руки и воскликнул нечто типа: "Ну вот, я же говорил, что никаких особенных знаний и навыков от обучения, предложенного inntele, приобресть нельзя. Прикладные программы, написанные им, наверняка, тоже не ахти, а потому не стоят и гроша. Вот ivgtrk и счел, что платить не за что" -, разочарую: и знания, и навыки, и блоки, и программы, и советы, что предоставлены за 2 месяца индивидуального обучения (репетиторства) и работы в плотном контакте со мной, очень ценны. Причины же нерасплаты гораздо прозаичнее - они объясняются исключительно скупостью, скудоумием и чванством ученика.
Итогам обучения с "разбором полетов" намерен посвятить отдельные публикации в созданной теме "Обучение". Моему реноме эти публикации навряд ли повредят, потому как желание учить кого-либо, делиться опытом и помогать новичкам за 5 лет пребывания на форуме отбито напрочь.

Истинная цель первого пункта поста абсолютно иная - предостеречь вас от всяческих контактов с ним и ему подобными.

Оставьте этих "бойцов" наедине.
Пусть до поры до времени упиваются собой, своими безграничными "знаниями", "умом", "талантами" и "предприимчивостью", клепают в одиночку свои убогие, кустарные шкафчики, экономя на всевозможных мелочах, а при проектировании нарушая даже самые что ни на есть элементарные, "написанные кровью" правила. В конце-концов, угорбят людей и/или технику - займут место на нарах - появится время поразмышлять "о сущем".
Пусть сочиняют кривокОсые программы, лишенные комментариев, с применением библиотек пользователя, скачанных с сайта производителя, кичась своим "дарованием программиста". Тем, что масштабирование аналоговых сигналов с использованием процедуры, написанной таким же "программистом", как они, и занимающей без малого 1500 шагов, а оттого нещадно пожирающей память программ ПЛК, удалось таки разнести на несколько сканов и, в итоге, обрабатывать за один скан по одному аналоговому входу. Пускай кичатся, ведь, вместо того чтобы изгаляться, сесть и разработать собственную процедуру, которая займет в 15-20 раз меньше шагов программной памяти, им в принципе не дано - уровень интеллекта попросту не позволяет осознать и реализовать это.

Даже если в корне неправы, а их поступки и заявления нелепы, а то и вовсе недостойны, они будут с пеной у рта "колотить себя в грудь" и доказывать вам, что "истина" на их стороне. Они всегда и во всем "разбираются лучше" чем вы, всегда и во всем "правы". Они хозяева своего слова: могут легко и непринужденно взять на себя обязательства, о которых вскорости же и позабудут, а после этого еще обвинят вас. В терминологии Интернет таким пользователям присвоен краткий и емкий термин "ниин".

Так вот, не сочтите за труд, прислушайтесь к моим словам и избегайте иметь какие-либо контакты, а тем паче дела, с ниинами. Нехай наслаждаются собственными экскрементами.

Благодарю вас, коллеги, что потратили время и прочли пост до конца, а админов портала, что не удалили его, або перенесли в курилку, куда практически никто не захаживает.

Сообщение отредактировал inntele - 18.08.2015 - 13:42


--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
krawrom
сообщение 19.08.2015 - 20:54
Сообщение #3


Читатель
*

Группа: Ожидающие
Сообщений: 1
Регистрация: 19.08.2015
Пользователь №: 10529



слышь, умник. я не знаю деталей, но ооооочень сильно сомневаюсь, что упомянутый тобой кадр с тобой не расчитался. а если и так, то видать есть причины. я его знаю давно и еще никто подобного сказать не мог. к нему весь дальний восток в очереди стоит на освидетельствование под класс, а ты мелкая шушера вопишь на каком то форуме. совет тебе придурок - будь осторожнее в своих выражениях, а то тебе эту ссаную тряпку в глотку могут запихнуть очень легко. первый шаг уже сделан, пришлось зарегатся тут, чтоб ответить тебе дебилу. за словами следи
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inntele
сообщение 20.08.2015 - 03:49
Сообщение #4


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



Что ж, сперва восстановлю предысторию, что по доброте душевной мной было удалена с форума.

Пролог

Я на этом профильном форуме 6 лет, ivgtrk - без году неделю. Пришвартовался он здесь 5 февраля 2014 года, сходу встрял в топик, где решались занимательные задачи, дабы продемонстрировать крутизну владения предметом, а продемонстрировал посредственные знания, неумную страсть к флейму, загаживая, тем самым, любое обсуждение, а также непреодолимое желание одним махом взвинтить себе рейтинг, плодя кучи, в подавляющем большинстве своем, бестолковых постов, да еще и затевая споры по всяческому поводу. Удостовериться в этом нетрудно - к примеру, отсмотрев эти ветки, хотя есть и другие, где он также "отметился".

Причем, сходу кидаясь к клавиатуре и выдавая очередную порцию галиматьи, тут же разбиваемой в пух и прах вежливой критикой оппонента, новичок начинал упрашивать того взаимно поудалять посты, из-за которых он предстает в невыгодном свете. В конце концов, после ряда подобных выходок, ему было рекомендовано взвешенно подходить к своим публикациям, а не кидаться сходу к клавиатуре, и не затевать дуэли с оппонентами, которые, во-первых, старше его по возрасту, а во-вторых, обладают гораздо более глубокими познаниями и опытом. .

Новичок, мягко говоря, хоть и не блистал таковыми, тем не менее, проявлял к предмету живой интерес, проявив его и к заданной мною задаче. Опять же по доброте душевной я пошел ему навстречу, позанимавшись с ним персонально в решении той самой задачи, угрохав на него и это занятие свой выходной день. Собственно, решать эту задачу пришлось мне, он же большей частью, лишь наблюдал за ее решением. Весь многостраничный диалог, увы, не сохранился, поскольку свои посты безвозвратно удалил из темы, в том числе, по настоятельной просьбе топикстартера. Остатки тут.

Новичку бы правильно расценить такой шаг навстречу, мою помощь, и осознать, что существует масса профессиональных приемов, которыми он покамест не владеет, но, при желании, мог бы овладеть. Однако он этот поступок расценил совершенно иным образом, возомнив, что, типа, он мой "корифан" и может запросто похлопать по плечу.

Когда же он в очередной раз стал уводить решение поставленной мною задачи в сторону, попутно допустив ошибки в терминологии, ему было сделано вежливое замечание и был указано на правильный термин:
Цитата
Ай-яй-яй, ivgtrk. Вы пока еще ни разу не привели своего решения задачи: все как-то на словах, на пальцах, или вообще увести разговор в сторону от истины... huh.gif
В исходном задании ничего не говорилось о последовательности вызова подпрограмм... Это подпрограммы!!! Они для того и пишутся, чтобы раз сколько хотел, столько раз вызывал их из головной программы в той последовательности, в какой это нужно разработчику. Задача заключалась совсем в другом. И я уже сказал, что Сергей правильно уловил его смысл и даже правильно выстроил последовательность, но в отрыве от ПЛК Mitsu допустил три недочета, которые я и предложил устранить...
Я ведь не от нечего делать эту задачу задал, а для того, чтобы обратить внимание решающего ее на какие-то элементарные, но неочевидные возможности построения и использования подпрограмм в контроллерах Mitsubishi ph34r.gif

Цитата
Та штука, которую Вы именуете "фокус", называется программный счетчик. В остальном понимание, как работает функция CALL верное, единственное, возврат в точку, следующую за точкой вызова подпрограммы, инициируется уже другой, отдельной командой - командой завершения работы подпрограммы. Команда CALL у контроллеров Mitsubishi ничем не отличается от аналогичной у других контроллеров, в этом Вы тоже правы. Еще раз повторю, что речь в задаче шла не об этом. Рыть следует в другом направлении - в направлении самих подпрограмм, где отличия, присущие контроллерам Mitsubishi, позволяют творить всевозможные чудеса.


Но вместо того, чтобы поправку некорректного термина в его высказывании корректным воспринять как повод заглянуть в учебник или, на худой случай, в Википедию, ivgtrk счел возможным строчить личные сообщения, где с пеной у рта пытается уверить меня, что он прав, а я неправ, и советует мне удалить пост, потому как обо мне де может сложиться нелепое мнение...

Сообщение отредактировал inntele - 20.08.2015 - 04:10


--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inntele
сообщение 20.08.2015 - 03:56
Сообщение #5


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



Цитата(ivgtrk @ 8.03.2014 - 00:11)
Цитата(inntele @ 8.03.2014 - 23:42)

Цитата(ivgtrk @ 8.03.2014 - 22:11)

inntele, слово "фокус" между программистами общеизвестно, и означает перенос области выполнения программы в какую-либо точку. От слова "фокусировать", т.е. обращать внимание и т.п. Абсолютно любой программист понимает это, как переход программы к точке. Но это понятие знакомо лишь тем, кто программирует на языках высокого уровня (C, C++, Pascal, Assembler и т.п.). Даже, если Вы сейчас просматриваете в Вашем браузере этот форум, а потом откроете какую-нибудь папку, дабы найти некий файл, то когда вы ее откроете и она появится перед вами - это значит, что "фокус" программы Проводник (Explorer) перенесен на эту папку, а браузер остался в "фоне". Все остальные события обрабатываются "в фоновом режиме". В некоторых случаях, фоновые события и вовсе приостанавливаются. В случае с ПЛК - программа выполняется пошагово, и ни как не выполняется за пределами той точки, где находится шаг (фокус) программы.

С точки зрения программирования - я абсолютно корректно применил слово "фокус".

Не стал выносить это на всеобщее обозрение, и Вам советую - удалите пост с "та штука, которую вы зовете фокусом...". Люди всякие читают форум. Просто может сложится нелепое мнение о Вас...

Нелепое мнение обо мне сложиться не может хотя бы потому, что наименование "программный счетчик" является единственно правильным. И применяется везде, где применяются процессоры и микроконтроллеры, с которыми, с Ваших же слов, Вы работали. А значит обязаны этот термин знать! То же самое название применяется по отношению к аналогичному устройству (специальной ячейке памяти), отвечающему за порядок выполнения команд в ПЛК.

Я уже говорил, Вам, ivgtrk, что спорить со мной не надо, ибо я ПРОФЕССИОНАЛ.
На С и С++ не программировал, врать не буду, хотя стопку книжек по этим языкам, в том числе, написанных разработчиками этих языков, у себя держу, а на Fortran, Pascal, Basic, Assembler (а правильнее, выразиться Macroassembler) и других языках высокого уровня программы писал. С программистами верхнего уровня, пишущими на C и C++, работал плотно. Также писал программы для микроконтроллеров, включая операционные системы. Так что, извините за грубость, "не надо мне втирать", выдавая новомодный "слэнг" за свою компетентность в вопросе.
С электроникой я тоже неплохо знаком. Это так, на всякий случай.

Я уже рекомендовал Вам аккуратно относиться к публикациям на форуме, а не кидаться сходу к клавиатуре, и свой комментарий к Вашему посту удалять не собираюсь. Чужое мнение мне лично - "до фонаря". А вот Вам, насколько заметил, нет. К тому же, обратил внимание на то, что Вы активно накручиваете кол-во постов, повышая тем самым свой статус. Что невольно наводит на нехорошие мысли и ассоциации...

Обратите внимание, за все то время, что зарегистрирован на данном форуме, я ни разу не создал ни одного топика с вопросом. Это потому, что мне не о чем и незачем кого-либо о чем-либо спрашивать. Любую информацию меня приучили черпать из первоисточников. На этом форуме я только потому, что не всем же вопросы задавать, кто-то должен на них хотя бы изредка давать ответы, и рад помочь любому, кто обратится с вопросом или за помощью, с учетом тех ограничений, которые указал в последнем разделе этого форума.

Вижу, что все же ЛС работает, несмотря на то, что в "Отправленные" как был, так и есть (0).
Но давайте по порядку:
Цитата
Я уже говорил, Вам, ivgtrk, что спорить со мной не надо, ибо я ПРОФЕССИОНАЛ.

Профессионал в чем? По какому вопросу конкретно? Неужель во всем?

Цитата
С программистами верхнего уровня, пишущих на C и C++, работал плотно. Также писал программы для микроконтроллеров, включая операционные системы.

Если это так, то Вы бы сразу, с ходу поняли бы, что имелось в виду под словом фокус. Согласитесь, я ведь не "с потолка" взял этот термин и прилепил его в свой пост - видимо я что то под этим подразумевал...

Цитата
выдавая новомодный "слэнг" за свою компетентность в вопросе.

Этот "слэнг" существует еще с тех времен, когда я "пешком под стол ходил". На счет Вас незнаю, в каком Вы были возрасте и чем занимались.

С электроникой я тоже неплохо знаком. Это так, на всякий случай.
А вот это уже плохо, что "неплохо".

Цитата
обратил внимание на то, что Вы активно накручиваете кол-во постов, повышая тем самым свой статус.

Спросите как бы себя, от моего имени - а зачем мне это? Столько лет жил без этого форума, а тут вдруг стал накручивать свой статус...
Даже если мне администрация этого форума платила бы по 10 долларов за каждый новый пост - я бы этого не делал. Я пришел сюда не за этим.

Цитата
я ни разу не создал ни одного топика с вопросом. Это потому, что мне не о чем и не за чем кого-либо о чем-либо спрашивать. Любую информацию меня приучили черпать из первоисточников.

Хм... Это похвально. Знаете, Вы не обделены тщеславием... (Прим. Я так же это заметил).


После чего вежливо, вкратце и по пунктам хамоватому новичку было объяснено, в каких вопросах, касательно темы затеянного им спора, являюсь специалистом. Однако, приведенные мной доводы нисколько не убедили его в том, что с его стороны пора прекратить спор и принести свои извинения. Он не только проложил строчить ЛС, но и продолжил хамить.



--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inntele
сообщение 20.08.2015 - 04:05
Сообщение #6


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



Цитата(ivgtrk @ 9.03.2014 - 10:35)
Цитата

что когда Вы "пешком под стол ходили", я уже писал программы для ПЭВМ "Мир-2", БЭВМ "EC-1070", Электроника-60 и далее, IBM PC XT(x88) и AT(x86), попутно занимаясь обслуживанием и ремонтом этих вычислительных машин, ремонт которых, к Вашему сведению, выполнялся тогда не поблочно, а поэлементно. А также разрабатывал ОС (а не прикладные программы) для микроконтроллеров. Конечно, если это сравнение о чем-то Вам говорит.

Хм... От сюда можно сделать вывод, что Вам сейчас не менее 65-ти лет. Я, пожалуй, воздержусь от коментариев о том, чем я занимался на заре своей профессиональной деятельности, дабы не вгонять Вас в краску.

Цитата
2) Только автоматизацией производственных процессов в различных отраслях н/х я занимаюсь без малого 16 лет, из которых с ПЛК Mitsubishi работаю почти 14, что практически втрое больше Вашего.

Но речь то идет не столько о ПЛК, как о програмировании вообще!

Цитата
6) Какую должность занимаю в компании, можно понять, внимательно прочитав один из последних моих постов.
Пункт 6 к тому, что Вы решили щегольнуть передо мной своей должностью технического директора и тем, что являетесь соучредителем компании.

1. Разве я интересовался?
2. Если б не Ваш самопиар в одном из своих постов, то Вы бы, вероятно и вообще никогда не узнали бы такие подробности обо мне. Я никогда не перед кем не щеголял, и не собираюсь.
-----
P.S. Не гоже как то инженеру, выставлять себя на показ и демонстрировать свои качества перед человеком, которого совсем не знаете.
Ладно, закончим.


На что получил следующий ответ:

Цитата(inntele @ 9.03.2014 - 13:40)
Цитата
Ладно, закончим.

Разумеется, но только после моего ответа/выстрела.
Я предупреждал Вас, что, "затевая дуэль, будьте готовы к тому, что напротив Вас может оказаться меткий стрелок".
Вы ее спровоцировали, выстрелили первым, сделали это троекратно, однако все три пули отправили прямиком в "молоко". Несмотря на это, по-прежнему пытаетесь принизить соперника. Последний выстрел за мной, и будьте покойны, промаха не случится: первыми двумя я лишь пытался сбить с Вас апломб и спесь, третий угодит в самое "яблочко", коим является Ваше самолюбие и тщеславие.

Каково качество Ваших знаний и какой из Вас специалист, Вы уже наглядно продемонстрировали. Во всяком случае, мне. Общая оценка - посредственно. Правильно, что хотя бы воздержались от того, чтобы померяться со мной началом производственной деятельности, ибо абсолютно убежден, что и тут Вас ожидало очередное разочарование: краснеть пришлось бы именно Вам.

Что Вы за человек - ясно из переписки, но обсуждать не стану. Жить с этим только Вам и Вашему окружению. Своему коллеге - директору вашей компании - не завидую.

Честь имею.


Очередное его ЛС было следующим:

Цитата(ivgtrk @ 9.03.2014 - 14:26)
Смешно! laugh.gif
1. Вы язвите.
2. Все вышесказанное Вами следует понимать с точностью до наоборот.
3. Судить о том, каков из меня специалист, а тем паче о моем уровне знаний Вам не представляется возможным в принципе.
4. Мой коллега, он же директор, весьма адекватно оценивает мою деятельность и роль в нашем предприятии, и поверьте мне, абсолютно ни на что не жалуется. Тем более, что компания без моего участия не может существовать.


После которого хамоватый новичок был добавлен в черный список.

Продолжение следует...


--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inntele
сообщение 20.08.2015 - 05:15
Сообщение #7


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



Цитата(krawrom @ 19.08.2015 - 21:54) *
слышь, умник. я не знаю деталей, но ооооочень сильно сомневаюсь, что упомянутый тобой кадр с тобой не расчитался. а если и так, то видать есть причины. я его знаю давно и еще никто подобного сказать не мог. к нему весь дальний восток в очереди стоит на освидетельствование под класс, а ты мелкая шушера вопишь на каком то форуме. совет тебе придурок - будь осторожнее в своих выражениях, а то тебе эту ссаную тряпку в глотку могут запихнуть очень легко. первый шаг уже сделан, пришлось зарегатся тут, чтоб ответить тебе дебилу. за словами следи


За слова отвечаю. Нужны детали, будут детали.
Для особо ретивых. Хамства и угроз в свой адрес не приемлю, а мои прежние коллеги из конторы могут в два счета организовать так, что тот, кто сейчас стоит, будет сидеть или лежать.


--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ivgtrk
сообщение 20.08.2015 - 12:08
Сообщение #8


Гигант мысли
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Регистрация: 5.02.2014
Пользователь №: 10203



Цитата(krawrom @ 20.08.2015 - 00:54) *
слышь, умник. я не знаю деталей, но ооооочень сильно сомневаюсь, что упомянутый тобой кадр с тобой не расчитался. а если и так, то видать есть причины. я его знаю давно и еще никто подобного сказать не мог. к нему весь дальний восток в очереди стоит на освидетельствование под класс, а ты мелкая шушера вопишь на каком то форуме. совет тебе придурок - будь осторожнее в своих выражениях, а то тебе эту ссаную тряпку в глотку могут запихнуть очень легко. первый шаг уже сделан, пришлось зарегатся тут, чтоб ответить тебе дебилу. за словами следи

Роман, да оставь ты его, видишь человек не в адеквате... "Если к вам ненароком постучится..." smile.gif Ага, устал стучаться тут ко всем. Смешной.
Кстати сказать, эта фича с указанием моих профилей возымела несколько не тот эффект, что ожидался. Я не сразу понял, откуда такой "наплыв туристов" на страницу. Интересно, чего он этим хотел добиться... Но дело сделано, видать больше его вопрос с "задолженностью" не интересует. Нищета видать заела, решил голос подать. Пусть кичиться на потеху.


--------------------
Никому никогда ничего не объясняйте — каждый всё равно поймёт так, как ему выгодно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ivgtrk
сообщение 20.08.2015 - 12:37
Сообщение #9


Гигант мысли
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Регистрация: 5.02.2014
Пользователь №: 10203



И да, остальным на заметку - если вы не согласны с inntele по какому-нибудь вопросу, вы автоматически становитесь хамом! Он же тут самый умный, типа, а все остальные умом то обделены! smile.gif Эдакий пуп земли. И не в домек же, что на программах ПЛК свет не сходится, есть и прочие вещи, о которых он и понятия не имеет. А раз не имеет - значит скудоумный! Если по его логике считать.
Делайте выводы, господа.


--------------------
Никому никогда ничего не объясняйте — каждый всё равно поймёт так, как ему выгодно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.04.2024 - 20:08