IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Частотный преобразователь FR-AF740-01800-EC, ошибка E.EP2
Teslacoil
сообщение 4.05.2023 - 16:24
Сообщение #1


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.05.2023
Пользователь №: 11647



Попал на ремонт такой частотник, силовую часть всю проверил ключи, мост, пусковой резистор все целое, но при включении сразу выдает такую ошибку E.EP2 в мануале написано что это сбой в работе накопителя, я так понимаю ошибка памяти? Сделал сброс журнала ошибок, но всеравно данная ошибка не уходит, при этом кнопкой PU/EXT не могу перейти в режим JOG. Подскажите пожалуйста как это можно решить?

Сообщение отредактировал Teslacoil - 4.05.2023 - 16:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Teslacoil
сообщение 21.06.2023 - 09:28
Сообщение #2


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.05.2023
Пользователь №: 11647



В общем привезли мне исправный ПЧ но модель немного отличается. Тот что в ремонте fr-af740-01800-EC а тот рабочий fr-af740-00930-EC скопировал с него обе еепром перенес в неисправный, но ошибка не исчезла E.PE2. Платы управления да и силовая часть у них одинаковая, возможно разница только в мощности силовых транзисторов. Пробовал переставлять платы управления местами результат тот же, ошибка такая же. Подключится с помощью ПК к частотнику так и не получилось я не нашел распиновку разъема RJ-45 на RS-485 какие контакты вешаются на линию А а какие на линию В если кто знает подскажите пожалуйста.


В инструкции нашел вот еще что - Если сочетание базового блока и платы управления неправильно, то происходит ошибка преобразователя (E.PE2), вследствие которой дальнейшая работа преобразователь невозможна.
Но вопрос остался можно ли с помощью ПО это сочетание сделать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 15.05.2024 - 05:55