IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> возможно ли использование ПЧ Mitsubishi Electric чтобы получить на выходе ровно 50гц
d771
сообщение 23.06.2009 - 18:52
Сообщение #1


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.06.2009
Пользователь №: 9115



собственно, имеется мысль использовать преобразователь частоты для стабилизирования частоты дизель-генератора.
имеется дизель-генератор на 2квт, который при повышении нагрузки (от качества топлива, а то и просто от фазы луны) меняет частоту (автоматической регулировки частоты нету)
частота колеблется в пределах 35-65гц.
возможно ли использование ПЧ для того, чтобы получить на выходе ровно 50гц для питания критичного к частоте оборудования?

но есть один нюанс - нагрузка совсем не двигатель, а цифровое электронное оборудование (немного маломощных БП на трансформаторах, плюс мощные импульсные БП с мостом на входе)
имеет ли это какое-нибудь значение для преобразователей частоты? (насколько я понял - входная частота им не важна - ведь у них на входе диодный мост)
а выходная нагрузка важна?

Сообщение отредактировал sbelyakov - 9.07.2009 - 14:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tsykov
сообщение 28.06.2009 - 22:46
Сообщение #2


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.01.2009
Пользователь №: 9027



При частотном (скалярном, U/f) управлении преобразователь частоты не интересует нагрузка, можно подключить нсколько двигателей параллельно. Я думаю электронику тоже можно запитать. Только есть один нюанс: сигнал на выходе не синусоидальный, а ШИМ с максимальным значением 600 В (для входного напряжения 380 В) без учета кратковременных пиковых значений до 2-2,5 кВ. Обычные трансформаторы бытовой электроники горят как спички (у меня три трансформатора сгорели через 2-3 минуты после подачи напряжения), хотя я их включал на фазное напряжение (как бы 220 В). Об этом стоит подумать.
ЗЫ. Если будете экспериметировать, отпешитесь пожалуста потом в теме.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 17:58