IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> При программировании FX3U ошибки в памяти при верификации
saninc
сообщение 12.06.2018 - 08:27
Сообщение #1


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.06.2018
Из: новоросийск
Пользователь №: 11040



Произошла ситуация при которой слетела прошивка в FX3u. Был собран преобразователь COM в 422 по схеме SC09.
Соединение проходит успешно. Выбирается проект в GX Developer. Скорость соединения 9,6к. осуществляется запись в PLC. Однако, при верификации
имеются не совпадения по MAIN, PLC PARAMERT. Ниже скрины процесса программирования. Был приобретен новый блок FX3u и на нем все одно и тоже.
Помогите понять, что происходит не так (файлы проекта могу переслать на электронку).
PLC запускается, но работает не так как работала до слета прошивки , что на лицо программа криво записана.

Сообщение отредактировал saninc - 12.06.2018 - 08:47
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  9ebe707768863210a5d69699863b76ca__1_.jpg ( 128.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  1.jpg ( 188.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  2.jpg ( 173.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  3.jpg ( 178.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  5.jpg ( 179.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  6.jpg ( 176.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  7.jpg ( 179.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  8.jpg ( 194.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  9.jpg ( 149.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  10.jpg ( 169.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  11.jpg ( 189.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
saninc
сообщение 15.06.2018 - 17:59
Сообщение #2


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.06.2018
Из: новоросийск
Пользователь №: 11040



вопрос то в том, что происходит когда запись в PLC уже сделана и при верификации вылазит с каких-то шагов памяти не соответствие содержимого памяти и PLC.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inntele
сообщение 15.06.2018 - 18:43
Сообщение #3


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



Цитата(saninc @ 15.06.2018 - 18:59) *
вопрос то в том, что происходит когда запись в PLC уже сделана и при верификации вылазит с каких-то шагов памяти не соответствие содержимого памяти и PLC.


Запустил программу в симуляторе, выдает ошибку на шаге 17621 - один из операндов команды за пределами разрешенного диапазона. Это всё, что на данный момент можно сказать про вашу программу. Почему она загружается и запускается некорректно, требует разбирательств с самой программой и удаленного подключения к вашему контроллеру. И это время в изрядном его количестве.


--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inntele
сообщение 16.06.2018 - 00:11
Сообщение #4


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



Цитата(inntele @ 15.06.2018 - 21:26) *
Вышеупомянутая ошибка связана с делением на ноль.

Цитата(inntele @ 15.06.2018 - 19:43) *
Запустил программу в симуляторе, выдает ошибку на шаге 17621 - один из операндов команды за пределами разрешенного диапазона. Это всё, что на данный момент можно сказать про вашу программу. Почему она загружается и запускается некорректно, требует разбирательств с самой программой и удаленного подключения к вашему контроллеру. И это время в изрядном его количестве.



--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inntele
сообщение 16.06.2018 - 00:20
Сообщение #5


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



Стойкое впечатление, что Вам не очень-то и нужно, чтобы установка была запущена в работу, а больше забавляет сам процесс.

Посему, могу только пожелать успехов в труде.


--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
saninc
сообщение 16.06.2018 - 09:39
Сообщение #6


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.06.2018
Из: новоросийск
Пользователь №: 11040



Цитата(inntele @ 16.06.2018 - 01:20) *
Стойкое впечатление, что Вам не очень-то и нужно, чтобы установка была запущена в работу, а больше забавляет сам процесс.

Посему, могу только пожелать успехов в труде.


inntele не согласен с вами. Процесс меня не забавляет. С установкой воюем уже месяц. То не было ПО, то пока нашел преобразователь КИ-104 / RS-104 http://unicont.com/marine_electronics/прод...ных/rs-104.html но в результате данного соединения были ошибки при верификации памяти и PLC, собрал переходник SC09 дабы исключить ошибки перехода от одного формата к другому т.к. в КИ-104 стоит PIC контроллер. сам PLC не занимался ранее и поэтому обратился за помощью к вам.
вот скрины от производителя методички по программированию

Сообщение отредактировал saninc - 16.06.2018 - 10:21
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  123.jpg ( 239.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  1234.jpg ( 236.09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  12345.jpg ( 253.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  123456.jpg ( 243.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  1234567.jpg ( 137.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  777.jpg ( 412.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inntele
сообщение 16.06.2018 - 10:34
Сообщение #7


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



Цитата(saninc @ 16.06.2018 - 10:39) *
inntele не согласен с вами. Процесс меня не забавляет. С установкой воюем уже месяц. То не было ПО, то пока нашел преобразователь КИ-104 / RS-104 http://unicont.com/marine_electronics/прод...ных/rs-104.html но в результате данного соединения были ошибки при верификации памяти и PLC, собрал переходник SC09 дабы исключить ошибки перехода от одного формата к другому т.к. в КИ-104 стоит PIC контроллер. сам PLC не занимался ранее и поэтому обратился за помощью к вам.


saninc, а Вам не приходит в голову, что "уже месяц воюете" (и продолжите сражаться) лишь потому, что:

1) кое-кто загодя не озаботился наличием копии программы контроллера на работающую установку, хотя на это ушло бы всего 50 деревянных рублей и час времени, включая время на распайку кабеля к порту программирования контроллера;

2) вместо того, чтобы при выходе ПЛК из строя прибегнуть к помощи специалиста, занимаетесь этим сами, хотя ПЛК Mitsu для Вас явно в новинку;

3) столкнувшись с тем, что программа загружается и работает некорректно, и, в итоге, предприняв попытку обратиться к специалистам, тут на форуме, не прислушиваетесь к тому, что Вам говорят, в течение четырех дней тянете и продолжаете тянуть кота за хвост, хотя за эти самые 4 дня можно сделать очень и очень много.


--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
saninc
сообщение 16.06.2018 - 12:57
Сообщение #8


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.06.2018
Из: новоросийск
Пользователь №: 11040



Цитата(inntele @ 16.06.2018 - 11:34) *
Цитата(saninc @ 16.06.2018 - 10:39) *
inntele не согласен с вами. Процесс меня не забавляет. С установкой воюем уже месяц. То не было ПО, то пока нашел преобразователь КИ-104 / RS-104 http://unicont.com/marine_electronics/прод...ных/rs-104.html но в результате данного соединения были ошибки при верификации памяти и PLC, собрал переходник SC09 дабы исключить ошибки перехода от одного формата к другому т.к. в КИ-104 стоит PIC контроллер. сам PLC не занимался ранее и поэтому обратился за помощью к вам.


saninc, а Вам не приходит в голову, что "уже месяц воюете" (и продолжите сражаться) лишь потому, что:

1) кое-кто загодя не озаботился наличием копии программы контроллера на работающую установку, хотя на это ушло бы всего 50 деревянных рублей и час времени, включая время на распайку кабеля к порту программирования контроллера;

2) вместо того, чтобы при выходе ПЛК из строя прибегнуть к помощи специалиста, занимаетесь этим сами, хотя ПЛК Mitsu для Вас явно в новинку;

3) столкнувшись с тем, что программа загружается и работает некорректно, и, в итоге, предприняв попытку обратиться к специалистам, тут на форуме, не прислушиваетесь к тому, что Вам говорят, в течение четырех дней тянете и продолжаете тянуть кота за хвост, хотя за эти самые 4 дня можно сделать очень и очень много.


ответ на 1 вопрос: Установка работала 10 лет и к ней не было вопросов. Я ее не заказывал , не налаживал и не эксплуатировал, и компания поставила данную установку без бэкапа.

ответ на 2 вопрос: Я сам являюсь электронщиком с 20 летним стажем. Занимаюсь подводными телеуправляемыми аппаратами, где стоят всякого рода программируемые контроллеры в частности Plc Allen bradley, которые программируются (как программировать поставщик дает четкие и понятные инструкции). Когда связались с поставщиком после возникшей проблемы, от него были получены четкие и исчерпывающие инструкции по восстановлению ПО в plc. Стал вопрос по кабелю и переходнику с RS232 в 422. Погуглив и покурив форумы собрал текущий комплект для программирования. Со специалистами связывался с тех поддержкой Mitsubishi ru. Перебросили на Ростов (территориально ближе), там с руководителем пообщались на предмет оказания помощи и все свелось к наличию проекта от поставщика. Проект был переслан и стал вопрос об оплате так товарищи запросили не кисло за то, что они проект просто зальют в Plc при этом никаких гарантий, что зальем так и будет работать или не будет.

ответ на 3 вопрос: Я не могу вас понять к чему я не прислушиваюсь? за хвост я не тяну просто помимо этой проблемы еще много дел и за компом приходится сидеть в основном вечерами. Если я что-то упустил важное в ветке форума то не сочтите за назойливость подскажите.

Сообщение отредактировал saninc - 16.06.2018 - 12:57
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inntele
сообщение 16.06.2018 - 14:19
Сообщение #9


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



Цитата(saninc @ 16.06.2018 - 13:57) *
ответ на 3 вопрос: Я не могу вас понять к чему я не прислушиваюсь? за хвост я не тяну просто помимо этой проблемы еще много дел и за компом приходится сидеть в основном вечерами. Если я что-то упустил важное в ветке форума то не сочтите за назойливость подскажите.


Пожалуйста. Это то. что Вы упустили из нашего диалога:

saninc @ 12.06.2018 - 09:27) *
Произошла ситуация при которой слетела прошивка в FX3u... осуществляется запись в PLC. Однако, при верификации
имеются не совпадения по MAIN, PLC PARAMERT... Был приобретен новый блок FX3u и на нем все одно и тоже.
Помогите понять, что происходит не так (файлы проекта могу переслать на электронку).
PLC запускается, но работает не так как работала до слета прошивки...

inntele @ 12.06.2018 - 12:20) *
Пока не понятно, как такое возможно. Надо "живьём" разбираться, что не так.

inntele @ вчера - 11:49) *
Если имеющаяся программа действительно написана для ряда установок, включающего вашу, то надо сидеть с программой и разбираться, что и как поотключать.

inntele @ вчера - 19:43) *
Это всё, что на данный момент можно сказать про вашу программу. Почему она загружается и запускается некорректно, требует разбирательств с самой программой и удаленного подключения к вашему контроллеру. И это время в изрядном его количестве.

Говоря об этом, я указал ту самую операционную ошибку и причину её появления, по которой далее интересуетесь, а что с нею делать.



Выскажусь касательно Вашего опыта:

И так видно, что определенный бэкграунд для выполнения работы у Вас есть. Но, он, этот самый опыт, повинен был привести к тому, чтобы отказ оборудования был устранен как можно быстрее и безболезненнее. Тогда как вышло ровным счетом наоборот!

Вместо того, чтобы просушить залитый контроллер с помощью вентилятора, разобрали его, отсоединив батарею. В результате, оригинальная программа, даже если имелась возможность её выкачать, безвозвратно утрачена.

Изготовление кабеля для порта программирования требовало всего лишь распайки разъемов DB9F и MiniDIN8, но Вы пошли гораздо более сложным и затратным путем, как по времени, так и в деньгах.


В уже сложившейся ситуации Ваш опыт - это то, что должно содействовать удаленному взаимодействию со специалистом, которому под силу разобраться с проблемой и совместными усилиями, работая в паре, устранить её без выезда этого самого специалиста на объект. Но забесплатно решать ваши проблемы (а они пока что ваши и ничьи другие), конечно же никто не кинется.

Загляните сюда и сюда . Я помог восстановить программы и работоспособность установок, находясь от них за тысячи км. Мои услуги обошлись этим клиентам совсем недорого, даже, можно сказать, дешево.






--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
saninc
сообщение 16.06.2018 - 15:08
Сообщение #10


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.06.2018
Из: новоросийск
Пользователь №: 11040



Цитата(inntele @ 16.06.2018 - 15:19) *
Цитата(saninc @ 16.06.2018 - 13:57) *
ответ на 3 вопрос: Я не могу вас понять к чему я не прислушиваюсь? за хвост я не тяну просто помимо этой проблемы еще много дел и за компом приходится сидеть в основном вечерами. Если я что-то упустил важное в ветке форума то не сочтите за назойливость подскажите.


Пожалуйста. Это то. что Вы упустили из нашего диалога:

saninc @ 12.06.2018 - 09:27) *
Произошла ситуация при которой слетела прошивка в FX3u... осуществляется запись в PLC. Однако, при верификации
имеются не совпадения по MAIN, PLC PARAMERT... Был приобретен новый блок FX3u и на нем все одно и тоже.
Помогите понять, что происходит не так (файлы проекта могу переслать на электронку).
PLC запускается, но работает не так как работала до слета прошивки...

inntele @ 12.06.2018 - 12:20) *
Пока не понятно, как такое возможно. Надо "живьём" разбираться, что не так.

inntele @ вчера - 11:49) *
Если имеющаяся программа действительно написана для ряда установок, включающего вашу, то надо сидеть с программой и разбираться, что и как поотключать.

inntele @ вчера - 19:43) *
Это всё, что на данный момент можно сказать про вашу программу. Почему она загружается и запускается некорректно, требует разбирательств с самой программой и удаленного подключения к вашему контроллеру. И это время в изрядном его количестве.

Говоря об этом, я указал ту самую операционную ошибку и причину её появления, по которой далее интересуетесь, а что с нею делать.



Выскажусь касательно Вашего опыта:

И так видно, что определенный бэкграунд для выполнения работы у Вас есть. Но, он, этот самый опыт, повинен был привести к тому, чтобы отказ оборудования был устранен как можно быстрее и безболезненнее. Тогда как вышло ровным счетом наоборот!

Вместо того, чтобы просушить залитый контроллер с помощью вентилятора, разобрали его, отсоединив батарею. В результате, оригинальная программа, даже если имелась возможность её выкачать, безвозвратно утрачена.

Изготовление кабеля для порта программирования требовало всего лишь распайки разъемов DB9F и MiniDIN8, но Вы пошли гораздо более сложным и затратным путем, как по времени, так и в деньгах.


В уже сложившейся ситуации Ваш опыт - это то, что должно содействовать удаленному взаимодействию со специалистом, которому под силу разобраться с проблемой и совместными усилиями, работая в паре, устранить её без выезда этого самого специалиста на объект. Но забесплатно решать ваши проблемы (а они пока что ваши и ничьи другие), конечно же никто не кинется.

Загляните сюда и сюда . Я помог восстановить программы и работоспособность установок, находясь от них за тысячи км. Мои услуги обошлись этим клиентам совсем недорого, даже, можно сказать, дешево.


спасибо за столь развернутый ответ.

Затраты и простои во времени произошли по причине того, что водичка попала на блок питания внутри plc и он бабахнул. Отмыв сажу, отремонтировав бп, включили plc и вылезла ошибка err, связались с поставщиком, получили проект, пробовали программировать по методичке и фиаско. Связались с митсубиши рус. там предположили что, от воды или от бабаха слетела прошивка и возможно повредилась микросхема памяти, поэтому купили новый блок plc и тоже повторилось при программировании.

это лирика.

про вашу поддержку есть ряд уточняющих вопросов:
1 помощь ваша в каком виде (удаленный доступ тим вьюер)?
2 plс находится на объекте (необходимо его снимать?) с блоками расширения на объекте нет интернета, или возможно программирование на столе?
3 или отправить к вам plc для работы с ним и есть в бумажно варианте схема электрическая реализованная поставщиком.
3 по вознаграждению как и сколько?

Сообщение отредактировал saninc - 16.06.2018 - 15:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inntele
сообщение 16.06.2018 - 16:00
Сообщение #11


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



Цитата(saninc @ 16.06.2018 - 16:08) *
про вашу поддержку есть ряд уточняющих вопросов:
1 помощь ваша в каком виде (удаленный доступ тим вьюер)?
2 plс находится на объекте (необходимо его снимать?) с блоками расширения на объекте нет интернета, или возможно программирование на столе?
3 или отправить к вам plc для работы с ним и есть в бумажно варианте схема электрическая реализованная поставщиком.
3 по вознаграждению как и сколько?


Высылать схемы и контроллер - не вариант. Нужно работать непосредственно с установкой, не снимая с неё контроллер и панель оператора. Работать необходимо в паре с человеком, находящимся возле установки, обладающим достаточной квалификацией для такой совместной работы и знающим, как установка должна функционировать. Доколе я работаю практически вслепую, этот человек делает и высылает мне фотоснимки и видеозаписи, поясняя, что в работе установки не так, как должно; осуществляет оперативные переключения.

Для работы используются TeamViewer и Skype. Учитывая вышесказанное, разумно подумать о том, как обеспечить интернет-доступ на самом объекте.

Оплату беру почасовую, обсудить можно в личке. Сам я работаю быстро и не заинтересован в том, чтобы "нагнуть" заказчика работ. Если приходится впустую терять время, разгребая то, что можно было не разгребать, то только по вине самого заказчика, нарушающего договоренности и действующего в обход них: его недобросовестность и "опыт" в очередной раз играют с ним злую шутку и лупят по его же карману!

Поясню, о чем речь. Договорились, что работа будет продолжена в понедельник - монтаж ПЛК должен быть осуществлен под моим наблюдением - я подгоняю под это планы, жду его, а он не выходит на связь. Сам пытаюсь связаться - оказывается он укатил по личным делам, будет завтра. Известить меня счел за труд. Когда назавтра выходит на связь, выясняется, что контроллер уже расключен. И, конечно же, расключен он оказался с ошибками. Вот только чтобы разобраться, где закрался косяк, у нас ушел почти целый день. Целый день, Карл! Вместо 30 минут на безошибочное расключение контроллера!

Сообщение отредактировал inntele - 16.06.2018 - 16:06


--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
saninc
сообщение 16.06.2018 - 16:54
Сообщение #12


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.06.2018
Из: новоросийск
Пользователь №: 11040



Цитата(inntele @ 16.06.2018 - 17:00) *
Цитата(saninc @ 16.06.2018 - 16:08) *
про вашу поддержку есть ряд уточняющих вопросов:
1 помощь ваша в каком виде (удаленный доступ тим вьюер)?
2 plс находится на объекте (необходимо его снимать?) с блоками расширения на объекте нет интернета, или возможно программирование на столе?
3 или отправить к вам plc для работы с ним и есть в бумажно варианте схема электрическая реализованная поставщиком.
3 по вознаграждению как и сколько?


Высылать схемы и контроллер - не вариант. Нужно работать непосредственно с установкой, не снимая с неё контроллер и панель оператора. Работать необходимо в паре с человеком, находящимся возле установки, обладающим достаточной квалификацией для такой совместной работы и знающим, как установка должна функционировать. Доколе я работаю практически вслепую, этот человек делает и высылает мне фотоснимки и видеозаписи, поясняя, что в работе установки не так, как должно; осуществляет оперативные переключения.

Для работы используются TeamViewer и Skype. Учитывая вышесказанное, разумно подумать о том, как обеспечить интернет-доступ на самом объекте.

Оплату беру почасовую, обсудить можно в личке. Сам я работаю быстро и не заинтересован в том, чтобы "нагнуть" заказчика работ. Если приходится впустую терять время, разгребая то, что можно было не разгребать, то только по вине самого заказчика, нарушающего договоренности и действующего в обход них: его недобросовестность и "опыт" в очередной раз играют с ним злую шутку и лупят по его же карману!

Поясню, о чем речь. Договорились, что работа будет продолжена в понедельник - монтаж ПЛК должен быть осуществлен под моим наблюдением - я подгоняю под это планы, жду его, а он не выходит на связь. Сам пытаюсь связаться - оказывается он укатил по личным делам, будет завтра. Известить меня счел за труд. Когда назавтра выходит на связь, выясняется, что контроллер уже расключен. И, конечно же, расключен он оказался с ошибками. Вот только чтобы разобраться, где закрался косяк, у нас ушел почти целый день. Целый день, Карл! Вместо 30 минут на безошибочное расключение контроллера!


я вас понял .
обсудим выше описанное с руководством и вам сообщим о готовности интернета на объекте и уточниться бы по времени суток удобном для вас.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inntele
сообщение 16.06.2018 - 17:03
Сообщение #13


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



Цитата(saninc @ 16.06.2018 - 17:54) *
я вас понял .
обсудим выше описанное с руководством и вам сообщим о готовности интернета на объекте и уточниться бы по времени суток удобном для вас.


C утра можно приступить, как будете готовы. Кроме 22-го числа.

Только прежде, чем работать на объекте, мне требуется дотошно поразбираться с программой. Разбирательства займут пару дней. И приступать к этой работе без предоплаты я не стану.


--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
saninc
сообщение 19.06.2018 - 20:46
Сообщение #14


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.06.2018
Из: новоросийск
Пользователь №: 11040



Цитата(inntele @ 16.06.2018 - 18:03) *
Цитата(saninc @ 16.06.2018 - 17:54) *
я вас понял .
обсудим выше описанное с руководством и вам сообщим о готовности интернета на объекте и уточниться бы по времени суток удобном для вас.


C утра можно приступить, как будете готовы. Кроме 22-го числа.

Только прежде, чем работать на объекте, мне требуется дотошно поразбираться с программой. Разбирательства займут пару дней. И приступать к этой работе без предоплаты я не стану.


C вами ближайшее время свяжется шеф по организационным вопросам.
Про порядок работы установки.: при подаче питания включалась панель Е1032 и происходил запуск поочередно насосов с1 по 4й
при чем 1м управляет частотник дельта (plc увеличивает задачу числа оборотов и при достижении 75% и недостаточном давлении или достижения максимального потока воды происходит включение следующего насоса и так до 4 го) и наоборот при достижении мак давления 10 бар или уменьшение потока воды насосы отключаются по очереди с 4 до 1 го , а при отсутствии потока воды отключается и первый, предположительно Jokey включается для поднятия давления в установке при отсутствии потока воды для устранения гидроудара по обратным клапанам в системе.
Сейчас plc при переводе в run на панели E-1032 индикаторы светятся зеленым и красным одновременно см. фото при этом на plc светится out 1 (авария)
при нажатии на панели E1032 Alarm reset возможен запуск насосов 2,3,4 при нажатии кнопок на панели, однако двигатели насосов работают (по схеме звезда треугольник ) в режиме звезда перехода на треугольник нет. и на панели над соответственно включенным насосом индикатор светится красным цветом. Насос 1 не включается с plc приходит управляющий сигнал на подачу питания частотника дельта и он стартует. но нет задания частоты вращения от plc.
При нормальной и без ошибочной работе установки на панели e1032 светодиодный индикатор светится зеленым светом когда насос работает и мигает зеленым светом в режиме ожидания запуска от plc. В установке стоит еще модем для связи с автоматом организации секторов полива по команде которого запускается вся установка.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC_5279.JPG ( 143.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  DSC_5280.JPG ( 174.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inntele
сообщение 19.06.2018 - 21:30
Сообщение #15


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



Цитата(saninc @ 19.06.2018 - 21:46) *
C вами ближайшее время свяжется шеф по организационным вопросам.


Услышал.
Сразу озадачу: подключаться будем через панель оператора, для этого нам понадобится полный нуль-модемный кабель (схемки ниже).
Прикрепленный файл  rsr232_D9_Null_Modem_Wiring_diagram.png ( 14.52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

Прикрепленный файл  NULL_MODEM_CABLE.jpg ( 351.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6


--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
saninc
сообщение 20.06.2018 - 22:43
Сообщение #16


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.06.2018
Из: новоросийск
Пользователь №: 11040



Цитата(inntele @ 19.06.2018 - 22:30) *
Цитата(saninc @ 19.06.2018 - 21:46) *
C вами ближайшее время свяжется шеф по организационным вопросам.


Услышал.
Сразу озадачу: подключаться будем через панель оператора, для этого нам понадобится полный нуль-модемный кабель (схемки ниже).
Прикрепленный файл  rsr232_D9_Null_Modem_Wiring_diagram.png ( 14.52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

Прикрепленный файл  NULL_MODEM_CABLE.jpg ( 351.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6


кабель спаял, подключатся будем через usb com переходник? у меня usb ser!
https://www.startech.com/ca/Cards-Adapters/...able~ICUSB232V2
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inntele
сообщение 21.06.2018 - 06:01
Сообщение #17


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



Цитата(saninc @ 20.06.2018 - 23:43) *
кабель спаял, подключатся будем через usb com переходник? у меня usb ser!
https://www.startech.com/ca/Cards-Adapters/...able~ICUSB232V2


Отлично.
Такой не тестил, так что ничего о нем сказать не могу.Сам предпочитаю продукцию Gembird/Cablexpert. Их адаптеры USB-COM/кабели под RS232 полносигнальные и ценой копеешные. В Москве готовый полносигнальный нуль-модемный кабель обойдется меньше 100 рублей, а кабель-адаптер USB-COM меньше 400 рэ.


--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
saninc
сообщение 25.06.2018 - 22:14
Сообщение #18


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.06.2018
Из: новоросийск
Пользователь №: 11040



Цитата(inntele @ 21.06.2018 - 07:01) *
Цитата(saninc @ 20.06.2018 - 23:43) *
кабель спаял, подключатся будем через usb com переходник? у меня usb ser!
https://www.startech.com/ca/Cards-Adapters/...able~ICUSB232V2


Отлично.
Такой не тестил, так что ничего о нем сказать не могу.Сам предпочитаю продукцию Gembird/Cablexpert. Их адаптеры USB-COM/кабели под RS232 полносигнальные и ценой копеешные. В Москве готовый полносигнальный нуль-модемный кабель обойдется меньше 100 рублей, а кабель-адаптер USB-COM меньше 400 рэ.



наконец-то победили . в результате "танцов с бубном" и желанием понять чего хотел разработчик, отсекая не задействованные опции в логике защит у контроллера inntele "Маньяк" смог перебороть замудренность программки в PLC. Проверили работу установки при обесточивании и перезапуске. запускалась как и положено без ошибок .
ООООООООООООгромное СПАСИБО товарищу INNTELE за правильный и логичный подход к решению этой ситуации.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
saninc   При программировании FX3U ошибки в памяти при верификации   12.06.2018 - 08:27
inntele   Произошла ситуация при которой слетела прошивка в...   12.06.2018 - 11:20
saninc   Произошла ситуация при которой слетела прошивка в...   12.06.2018 - 23:33
inntele   Пробовал на трех разных компьютерах, и под ХР и по...   12.06.2018 - 23:44
inntele   И распишите конфигурацию контроллера - базовый бло...   12.06.2018 - 23:45
saninc   блоки подключены FX3u 32mr/es - 5A -FX2n32...   13.06.2018 - 22:43
inntele   Программа?? Перед тем, как закачивать новую прогр...   13.06.2018 - 23:21
saninc   Программа?? Перед тем, как закачивать новую прогр...   14.06.2018 - 08:53
inntele   данной ситуации не было бы, если бы туда не попал...   14.06.2018 - 12:12
saninc   папка спроектом   14.06.2018 - 21:29
inntele   папка спроектом Программа не от вашей установки.   14.06.2018 - 22:45
saninc   папка спроектом Программа не от вашей установки. ...   14.06.2018 - 23:56
inntele   [quote name='inntele' post='11631' date='14.06.201...   15.06.2018 - 08:08
saninc   команды FROM K1 и FROM K2 в программе присутствуют...   15.06.2018 - 09:39
inntele   команды FROM K1 и FROM K2 в программе присутствуют...   15.06.2018 - 11:49
saninc   вопрос то в том, что происходит когда запись в PLC...   15.06.2018 - 17:59
inntele   вопрос то в том, что происходит когда запись в PLC...   15.06.2018 - 18:43
saninc   вопрос то в том, что происходит когда запись в PLC...   15.06.2018 - 20:29
inntele   не секрет что, за симулятор? Родной. GX Simulator...   15.06.2018 - 20:53
saninc   не секрет что, за симулятор? Родной. GX Simulator...   15.06.2018 - 23:08
inntele   Вышеупомянутая ошибка связана с делением на ноль. ...   16.06.2018 - 00:11
inntele   Стойкое впечатление, что Вам не очень-то и нужно, ...   16.06.2018 - 00:20
saninc   Стойкое впечатление, что Вам не очень-то и нужно, ...   16.06.2018 - 09:39
inntele   inntele не согласен с вами. Процесс меня не забавл...   16.06.2018 - 10:34
saninc   [quote name='saninc' post='11645' date='16.06.2018...   16.06.2018 - 12:57
inntele   ответ на 3 вопрос: Я не могу вас понять к чему я н...   16.06.2018 - 14:19
saninc   ответ на 3 вопрос: Я не могу вас понять к чему я н...   16.06.2018 - 15:08
inntele   про вашу поддержку есть ряд уточняющих вопросов: ...   16.06.2018 - 16:00
saninc   про вашу поддержку есть ряд уточняющих вопросов: ...   16.06.2018 - 16:54
inntele   я вас понял . обсудим выше описанное с руководство...   16.06.2018 - 17:03
saninc   я вас понял . обсудим выше описанное с руководство...   19.06.2018 - 20:46
inntele   C вами ближайшее время свяжется шеф по организацио...   19.06.2018 - 21:30
saninc   [quote name='saninc' post='11653' date='19.06.2018...   20.06.2018 - 22:43
inntele   кабель спаял, подключатся будем через usb com пере...   21.06.2018 - 06:01
saninc   [quote name='saninc' post='11655' date='20.06.2018...   25.06.2018 - 22:14
inntele   Вышеупомянутая ошибка связана с делением на ноль.   15.06.2018 - 20:26
inntele   Огромное пожалуйста, saninc. C Вами приятно работа...   26.06.2018 - 06:10


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:20