IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> FX3GE, как программировать аналог входа
marat
сообщение 22.07.2014 - 13:54
Сообщение #1


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 22.07.2014
Пользователь №: 10302



Зраствуйте господа-специалисты !! моя проблема -как программировать аналоговый вход на FX3GE(данный вход имеется на базовом плк).. НА плк альфа в программе все понятно,т.е. просто выбираешь нужную иконку и работаешь с сигналом, а в GX Works какую функцию выбрать? какое имя у входа необходимо присвоить ? как в программе это должно выглядеть ? перерыл много информации и не нашел..... сигнал 4...20мА
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______.JPG ( 44.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAZAH
сообщение 22.07.2014 - 16:24
Сообщение #2


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



http://www.meau.com/Files/JY997D49401-B.PD...000015668500000 пункт 6.3 там всё написано


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergei Troizky
сообщение 24.07.2014 - 02:54
Сообщение #3


Гигант мысли
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 30.12.2004
Пользователь №: 108



У кого-нибудь эта ссылка открылась?
У меня говорит- нет такой страницы.


--------------------
Делать надо сразу хорошо. Плохо само получится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAZAH
сообщение 24.07.2014 - 05:59
Сообщение #4


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



хм ссылка не открывается правда хотя перед опубликованием я проверял всё было ок.там должен быть вот этот док http://www.automationsystemsandcontrols.ne...re%20Manual.pdf FX3GE HARDWARE MANUAL.


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
marat
сообщение 24.07.2014 - 09:25
Сообщение #5


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 22.07.2014
Пользователь №: 10302



благодарю за подсказку...счас новая проблема появилась - вчера почти дописал программу,как обычно ,сохранил ее ,а сегодня утром пытаюсь открыть и вылазит окно ,где говорится ,что языки не совпадаюь итд.....другие мои проекты нормально открываются.....не хотелось бы заново писать программу...может кто подскажет в чем проблема ??
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___.JPG ( 30.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inntele
сообщение 24.07.2014 - 09:52
Сообщение #6


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



Цитата(marat @ 24.07.2014 - 11:25) *
благодарю за подсказку...счас новая проблема появилась - вчера почти дописал программу,как обычно ,сохранил ее ,а сегодня утром пытаюсь открыть и вылазит окно ,где говорится ,что языки не совпадаюь итд.....другие мои проекты нормально открываются.....не хотелось бы заново писать программу...может кто подскажет в чем проблема ??


По-моему, в сообщении предельно ясно сказано, что у GX Works2 и Windows не совпадают параметры подстановки шрифтов (влияет на отображение комментариев, выполненных на русском языке), что и предлагается исправить. Каким образом исправить, изложено там же.


--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
marat
сообщение 24.07.2014 - 12:01
Сообщение #7


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 22.07.2014
Пользователь №: 10302



Дело в том,что в программе есть выбор 4 языков,русского там нет...я ,соотвественно, выбираю английский язык...в windows-выбор языка не поддерживающего юникод -по умолчанию стоял русский язык...ну я его сменил на английский виликобритания....т.к. из огромного списка языков только анлийских штук восемь....После всего проделанного и перезагрузки программа гх воркс отказалась включаться....и выдает сообщение.....смена языка на английский сша проблему не решило...поставил обратно русский и вернулся на начальный этап проблемы.....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____.JPG ( 27.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inntele
сообщение 24.07.2014 - 12:20
Сообщение #8


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



Цитата(marat @ 24.07.2014 - 14:01) *
Дело в том,что в программе есть выбор 4 языков,русского там нет...я ,соотвественно, выбираю английский язык...в windows-выбор языка не поддерживающего юникод -по умолчанию стоял русский язык...ну я его сменил на английский виликобритания....т.к. из огромного списка языков только анлийских штук восемь....После всего проделанного и перезагрузки программа гх воркс отказалась включаться....и выдает сообщение.....смена языка на английский сша проблему не решило...поставил обратно русский и вернулся на начальный этап проблемы.....


А где тут начальный этап проблемы? Вам сообщают, что для запуска GX Works2 недостаточно памяти ПК и предлагают перезапустить ее после закрытия других приложений. Вполне вероятно, что ранее у Вас уже запущено приложение GX Works. В любом случае, надо смотреть диспетчер задач.


--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
marat
сообщение 24.07.2014 - 12:28
Сообщение #9


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 22.07.2014
Пользователь №: 10302



программа просто сума сходит ...в процессах ее нет...никакие другие приложения не запущены, и загрузка процессора 4 %....буду писать программу снова и надеятся что не вылитит .... тут работы непочатый край и сдать нужно до 8 августа...может стоит переустановить воркс
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
marat
сообщение 24.07.2014 - 12:38
Сообщение #10


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 22.07.2014
Пользователь №: 10302



ура заработало.......
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______.JPG ( 53.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 09:39