IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> FX3U - аналог команды TEST_MD из серии Q
KAZAH
сообщение 8.09.2014 - 09:55
Сообщение #46


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



Цитата(acoustik @ 8.09.2014 - 09:00) *
Цитата(ivgtrk)
Книжку я выложил не столько в целях освещения инструментов симуляции, а в помощь товарищу по освоению автоматизации, так скажем, раз уж он заинтересовался подобным материалом и отправился на просторы гугла...

Материал весьма полезный действительно, спасибо! )

Цитата(inntele @ 7.09.2014 - 18:50) *
Ну и, поразмышляв над проблемными моментами в организации такой формы обучения как вебинар, в итоге, пришел к мысли, что эта форма отнюдь не лучшая, а правильнее организовать процесс в формате подготовки и рассылки обучающих материалов подписчикам.

Любопытно, как это будет выглядеть на практике ).

какой вы не догадливый.вам предложат за бабки то что можно найти в инете,у дилеров и на официальных курсах.


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inntele
сообщение 8.09.2014 - 10:08
Сообщение #47


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



@KAZAH ст.152 ГК РФ


--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAZAH
сообщение 8.09.2014 - 10:57
Сообщение #48


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



Цитата(inntele @ 8.09.2014 - 10:08) *

вы пишите яснее на будующее.если опять про свои угрозы подать в суд то welcome.брать меня на понт не надо.


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ivgtrk
сообщение 8.09.2014 - 12:17
Сообщение #49


Гигант мысли
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Регистрация: 5.02.2014
Пользователь №: 10203



Цитата(KAZAH @ 6.09.2014 - 10:29) *
я давал вам совет больше читать - вы продолжаете флудить.найдите GX IEC Developer Reference Manual а там главу 2 в которой написано то о чём я вам говорил.учитесь пользоваться собственной головой а не слушать господ поднявших свой рейтинг на форуме флудом.

Цитата(KAZAH @ 8.09.2014 - 13:55) *
какой вы не догадливый.вам предложат за бабки то что можно найти в инете,у дилеров и на официальных курсах.

Цитата(KAZAH @ 8.09.2014 - 14:57) *
вы пишите яснее на будующее.если опять про свои угрозы подать в суд то welcome.брать меня на понт не надо.


Интересно, а чем Вы заработали свой рейтинг, г-н KAZAH? Не дельными ли постами по существу, а не постоянным отфутболиванием вопрошающих к различного рода мукулатуре с Вашим излюбленным выражением "читайте мануалы"?
Трудно представить, что человек, занимающийся ПЛК-ми, не заглядывает в сопутствующую литературу, но далеко не всегда и не каждому все однозначно понятно в ней. Если бы дело обстояло иначе - вероятность существования данного форума вызывала бы значительные сомнения. Кому бы он был нужен, если все так предельно ясно?
Если быть откровенным до конца - то читая топики с Вашим участием, отнюдь не создается впечатления о Вас, как о человеке дельно помогающим чем-то, за исключением редких(!) случаев.

Для более точного понятия лично моей позиции, относительно флуда на данном форуме, попытаюсь объяснить:
т.н. понятие "флуд" - это сообщения различного характера не относящиеся к теме вообще. Однако, неправильно считать, что обсуждение иного вопроса, вытекшего в процессе обсуждения первого, либо же какая-либо дискуссия, образовавшаяся в ходе обсуждения этого вопроса является флудом. Флуд - это, к примеру, если в данном топике мы начнем говорить про стоимость кг яблок на рынке в Вашем районе. Согласитесь - нелепо?
Если же прислушаться к Вашему толкованию этого понятия, то у каждого среднестатистического участника этого форума примерно половина сообщений является флудом.

Согласиетсь ли Вы со смной или нет - Ваше право, но напомню, что форум - это площадка для высказывания каких-либо своих идей/мыслей, в т.ч. споров и иных вопросов, вытекших из рассматриваемой темы. И этот мой пост - тоже вероятно "флуд", которого я мог бы избежать, направив Вам его по ЛС. Однако считаю, что относительно Вас "страна должна знать своих героев", и потому высказываюсь именно здесь, для всеобщего обозрения.

Сообщение отредактировал ivgtrk - 8.09.2014 - 12:28


--------------------
Никому никогда ничего не объясняйте — каждый всё равно поймёт так, как ему выгодно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
acoustik
сообщение 12.09.2014 - 12:01
Сообщение #50


Гигант мысли
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 3.08.2014
Пользователь №: 10311



И все таки в продолжении темы...
Допустим я отправил содержание слова K2X10 в регистр D0. Т.е. в этом регистре я получил какое-либо число (десятичное). Можно ли из этого числа как-нибудь узнать, какие именно входы с X10 по X17 включены? Кроме как прокручивать циклом команду BON - других идей пока не вижу... Или надо как-то конвертировать получившееся число в BIN или что-то похожее?


--------------------
There are only 10 types of people in the world — those who understand binary, and those who don't.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inntele
сообщение 12.09.2014 - 13:27
Сообщение #51


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



Цитата(acoustik @ 12.09.2014 - 14:01) *
И все таки в продолжении темы...
Допустим я отправил содержание слова K2X10 в регистр D0. Т.е. в этом регистре я получил какое-либо число (десятичное). Можно ли из этого числа как-нибудь узнать, какие именно входы с X10 по X17 включены? Кроме как прокручивать циклом команду BON - других идей пока не вижу... Или надо как-то конвертировать получившееся число в BIN или что-то похожее?


Растолкуйте, c какой целью Вам это надо, чего хотите достичь. Я, например, не понимаю, зачем прокручивать и при чем тут BIN. Сдается, ошибка закралась в самом начале рассуждений.


--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
acoustik
сообщение 12.09.2014 - 15:14
Сообщение #52


Гигант мысли
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 3.08.2014
Пользователь №: 10311



Цитата(inntele @ 12.09.2014 - 19:27) *
Цитата(acoustik @ 12.09.2014 - 14:01) *
И все таки в продолжении темы...
Допустим я отправил содержание слова K2X10 в регистр D0. Т.е. в этом регистре я получил какое-либо число (десятичное). Можно ли из этого числа как-нибудь узнать, какие именно входы с X10 по X17 включены? Кроме как прокручивать циклом команду BON - других идей пока не вижу... Или надо как-то конвертировать получившееся число в BIN или что-то похожее?


Растолкуйте, c какой целью Вам это надо, чего хотите достичь. Я, например, не понимаю, зачем прокручивать и при чем тут BIN. Сдается, ошибка закралась в самом начале рассуждений.

Да, и вправду ошибка в рассуждениях ) Действительно, даже отправив это самое число в область маркеров, допустим в К2М0, то получим включенные маркеры в том же порядке, что и К2Х10. И BIN тут точно не при чем. smile.gif

Сообщение отредактировал acoustik - 12.09.2014 - 15:15


--------------------
There are only 10 types of people in the world — those who understand binary, and those who don't.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 10.05.2024 - 17:13