IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> FRS540-0.4K-EC, есть ли в нём RS485?
za9c
сообщение 10.04.2015 - 13:02
Сообщение #1


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.04.2015
Пользователь №: 10456



Всем здравствуйте!!! Возник вопрос... у нас стоит около 10штук FRS540-0.4K-EC не могу с ними установить связь для мониторинга по RS485!!! думал что эти преобразователи без порта - но фирма поставщик сказала, что после серийного номера стоит две буквы CR - значит есть!!! И в настройках - есть параметры для настройки параметров обмена!!!! просто получилось нехорошо!!! у нас два цеха - в одном Mitsubushi стоят в другом Omron как те и те работают без сбоя и хорошо, ничего не скажу!!! А ща треттий достроили и купили туда такие же как и в первом цеху(один только распаковали посмотреть можно ли с ним связь усановить)Так вот по омронам - проблем вообще не было!!! указал адрес устройства и мониторь вдоль и поперёк а вот с Mitsubishi - никак в толк не возьму!!! Или менять их на те же Omron, а эти назад отсылать или докупить к ним что нужно? - короче - извечный вопрос....ЧТО ДЕЛАТЬ????
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
imitsho
сообщение 14.04.2015 - 18:52
Сообщение #2


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11.08.2006
Пользователь №: 339



Цитата(za9c @ 10.04.2015 - 14:02) *
Всем здравствуйте!!! Возник вопрос... у нас стоит около 10штук FRS540-0.4K-EC не могу с ними установить связь для мониторинга по RS485!!! думал что эти преобразователи без порта - но фирма поставщик сказала, что после серийного номера стоит две буквы CR - значит есть!!! И в настройках - есть параметры для настройки параметров обмена!!!! просто получилось нехорошо!!! у нас два цеха - в одном Mitsubushi стоят в другом Omron как те и те работают без сбоя и хорошо, ничего не скажу!!! А ща треттий достроили и купили туда такие же как и в первом цеху(один только распаковали посмотреть можно ли с ним связь усановить)Так вот по омронам - проблем вообще не было!!! указал адрес устройства и мониторь вдоль и поперёк а вот с Mitsubishi - никак в толк не возьму!!! Или менять их на те же Omron, а эти назад отсылать или докупить к ним что нужно? - короче - извечный вопрос....ЧТО ДЕЛАТЬ????


порт RS485 и порт пульта это одно и тоже, есть такая же задача но на 740 серии, руки не дошли проверить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
za9c
сообщение 15.04.2015 - 09:10
Сообщение #3


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.04.2015
Пользователь №: 10456



Цитата(imitsho @ 14.04.2015 - 19:52) *
Цитата(za9c @ 10.04.2015 - 14:02) *
Всем здравствуйте!!! Возник вопрос... у нас стоит около 10штук FRS540-0.4K-EC не могу с ними установить связь для мониторинга по RS485!!! думал что эти преобразователи без порта - но фирма поставщик сказала, что после серийного номера стоит две буквы CR - значит есть!!! И в настройках - есть параметры для настройки параметров обмена!!!! просто получилось нехорошо!!! у нас два цеха - в одном Mitsubushi стоят в другом Omron как те и те работают без сбоя и хорошо, ничего не скажу!!! А ща треттий достроили и купили туда такие же как и в первом цеху(один только распаковали посмотреть можно ли с ним связь усановить)Так вот по омронам - проблем вообще не было!!! указал адрес устройства и мониторь вдоль и поперёк а вот с Mitsubishi - никак в толк не возьму!!! Или менять их на те же Omron, а эти назад отсылать или докупить к ним что нужно? - короче - извечный вопрос....ЧТО ДЕЛАТЬ????


порт RS485 и порт пульта это одно и тоже, есть такая же задача но на 740 серии, руки не дошли проверить.

Сроки горят - вчера снял крышку со старого одного FR-S540 - есть порт - правда нумерация входов не такая как в документации - наоборот - сегодня попробую провода понормальному перекинуть - если ответит уже хорошо!!! И ещё вопрос - не совсем понимаю некоторые подпункты - написано если нет связи(типа авария) - осуществляет аварийный останов!!! Так мне мониторинг просто нужен - зачем мне аварийный останов??? или это трудности перевода???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
za9c
сообщение 16.04.2015 - 14:28
Сообщение #4


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.04.2015
Пользователь №: 10456



Здравствуйте ещё раз!!! Ну вот я и докопался до истины!!!! Как я и говорил нумерация ни как в литературе(или я неправильно понял просто) когда смотрим на частотник с лево на право 1-8... далее--
--для соединения частотник - rs422
вывод 3 соответствует RDA или TX-
вывод 4 соответствует SDB или RX+
вывод 5 соответствует SDA или RX-
вывод 6 соответствует RDB или TX+
--для соединения частотник - rs485(двухпроводный)
соединяем вместе на частотнике вывод SDA и RDA и одним проводом и к клеме В
соединяем вместе на частотнике вывод SDВ и RDВ и одним проводом и к клеме А
---теперь о настройках(только для мониторинга)
я не менял ничего это было для теста
n1---0
n2--192
n3--0
n4--0
n5--(прочерки)
n6--(прочерки)
n7--(прочерки)
n8--1
n9--0
n10--0
n11-2
p79--0
(описание в мануале)
связь пошла без сбоев и проблем и ничего не перегружал!!!!

если кому надо выложу для OPC universal modbus(бесплатных 32точки от insat) скрипт для тега - опроса состояния и мониторинга текущей частоты!!

удачи в настройках!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.05.2024 - 23:29