IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Оживить Alpha AL-20MR-D
strs
сообщение 22.08.2014 - 09:52
Сообщение #1


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.08.2014
Пользователь №: 10320



Здравствуйте!

Попал мне в руки ПЛК Alpha AL-20MR-D со следующими симптомами: постоянно (пару раз в секунду) щелкает реле и на экране творится что-то непонятное: пробегают цифры, слова "RUN", "STOP", дата. На кнопки не реагирует - только, если зажать кнопку, щелчки замедляются. На сколько я понял - слетела программа. Возможно ли как-нибудь сбросить его к заводскому состоянию?
Шнура программирования нет. С ПЛК работал, но с Mitsubishi столкнулся впервые.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inntele
сообщение 22.08.2014 - 10:01
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



Цитата(strs @ 22.08.2014 - 11:52) *
Здравствуйте!

Попал мне в руки ПЛК Alpha AL-20MR-D со следующими симптомами: постоянно (пару раз в секунду) щелкает реле и на экране творится что-то непонятное: пробегают цифры, слова "RUN", "STOP", дата. На кнопки не реагирует - только, если зажать кнопку, щелчки замедляются. На сколько я понял - слетела программа. Возможно ли как-нибудь сбросить его к заводскому состоянию?
Шнура программирования нет. С ПЛК работал, но с Mitsubishi столкнулся впервые.


Без кабеля программирования стереть программу можно. Делается это через экранное меню, но, как понял, проблемы с вашим контроллером включают проблему с дисплеем...


--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alex40letov
сообщение 3.09.2014 - 16:16
Сообщение #3


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 4.07.2012
Пользователь №: 9866



Судя по симптомам, не в "слетевшей" программе дело...

Похоже постоянно перезапускается процессор, а это может быть в двух случаях, и оба безнадежные: резко выросло энергопотребление самого процессора или обвязки, или резко упала мощность импульсного стабилизатора на плате процессора. Оба варианта требуют ремонта с заменой компонентов. Большинство из них не доступны даже СЦ sad.gif


--------------------


Вед.инж. Украинского СЦ Mitsubishi Electric
отдел управляемого электропривода
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.04.2024 - 20:07