IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> iQ Works2_не всё так просто..., Новое ПО не под новые ОС
Генгаз
сообщение 12.03.2012 - 17:05
Сообщение #1


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 12.03.2012
Пользователь №: 9784



Перешёл с ОМРОНА на Мицубиси (FX3U) и стало понятно, почему форум Мицубиси вялый.
А потому, что ПО такое. Сырое. (и при обилии документации так и не ясно для какой ОС предназначено и что есть подводные камни).

Во-первых не работает толком даже под XP (приходится менять язык ситемы в русского на английский - то бишь, Юникод не нравиться Мицубиси)... Перегружаюсь, перехожу на Англ яз системы. Ну и что это за работа,когда то и дело ?????.?? в названиях файлов, не открываются PDF документы и не работают остальные программы.


Второе -пакет iQ Works2 не работает под Вистой и 7. Он устанавливается, но даже при переключении на англ. яз системы, виснет когда подгружаю библиотеку компонентов и переношу компонент на поле программы.

Прошло уже 7 месяцев , как я сообщил об этих недостатках в московское представительство. Но , конечно , они не могут исправить сиутацию, но на имидже фирмы это сказывается.

Выходящие "обновления" не решают этот главный недостаток.

Третье - работа с системными метками показалась мне крайне не удобной. Надо несколько раз переключаться из навигатора в воркс , и обратно. Нет возможности сквозного (как и должно быть ) переименования переменных сразу из программы.

Четвёртое - просто виснет иногда (но это может не вина самого ПО ) smile.gif
Пятое - плохая поддержка пользователей - нет тольком курсов в Москве, а вопросы, которые посылаю в представительство -там и подвисают. Ведь чтобы мы не варились с собственном соку нужно же нам сначала всё показать и объяснить. А так - можно долго копать, а в результате окажется что функция не поддерживается..
А ведь такое оборудование - не из дешёвых.

Итог - пока фирма не повернётся к нам, простым пользователям, лицом - выездом специалистов и организацией семираров, то и переходить на Мицубиси с Омрона смысла нет.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20111101___________Outpost________________.JPG ( 152.52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36
Прикрепленный файл  _______GX_Works2____________________1.JPG ( 183.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Генгаз
сообщение 12.03.2012 - 17:17
Сообщение #2


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 12.03.2012
Пользователь №: 9784



Да - ещё - создание ВЕРСИЙ программы - целая песня!
С трудом разобрался , но похоже единственный способ сохранить версии проекта - компресс\анпак. Но не удобно же.
Можно же было сохранять как ... и всё .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAZAH
сообщение 12.03.2012 - 17:26
Сообщение #3


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



Цитата(Генгаз @ 12.03.2012 - 16:17) *
Да - ещё - создание ВЕРСИЙ программы - целая песня!
С трудом разобрался , но похоже единственный способ сохранить версии проекта - компресс\анпак. Но не удобно же.
Можно же было сохранять как ... и всё .

не правы вы.вас надо поддерживать не балбесами из представительства а фирмой которая является интегратором или человеком который разобрался в софте.вы отстали в развитии.так что не наговаривайте на мицубиши.

Сообщение отредактировал KAZAH - 12.03.2012 - 17:36


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAZAH
сообщение 14.03.2012 - 15:37
Сообщение #4


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



а говорите не работает. rolleyes.gif


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Генгаз
сообщение 2.04.2012 - 14:28
Сообщение #5


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 12.03.2012
Пользователь №: 9784



Цитата(KAZAH @ 14.03.2012 - 15:37) *
а говорите не работает. rolleyes.gif


Втянулся в эту "игру" с форумом , как раз потому, что те "балбесы" из Мицубиси и есть для нас Мицубиси. И им необходимо совершенствоваться. А сигналы идут от нас. А что толку что "дядя" со стороны будет знать лучше чем они? Это же кустарщина.

На счёт отставания- да. Я и не должен начинать с начала -с момента создания старого ПО(хоть и не против, но времени не хватит) - мне , в рыночной экономике, необходимо сразу получить новое ПО, чтоб оно работало, было органичным с новыми ОС и по интерфейсу и по общепринятому восприятию. Т.е. если пользователь работал с Омрон, Сименс и проч, то аналогично сможет работать с Мицубиси. Поричём в идеале, даже не напрягаясь.
Можно нанимать узкого спеца на каждый проект с новым контроллером, но это тупик. Сегодня спец есть, а где его завтра искать? Если прогу переделать малость надо будет?
И ещё - если спец будет знать лучше чем ОНИ, то это может говорить о килейности и искусственной закрытости информации.
Так, когда я ставил АДСЛ модем, то чтобы его настроить пришлось вызывать за 700р мастера, котрый был в сговоре с "балбесами" -интернет-провайдером, котрые по телефону не сообщали подробностей.

Поэтому, и не только, если такая ситуация на сегодняшний момент устраивает нашу Мицубиси, то разве это наговор. Это оценка.
У нас, потребителей, выбор есть.
А кто у нас ИНТЕГРАТОРЫ? и какой им интерес отвечать на вопросы?

--- теперь по теме -----
в ответе
Цитата(KAZAH @ 14.03.2012 - 15:37) *
а говорите не работает. rolleyes.gif


Так и не понял из фотки - почему оно работает?
я ж говорил что
(приходится менять язык ситемы в русского на английский - то бишь, Юникод не нравиться Мицубиси)
О чём честно написано здесь:
Прикрепленный файл  201204_mits_unicode_.JPG ( 107.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 48


и тогда работает. Но работать с др.программами нельзя.

"Ты мурку сыграй. А так и я могу" rolleyes.gifsmile.gif
Прикрепленный файл  20120402_vers_PO.JPG ( 91.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43



Но это ещё не всё.

Нельзя работать и с самим пакетом iQ. Так столкнулся с ситуацией - Навигатор в настройках сети работает только в РУС версии, иначе возникает следующая надпись кода комп в АНГЛ:

Прикрепленный файл  20120330_mits_PO_navig_bed.JPG ( 143.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35



а вот как должно быть на само деле :

Прикрепленный файл  20120330_mitsNavSvNorm.JPG ( 154.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34

Прикрепленный файл  20120330_Navig_norm_Ru.JPG ( 125.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25


(и , повторяю, это онимает массу времени, как и писание в форум. я просто уже его трачу, т.к. оптом пошлю эти вопросы и в представительство заодно)

ВЫВОД - чтоб нам (Ru) работать с пакетом iQ надо сначала настроить навигатор в РУ, потом работать с Ворксом в АНГЛ. blink.gif

(сам пакет Works1.77 нормально не устанавливается когда нахожусь в АНГЛ :
Прикрепленный файл  20120330_anglWorks1_77.JPG ( 37.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29


а из РУ ошибок нет.

-------
Но и это ещё не всё!

Кто мне скажет , как "выбить" (удалить) из Глобальных переменных Навигатора, переменные которые засели в ГТ ,но позже были удалены из ГХ за ненадобностью и обновление из навигатора произведено правильно. (вообще какой там порядок создания переменных - мне, например легче в ГХ их плодить, а не как положено - в навигаторе)?

Вот что происходит: в ГХ удаляю переменные (они есть естеств.в Навигаторе и ГТ) .
В Навигаторе (после переваривания - Check\syst Label такая картина (отмечены мной галочкой на удаление)

Прикрепленный файл  20120326_neUdal_peremNavG1.jpg ( 652.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26


Затем даю вроде логичную команду Навигатору - syst Label\Route Inf

и вижу после очередных чеков в GT:

Прикрепленный файл  20120326_Gt_kakUdalit.jpg ( 469.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17


а также :

Прикрепленный файл  20120326_Gt_neTo.jpg ( 643.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18


ВОПРОС : как избавиться от этих переменных? (читал доку- не понял, подменял - восстанавливал - не проканывает - просто присваивает в конце имя_1,имя_2. лазил в настройки редактора GT- но там замкнутый круг - ГТ ссылается на Навигатор, Навигатор на ГТ..


П.С . Надеюсь, что мои замечания и вопросы внесут скромный вклад в помощь как фирме, так и пользователям. rolleyes.gif


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAZAH
сообщение 2.04.2012 - 15:28
Сообщение #6


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



Цитата(Генгаз @ 2.04.2012 - 13:28) *
Цитата(KAZAH @ 14.03.2012 - 15:37) *
а говорите не работает. rolleyes.gif


Втянулся в эту "игру" с форумом , как раз потому, что те "балбесы" из Мицубиси и есть для нас Мицубиси. И им необходимо совершенствоваться. А сигналы идут от нас. А что толку что "дядя" со стороны будет знать лучше чем они? Это же кустарщина.

На счёт отставания- да. Я и не должен начинать с начала -с момента создания старого ПО(хоть и не против, но времени не хватит) - мне , в рыночной экономике, необходимо сразу получить новое ПО, чтоб оно работало, было органичным с новыми ОС и по интерфейсу и по общепринятому восприятию. Т.е. если пользователь работал с Омрон, Сименс и проч, то аналогично сможет работать с Мицубиси. Поричём в идеале, даже не напрягаясь.
Можно нанимать узкого спеца на каждый проект с новым контроллером, но это тупик. Сегодня спец есть, а где его завтра искать? Если прогу переделать малость надо будет?
И ещё - если спец будет знать лучше чем ОНИ, то это может говорить о килейности и искусственной закрытости информации.
Так, когда я ставил АДСЛ модем, то чтобы его настроить пришлось вызывать за 700р мастера, котрый был в сговоре с "балбесами" -интернет-провайдером, котрые по телефону не сообщали подробностей.

Поэтому, и не только, если такая ситуация на сегодняшний момент устраивает нашу Мицубиси, то разве это наговор. Это оценка.
У нас, потребителей, выбор есть.
А кто у нас ИНТЕГРАТОРЫ? и какой им интерес отвечать на вопросы?

--- теперь по теме -----
в ответе
Цитата(KAZAH @ 14.03.2012 - 15:37) *
а говорите не работает. rolleyes.gif


Так и не понял из фотки - почему оно работает?
я ж говорил что
(приходится менять язык ситемы в русского на английский - то бишь, Юникод не нравиться Мицубиси)
О чём честно написано здесь:
Прикрепленный файл  201204_mits_unicode_.JPG ( 107.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 48


и тогда работает. Но работать с др.программами нельзя.

"Ты мурку сыграй. А так и я могу" rolleyes.gifsmile.gif
Прикрепленный файл  20120402_vers_PO.JPG ( 91.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43



Но это ещё не всё.

Нельзя работать и с самим пакетом iQ. Так столкнулся с ситуацией - Навигатор в настройках сети работает только в РУС версии, иначе возникает следующая надпись кода комп в АНГЛ:

Прикрепленный файл  20120330_mits_PO_navig_bed.JPG ( 143.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35



а вот как должно быть на само деле :

Прикрепленный файл  20120330_mitsNavSvNorm.JPG ( 154.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34

Прикрепленный файл  20120330_Navig_norm_Ru.JPG ( 125.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25


(и , повторяю, это онимает массу времени, как и писание в форум. я просто уже его трачу, т.к. оптом пошлю эти вопросы и в представительство заодно)

ВЫВОД - чтоб нам (Ru) работать с пакетом iQ надо сначала настроить навигатор в РУ, потом работать с Ворксом в АНГЛ. blink.gif

(сам пакет Works1.77 нормально не устанавливается когда нахожусь в АНГЛ :
Прикрепленный файл  20120330_anglWorks1_77.JPG ( 37.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29


а из РУ ошибок нет.

-------
Но и это ещё не всё!

Кто мне скажет , как "выбить" (удалить) из Глобальных переменных Навигатора, переменные которые засели в ГТ ,но позже были удалены из ГХ за ненадобностью и обновление из навигатора произведено правильно. (вообще какой там порядок создания переменных - мне, например легче в ГХ их плодить, а не как положено - в навигаторе)?

Вот что происходит: в ГХ удаляю переменные (они есть естеств.в Навигаторе и ГТ) .
В Навигаторе (после переваривания - Check\syst Label такая картина (отмечены мной галочкой на удаление)

Прикрепленный файл  20120326_neUdal_peremNavG1.jpg ( 652.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26


Затем даю вроде логичную команду Навигатору - syst Label\Route Inf

и вижу после очередных чеков в GT:

Прикрепленный файл  20120326_Gt_kakUdalit.jpg ( 469.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17


а также :

Прикрепленный файл  20120326_Gt_neTo.jpg ( 643.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18


ВОПРОС : как избавиться от этих переменных? (читал доку- не понял, подменял - восстанавливал - не проканывает - просто присваивает в конце имя_1,имя_2. лазил в настройки редактора GT- но там замкнутый круг - ГТ ссылается на Навигатор, Навигатор на ГТ..


П.С . Надеюсь, что мои замечания и вопросы внесут скромный вклад в помощь как фирме, так и пользователям. rolleyes.gif

по всем пунктам вы не правы.работает все очень даже карашо.разгребусь с работой дам ответ на ваш вопрос.http://forums.mrplc.com/index.php?showtopic=16559&st=180 тут история вопроса

Сообщение отредактировал KAZAH - 2.04.2012 - 15:36


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergei Troizky
сообщение 2.04.2012 - 17:43
Сообщение #7


Гигант мысли
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 30.12.2004
Пользователь №: 108



Цитата(Генгаз @ 12.03.2012 - 17:05) *
... пока фирма не повернётся к нам, простым пользователям, лицом - выездом специалистов и организацией семираров, то и переходить на Мицубиси с Омрона смысла нет.

А с чисто технической точки зрения, каковы могут быть причины перехода с Омрона на Мицубиси в классе серии FX (CP1 у Омрона)?


--------------------
Делать надо сразу хорошо. Плохо само получится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAZAH
сообщение 2.04.2012 - 19:12
Сообщение #8


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



посмотрел я ваши скриншоты на досуге.вывод такой книжек не читаете совсем.к софту (GX WORKS 2) идет целый набор мануалов вам нужен тот что COMMON.по поводу чистки неиспользуемых глобальных переменных-это пока не реализовано (так как было в GX IEC) c GT WORKS 3 тоже не можете работать (? говорит о том что переменная из базы данных GX WORKS не попала в GT DESIGNER через Melsoft Navigator.Эти процедуры все описаны, даже есть мультики что и как делать.Узнайте кто из дилеров проводит курсы по софту и сходите поучитесь ну или сами грызите гранит науки.Плохо что представительство не помогает народу освоить софт а ведь это теперь основной софт на многие годы и залог получения ими бонусов.Чем меньше купят софта тем меньше они получат за ничего не делание.Сименс в этом плане рулит.Там на любой вопрос можно найти ответ.Вот бы здесь так.Неясно чем обуславливается практика закрытия информационных ресурсов по продуктам.Короче все через известное место.


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Генгаз
сообщение 3.04.2012 - 15:13
Сообщение #9


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 12.03.2012
Пользователь №: 9784



Цитата(Sergei Troizky @ 2.04.2012 - 17:43) *
А с чисто технической точки зрения, каковы могут быть причины перехода с Омрона на Мицубиси в классе серии FX (CP1 у Омрона)?


По технике (скорее FX теперь это СJ1) железт контроллера и модулей думаю равны. (я работал с С200, но проектировал уже на CS и СJ). Меня удивила откровенно распиновка отдельных модулей Мицубиси (начиная с общего COM для 4х выходов контоллера FX) и 4АД кажется - там СОМ 3го канала стоит в 4ом секторе.. Это настораживает.
А ещё я что-то невзлюбил этот круглый "магнитофонный"разъём, который ничем не закрепляется к контроллеру.
ПО:
Редактор Мицубиси более новый (когда я омронил - там связи надо было прописывать отдельно Панель, отдельно контроллер, т.е. Навигатор сам по-себе прогрессивен- думаю Омрон идею поддежал уже). Но Омроновский удобнее - не надо прицеливаться со связями между элементами. Можно легко давать комментарии, ну и нет проблем с чисткой переменных и возни с их идентификацией в 3х редакторах.
АЦП и ЦАП программируются по-старинке (не функциональным модулем), но можно через неделю разобраться - документация там конкретная и на нормальном русском и англ яз.
Я осваивал омрон без курсов. Конечно остались некоторые вопросы с сетями и связью , но в целом справочная система позволяла найти ответ самому.
В свою очередь хочу спросить, так как нацелен на ICP DAS - кто знает что там за заморочки?.

Сообщение отредактировал Генгаз - 3.04.2012 - 15:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Генгаз
сообщение 3.04.2012 - 15:48
Сообщение #10


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 12.03.2012
Пользователь №: 9784



Цитата(KAZAH @ 2.04.2012 - 19:12) *
посмотрел я ваши скриншоты на досуге.вывод такой книжек не читаете совсем.к софту (GX WORKS 2) идет целый набор мануалов вам нужен тот что COMMON.по поводу чистки неиспользуемых глобальных переменных-это пока не реализовано (так как было в GX IEC) c GT WORKS 3 тоже не можете работать (? говорит о том что переменная из базы данных GX WORKS не попала в GT DESIGNER через Melsoft Navigator.Эти процедуры все описаны, даже есть мультики что и как делать.Узнайте кто из дилеров проводит курсы по софту и сходите поучитесь ну или сами грызите гранит науки.Плохо что представительство не помогает народу освоить софт а ведь это теперь основной софт на многие годы и залог получения ими бонусов.Чем меньше купят софта тем меньше они получат за ничего не делание.Сименс в этом плане рулит.Там на любой вопрос можно найти ответ.Вот бы здесь так.Неясно чем обуславливается практика закрытия информационных ресурсов по продуктам.Короче все через известное место.


Да, идея с мультиками отличная - сразу закладывают основы как надо думать. Вот эти файлы идут в комплекте (тоже не очевиды, кстати,но додуматься можно, шаря по доке)

NAVI_tutorial_e.html
GX_tutorial_kouzouka_e.html
GX_tutorial_0710_eng.html

Прикрепленный файл  201204_spravkaNav1.JPG ( 137.64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31


Ответа по стиранию нет .

Логика подсказывает что навигатор главный и он отвечает (прописывает и удаляет удалённые) и к нему все вопросы. Но в мультике не показали как удалять.
А ясно что раз удалил в ГХ и исполнил все необходимые ритуальные танцы с ГХ, то навигатор всё и зачистит. И должен это сделать легко, без горы мануалов- в конце концов - в автомате.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAZAH
сообщение 3.04.2012 - 15:53
Сообщение #11


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



Цитата(Генгаз @ 3.04.2012 - 14:13) *
Цитата(Sergei Troizky @ 2.04.2012 - 17:43) *
А с чисто технической точки зрения, каковы могут быть причины перехода с Омрона на Мицубиси в классе серии FX (CP1 у Омрона)?


По технике (скорее FX теперь это СJ1) железт контроллера и модулей думаю равны. (я работал с С200, но проектировал уже на CS и СJ). Меня удивила откровенно распиновка отдельных модулей Мицубиси (начиная с общего COM для 4х выходов контоллера FX) и 4АД кажется - там СОМ 3го канала стоит в 4ом секторе.. Это настораживает.
А ещё я что-то невзлюбил этот круглый "магнитофонный"разъём, который ничем не закрепляется к контроллеру.
ПО:
Редактор Мицубиси более новый (когда я омронил - там связи надо было прописывать отдельно Панель, отдельно контроллер, т.е. Навигатор сам по-себе прогрессивен- думаю Омрон идею поддежал уже). Но Омроновский удобнее - не надо прицеливаться со связями между элементами. Можно легко давать комментарии, ну и нет проблем с чисткой переменных и возни с их идентификацией в 3х редакторах.
АЦП и ЦАП программируются по-старинке (не функциональным модулем), но можно через неделю разобраться - документация там конкретная и на нормальном русском и англ яз.
Я осваивал омрон без курсов. Конечно остались некоторые вопросы с сетями и связью , но в целом справочная система позволяла найти ответ самому.
В свою очередь хочу спросить, так как нацелен на ICP DAS - кто знает что там за заморочки?.

http://plcforum.uz.ua/viewtopic.php?f=22&a...mp;hilit=icpdas если поискать и не такое можно найти


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAZAH
сообщение 3.04.2012 - 15:55
Сообщение #12


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



Цитата(Генгаз @ 3.04.2012 - 14:48) *
Цитата(KAZAH @ 2.04.2012 - 19:12) *
посмотрел я ваши скриншоты на досуге.вывод такой книжек не читаете совсем.к софту (GX WORKS 2) идет целый набор мануалов вам нужен тот что COMMON.по поводу чистки неиспользуемых глобальных переменных-это пока не реализовано (так как было в GX IEC) c GT WORKS 3 тоже не можете работать (? говорит о том что переменная из базы данных GX WORKS не попала в GT DESIGNER через Melsoft Navigator.Эти процедуры все описаны, даже есть мультики что и как делать.Узнайте кто из дилеров проводит курсы по софту и сходите поучитесь ну или сами грызите гранит науки.Плохо что представительство не помогает народу освоить софт а ведь это теперь основной софт на многие годы и залог получения ими бонусов.Чем меньше купят софта тем меньше они получат за ничего не делание.Сименс в этом плане рулит.Там на любой вопрос можно найти ответ.Вот бы здесь так.Неясно чем обуславливается практика закрытия информационных ресурсов по продуктам.Короче все через известное место.


Да, идея с мультиками отличная - сразу закладывают основы как надо думать. Вот эти файлы идут в комплекте (тоже не очевиды, кстати,но додуматься можно, шаря по доке)

NAVI_tutorial_e.html
GX_tutorial_kouzouka_e.html
GX_tutorial_0710_eng.html

Прикрепленный файл  201204_spravkaNav1.JPG ( 137.64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31


Ответа по стиранию нет .

Логика подсказывает что навигатор главный и он отвечает (прописывает и удаляет удалённые) и к нему все вопросы. Но в мультике не показали как удалять.
А ясно что раз удалил в ГХ и исполнил все необходимые ритуальные танцы с ГХ, то навигатор всё и зачистит. И должен это сделать легко, без горы мануалов- в конце концов - в автомате.

есть.


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Генгаз
сообщение 3.04.2012 - 16:09
Сообщение #13


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 12.03.2012
Пользователь №: 9784



Цитата(KAZAH @ 3.04.2012 - 15:53) *
http://plcforum.uz.ua/viewtopic.php?f=22&a...mp;hilit=icpdas если поискать и не такое можно найти


Понятно. Спасибо. Но нам в космос и не лететь, ядерный реактор не отключать. 5 лет - хороший срок для той цены.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAZAH
сообщение 3.04.2012 - 16:14
Сообщение #14


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



Цитата(Генгаз @ 3.04.2012 - 15:09) *
Цитата(KAZAH @ 3.04.2012 - 15:53) *
http://plcforum.uz.ua/viewtopic.php?f=22&a...mp;hilit=icpdas если поискать и не такое можно найти


Понятно. Спасибо. Но нам в космос и не лететь, ядерный реактор не отключать. 5 лет - хороший срок для той цены.

5 лет это самый самый срок.обычно это происходит раньше.не собираюсь вас отговаривать.попробуйте и напишите нам как удался опыт rolleyes.gif любовь к дешевому железу обычно плохо кончается.


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Генгаз
сообщение 3.04.2012 - 16:19
Сообщение #15


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 12.03.2012
Пользователь №: 9784



Цитата(KAZAH @ 3.04.2012 - 15:55) *
есть.


Если он есть common(е) GX(а), то это выбивает почву из-под ног навигатора.
Я понимаю, что вы можете гворить прошлой философии работы, а философия iQ есть НАВИГАТОР. и все чистки из него. Я так думаю..

и тут не совсем понятна ваша мысль : по поводу чистки неиспользуемых глобальных переменных-это пока не реализовано (так как было в GX IEC) c GT WORKS 3 тоже не можете работать

Сообщение отредактировал Генгаз - 3.04.2012 - 16:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 23:09