IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ШИМ на контроллерах ALPHA Mitsubishi Electric для управления, через тиристоры, двигателем
foton
сообщение 6.04.2006 - 10:33
Сообщение #1


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 253



Вопрос к опытным разработчикам, подскажите, можно ли использовать ШИМ на ALPHA для управления, через тиристоры, двигателем? С ALPHA - будут идти только сигналы!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павел
сообщение 6.04.2006 - 13:01
Сообщение #2


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 11.02.2005
Пользователь №: 119



Скан тайм Альфы не менее 50мс - т.е. макс частота выхода 10Гц (теоретически). Чем Вы собираетесь управлять?

Для управления двигателем специально разработаны частотные преобразователи
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AndreyVN
сообщение 6.05.2006 - 08:53
Сообщение #3


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 23.06.2005
Пользователь №: 158



Цитата(foton @ 6.04.2006 - 10:33) *

Вопрос к опытным разработчикам, подскажите, можно ли использовать ШИМ на ALPHA для управления, через тиристоры, двигателем? С ALPHA - будут идти только сигналы!


Есть тирристоры, угол отпирания которых управляется аналоговым сигналом, но тогда потребуется модуль аналогового вывода, например AL2-2DA 1.

Только для управления двигателем я бы так не делал. К стати, в вашем письме о двигателе ничего не написано... Мощность - ? постоянного/переменного напряжения -? Синхронный/асинхронный - ? и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
foton
сообщение 7.06.2006 - 10:36
Сообщение #4


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 253



Цитата(AndreyVN @ 6.05.2006 - 08:53) *

Цитата(foton @ 6.04.2006 - 10:33) *

Вопрос к опытным разработчикам, подскажите, можно ли использовать ШИМ на ALPHA для управления, через тиристоры, двигателем? С ALPHA - будут идти только сигналы!


Есть тирристоры, угол отпирания которых управляется аналоговым сигналом, но тогда потребуется модуль аналогового вывода, например AL2-2DA 1.

Только для управления двигателем я бы так не делал. К стати, в вашем письме о двигателе ничего не написано... Мощность - ? постоянного/переменного напряжения -? Синхронный/асинхронный - ? и т.д.


А в чем все-таки будет заключаться проблема, если будем управлять двигателем при помощи альфы?
Ведь ШИМ туда встроили именно для управления двигателем, насколько я понимаю?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павел
сообщение 7.06.2006 - 13:21
Сообщение #5


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 11.02.2005
Пользователь №: 119



ШИМ в Альфе, думаю, для управления приводами клапанов - трехточками. Или для управления ТЭНами. Да много может быть применений, причем здесь двигатели - непонятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
foton
сообщение 7.06.2006 - 18:44
Сообщение #6


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 253



Цитата(Павел @ 7.06.2006 - 13:21) *

ШИМ в Альфе, думаю, для управления приводами клапанов - трехточками. Или для управления ТЭНами. Да много может быть применений, причем здесь двигатели - непонятно.



Тогда такой ворос, есть ли умножитель частоты для ШИМа до 50 или 60 гц?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AndreyVN
сообщение 8.06.2006 - 12:23
Сообщение #7


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 23.06.2005
Пользователь №: 158



Цитата(foton @ 7.06.2006 - 18:44) *

Тогда такой ворос, есть ли умножитель частоты для ШИМа до 50 или 60 гц?


Как Вы, собственно, собираетесь управлять двигателем???

Если ШИМ работает на частоте много больше чем 50 Гц, то можно меняя к-т заполненния сформировать низкочастотную синусоиду, как это длает частотнник.

Если менять угол отпирания тирристора (резать синусоиду) можно вкачивать в двигатель разную мощность, обороты регулироваться будут, но это применимо только для низкомощных движков.

Если частота ШИМ'а составляет герцы я не представляю как можно управлять движком.

Теоретически, можно выделить высокочастотные гармоники низкочастотного ШИМ сигнала, только их мощность составит доли процентов от мощности сигнала, поэтому так никто не делает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 17:52