IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> FX2N мигает ошибка CPU
print
сообщение 13.09.2015 - 05:04
Сообщение #16


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 11.09.2015
Пользователь №: 10547



Буду краток.
Вы правы я далек от того что мне здесь твердят)))
что не так написана прога. думаю можно исключить, так как оборудование работало много лет
Мне нужна не дистанционная, а реальная помощь.
может кто то здесь согласиться или не тратить время???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ivgtrk
сообщение 13.09.2015 - 06:16
Сообщение #17


Гигант мысли
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Регистрация: 5.02.2014
Пользователь №: 10203



Цитата(print @ 13.09.2015 - 09:04) *
Буду краток.
Вы правы я далек от того что мне здесь твердят)))
что не так написана прога. думаю можно исключить, так как оборудование работало много лет
Мне нужна не дистанционная, а реальная помощь.
может кто то здесь согласиться или не тратить время???

Вам же уже предлагали:
Цитата
***
3) Подготовить эл.схемы установки, написать ТЗ и обратиться к специалисту, который в состоянии с нуля написать программу для этой установки.


Сообщение отредактировал ivgtrk - 13.09.2015 - 06:23


--------------------
Никому никогда ничего не объясняйте — каждый всё равно поймёт так, как ему выгодно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ivgtrk
сообщение 13.09.2015 - 06:31
Сообщение #18


Гигант мысли
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Регистрация: 5.02.2014
Пользователь №: 10203



Цитата(print @ 13.09.2015 - 09:04) *
Мне нужна не дистанционная, а реальная помощь.
может кто то здесь согласиться или не тратить время???


Какого рода помощи Вы вообще ожидаете в своем случае? Чтоб кто-то приехал и покрутил ваш ПЛК на предмет диагностики? Если у Вас для этого нет соотв. технических средств, то не знаю, договоритесь с кем-нибудь, открутите свой ПЛК и пришлите хоть по почте тому, с кем договоритесь. Опишите установку и прочие детали... Примерно такой план для Вас, чтобы попробовать решить свою проблему.


--------------------
Никому никогда ничего не объясняйте — каждый всё равно поймёт так, как ему выгодно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inntele
сообщение 13.09.2015 - 10:47
Сообщение #19


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



Цитата(print @ 13.09.2015 - 06:04) *
Буду краток.
Вы правы я далек от того что мне здесь твердят)))
что не так написана прога. думаю можно исключить, так как оборудование работало много лет
Мне нужна не дистанционная, а реальная помощь.
может кто то здесь согласиться или не тратить время???


Вкратце.
Ту помощь, которая могла быть предоставлена в соответствии с постановкой вопроса, Вы получили сполна, а, принимая во внимание отношение к ответам, даже в переизбытке.
Если опубликовав вопрос на форуме, рассчитывали на реальную помощь, на то, что кто-то из форумчан ринется решать ваши проблемы, то с такой штуковиной как целеполагание у Вас полный швах. Утешить должно одно - Вы не одиноки.
Свое собственное время Вы вольны тратить так, как заблагорассудится.


--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
print
сообщение 14.09.2015 - 01:58
Сообщение #20


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 11.09.2015
Пользователь №: 10547



Цитата(ivgtrk @ 13.09.2015 - 07:16) *
Цитата(print @ 13.09.2015 - 09:04) *
Буду краток.
Вы правы я далек от того что мне здесь твердят)))
что не так написана прога. думаю можно исключить, так как оборудование работало много лет
Мне нужна не дистанционная, а реальная помощь.
может кто то здесь согласиться или не тратить время???

Вам же уже предлагали:
Цитата
***
3) Подготовить эл.схемы установки, написать ТЗ и обратиться к специалисту, который в состоянии с нуля написать программу для этой установки.


Да!!!! (черт побери...) ,я ищу на этом форуме специалиста который в состоянии мне ПРАКТИЧЕСКИ помочь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Еще не известно нужно ли писать прогу с нуля. Схема есть.

допустим у Вас сломался дома холодильник, вы ищите мастера для РЕМОНТА, а Вам предлагают нарисовать эл.схему, подобрать хладоген, и обязательно приобрести ваккумный насос. и после всего этого ВАм расскажут как всем этим пользоваться, в последствии чего Вы ВОЗМОЖНО сможете починить свой холод, ну а если всеже окажетесь неспособным, то потом сможете купить новый холод!!!!!!!!!!!
Как????????????

Здесь нет спецов которые могут выехать на место??
Кто знает где они есть???? где искать если я сюда не по адресу???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
print
сообщение 14.09.2015 - 02:02
Сообщение #21


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 11.09.2015
Пользователь №: 10547



Цитата(ivgtrk @ 13.09.2015 - 07:31) *
Цитата(print @ 13.09.2015 - 09:04) *
Мне нужна не дистанционная, а реальная помощь.
может кто то здесь согласиться или не тратить время???


Какого рода помощи Вы вообще ожидаете в своем случае? Чтоб кто-то приехал и покрутил ваш ПЛК на предмет диагностики? Если у Вас для этого нет соотв. технических средств, то не знаю, договоритесь с кем-нибудь, открутите свой ПЛК и пришлите хоть по почте тому, с кем договоритесь. Опишите установку и прочие детали... Примерно такой план для Вас, чтобы попробовать решить свою проблему.

Гениально!!!!!!!!!!!!
Наконец то поняли что я хочу!!!!!!!!!
Ииии....
что значит "с кем нибудь" ???? ,на улице у гастронома???? я сюда за этим и пришел, чтоб найти спеца!!!!!!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
print
сообщение 14.09.2015 - 02:20
Сообщение #22


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 11.09.2015
Пользователь №: 10547



Цитата(inntele @ 13.09.2015 - 11:47) *
Цитата(print @ 13.09.2015 - 06:04) *
Буду краток.
Вы правы я далек от того что мне здесь твердят)))
что не так написана прога. думаю можно исключить, так как оборудование работало много лет
Мне нужна не дистанционная, а реальная помощь.
может кто то здесь согласиться или не тратить время???


Вкратце.
Ту помощь, которая могла быть предоставлена в соответствии с постановкой вопроса, Вы получили сполна, а, принимая во внимание отношение к ответам, даже в переизбытке.
Если опубликовав вопрос на форуме, рассчитывали на реальную помощь, на то, что кто-то из форумчан ринется решать ваши проблемы, то с такой штуковиной как целеполагание у Вас полный швах. Утешить должно одно - Вы не одиноки.
Свое собственное время Вы вольны тратить так, как заблагорассудится.

Что я хотел?
1 понять что случилось. понял, что беда, Спасибо!
2 хотел понять смогу ли я самостоятельно решить проблему. типа замкнуть 2-6-567 контакт и плюнуть через левое плече)) , понял такого способа нет и самостоятельно не смогу. Спасибо!
3 расчитывал на реальную помощь форумчан, чтоб кто то "ринулся" и помог решить мои проблемы. ,а вот с этим как то пока упс....

причем 3пункт он логически вытекает из первых двух, ибо если у чел. есть на оборудовании ПЛК, он накрылся и сам чел. его не может реанимировать, то значит что??????????? нужно помогать в реале)))) ибо оборудование из за поломки ПЛК выбрасывать никто не собирается, по моему это логично, или есть другие варианты???

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inntele
сообщение 14.09.2015 - 06:13
Сообщение #23


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



Цитата(print @ 14.09.2015 - 03:20) *
нужно помогать в реале)))) ибо оборудование из за поломки ПЛК выбрасывать никто не собирается, по моему это логично, или есть другие варианты???


Если требуется, чтобы кто-либо из спецов, присутствующих на форуме, выехал на объект, попытался выкачать программу из рабочей установки и помог вернуть к жизни аналогичную, почившую в бозе, делается так:
1) следует озвучить населенный пункт, куда хотите заманить спеца, и каким оборудованием располагаете сами для выполнения данной работы,
2) предварительно определиться с бюджетом на оплату услуг специалиста и его проезда до места проведения работ/обратно, и т.п., а также со способом оплаты, с тем, чтобы переговоры со специалистом носили предметный характер.

Вот образец, как надо поступать. Вышедшее из строя оборудование давно приведено в чувство.

Какие иные варианты? Проделать работу самому. Поскольку наглядно продемонстрировали, что людям, к которым надумали обратиться за помощью и в услугах которых нуждаетесь, принципиально не доверяете.

Сообщение отредактировал inntele - 14.09.2015 - 10:45


--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
print
сообщение 14.09.2015 - 12:22
Сообщение #24


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 11.09.2015
Пользователь №: 10547



Цитата(inntele @ 14.09.2015 - 07:13) *
Цитата(print @ 14.09.2015 - 03:20) *
нужно помогать в реале)))) ибо оборудование из за поломки ПЛК выбрасывать никто не собирается, по моему это логично, или есть другие варианты???


Если требуется, чтобы кто-либо из спецов, присутствующих на форуме, выехал на объект, попытался выкачать программу из рабочей установки и помог вернуть к жизни аналогичную, почившую в бозе, делается так:
1) следует озвучить населенный пункт, куда хотите заманить спеца, и каким оборудованием располагаете сами для выполнения данной работы,
2) предварительно определиться с бюджетом на оплату услуг специалиста и его проезда до места проведения работ/обратно, и т.п., а также со способом оплаты, с тем, чтобы переговоры со специалистом носили предметный характер.

Вот образец, как надо поступать. Вышедшее из строя оборудование давно приведено в чувство.

Какие иные варианты? Проделать работу самому. Поскольку наглядно продемонстрировали, что людям, к которым надумали обратиться за помощью и в услугах которых нуждаетесь, принципиально не доверяете.

Честно? да, не доверяю никому!
,а Вы прям так всем и каждому???

Просто было стопятсот случаев, с тем же холодильником пром. приезжали "спецы" тыкали пыкали пыхтели сопели, ну что то как то начинало работать, но не долго.
Заметьте деньги оговоренные они свои получали, никто не кидал их как не способных, но даже по гарантии их уже не звал ибо если руки из... то это навсегда. И вот путем естественного отбора был найден ОТЛИЧНЫЙ МАСТЕР, действительно СПЕЦ , быстро ровно надежно без лишних телодвижений, готовый ответить на любой вопрос итд.
Так что доверие нужно заслужить. как мож неприятно кому об этом слышать, но это так, сам я тоже "сервисник" знаю о чем говорю.

ну да ладно...

В профиле при регистрации я вроде заполнил и город и телефон..
если не видно, я в Москве, ближ. м.Авиамоторная.
оборудование полиграфическое.
конечно в первую очередь буду ждать помощи местных, но всегда возможны варианты.
кто готов взяться милости прошу к диалогу!
как то так... правильно написал?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
print
сообщение 5.10.2015 - 05:09
Сообщение #25


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 11.09.2015
Пользователь №: 10547



Снова я... cool.gif
Хочу здесь выразить огромную благодарность inntele
за огромную помощь...
,нет не помощь, а намного больше!!!!
он просто сделал невозможное, и все исправил.
СПАСИБО!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inntele
сообщение 5.10.2015 - 08:45
Сообщение #26


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



Цитата(print @ 5.10.2015 - 06:09) *
Снова я... cool.gif
Хочу здесь выразить огромную благодарность inntele
за огромную помощь...
,нет не помощь, а намного больше!!!!
он просто сделал невозможное, и все исправил.
СПАСИБО!!!!


Со своей стороны, print, тоже хочу выразить благодарность!!
И не только за положительный отзыв, хотя Ваша похвала уже приятна, а за то, что, благодаря четко выстроенному взаимодействию между нами, работы удалось провести без выезда на объект и в максимально короткий срок.
Теперь у Вас в наличии копии рабочих программ на оба контроллера и панель оператора, программные и аппаратные средства для их закачки. Так что о простое оборудования по причине утраты программ можно точно забыть, как о страшном сне.
Ну и, если возникнет потребность, всегда к Вашим услугам smile.gif

Сообщение отредактировал inntele - 5.10.2015 - 09:24


--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
screeners
сообщение 6.06.2017 - 15:25
Сообщение #27


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 2.06.2017
Пользователь №: 10884



Добрый день. Не стал создавать отдельную тему, так как по сути проблема та же... В один отнюдь не прекрасный майский понедельник не запустилась печатная машина Сольна Д25... unsure.gif Как позже поняли, там установлен fx2n-80mn и на нём моргает светодиод prog-e. Почитали форумы, поняли что проблема с программой. Машина старая, где теперь брать программу неизвестно... blink.gif В общем стоит теперь груда металолома...
Спаяли кабель com - mini din, скачали и поставили developer FX rus. При запуске девелопер, после установки параметров порта (com 1), тест связи проходит успешно. При выгрузке проекта, программа (MAIN) не выгружается, вылезает ошибка связи. При этом остальные папки проекта выгружаются, в том числе и память контролёра, в которой тоже папка MAIN. ЕЁ можно открыть в девелопере и там видно , что какие то данные есть.
Возник вопрос, это копия программы, или что-то другое? Если это программа, как её попытаться восстановить? Почему нам не удаётся, и как ещё попытаться вычитать проект? blink.gif

С контролёрами melsec раньше не работали. Остальные контролеры на этой машине - модикон премиум, но для них у нас есть все проекты, кабель и ПО. И периодически их шьём... А вот что теперь делать с мицубиси?... blink.gif Помогите пожалуйста...

Сообщение отредактировал screeners - 6.06.2017 - 16:24
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DrDiesel7373
сообщение 11.06.2017 - 22:30
Сообщение #28


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.06.2017
Пользователь №: 10888



Цитата(print @ 13.09.2015 - 06:04) *
Буду краток.
Вы правы я далек от того что мне здесь твердят)))
что не так написана прога. думаю можно исключить, так как оборудование работало много лет
Мне нужна не дистанционная, а реальная помощь.
может кто то здесь согласиться или не тратить время???


Я, наверное, уже не вовремя (вижу, проблему побороли rolleyes.gif ) Но вот, может пригодится на будущее: Мануал серии FX на родной русском smile.gif

MELSEC FX4U Руководство пользователя-RU
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
print
сообщение 21.04.2020 - 13:18
Сообщение #29


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 11.09.2015
Пользователь №: 10547



Всем привет!!! И здравия...
Кто видел inntele ????
Не могу найти его....
у меня опять беда....

Сообщение отредактировал print - 21.04.2020 - 13:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kaii
сообщение 22.04.2020 - 11:56
Сообщение #30


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 17.03.2020
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 11250



Так форум то полумертвый уж. Раз в месяц может старожилы заходят, вон у inntele в профиле видно что заходил месяц назад - значит подождать нужно. Проблема что ли та же самая?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 14:09