IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Возможно ли скачать проект из GT1050 если в ней нет флешкарты
avgust007
сообщение 18.06.2014 - 13:40
Сообщение #1


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 18.06.2014
Пользователь №: 10289



Здравствуйте.

Имею одну проблему и прошу помощи.
Есть оборудование (упаковочная машина) где установлена панель GT1050-QBBD-C.
Проблема в том, что товарищи поставщики (вернее посредники из Китая) заложили в машину большую хрюшку, а именно после определённого времени наработки, на дисплее висит сообщение с требованием пароля, при этом все функции машины заблокированы.
У меня вопрос, возможно ли скачать из панели проект, для того что бы изучить его на предмет данной залепухи.
Хотелось бы уточнить, что флеш карты в панели нет, стащили поставщики (видимо специально).
Возможно ли при таком раскладе, скачать проект? Програмный софт имею (GT Designer 2 и GT Designer 3), кабель USB - mini USB в наличие, но при попытке скачивания проекта ничего не происходит.
Что посоветуете ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inntele
сообщение 18.06.2014 - 14:39
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



Цитата(avgust007 @ 18.06.2014 - 15:40) *
Что посоветуете ?


Бросьте. Пустое... Даже если получится скачать проект из панели, блокировка реализована не в ней, а в ПЛК.
О проблеме с китайским оборудованием говорено стократно. Верный путь - искать деньги на то, чтобы заказать у здешних спецов написание новых программ для своей машины.


--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
avgust007
сообщение 18.06.2014 - 20:41
Сообщение #3


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 18.06.2014
Пользователь №: 10289



Ну почему же сразу, пустое это.
На счёт PLC, согласен, уже скачал программу с PLC убрал все "подарки" от товарищей, всё работает отлично.
Но мой вопрос на счёт того, могу ли я скачть проект из HMI остаётся в силе.
Хотелось бы убрать из неё всё лишнее, да и не мешало бы всю визуализацию на Русский язык перевести.
По этому, если не возражаете, хотелось бы по теме, если возможно сделать то о чём я спрашиваю в своём вопросе, то подскажите как.
У меня постоянно вылезает ошибка коммутации. Хотелось бы заметить. что с данными HMI столкнулся впервые, как то раньше не доводилось.
За ранее благодарю за поддержку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inntele
сообщение 18.06.2014 - 21:15
Сообщение #4


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



Не смогу, потому что с панелями от Mitsubishi не работаю. Лет эдак десять-одиннадцать назад разок протестировал - отправил фтопку. Может кто другой подскажет...


--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 07:24