IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нет связи П.К. сMinsubishi FX2n-64MR?
aydaar
сообщение 4.09.2011 - 12:04
Сообщение #1


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 28.08.2011
Пользователь №: 9674



Здравствуйте уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста,у нас есть

контроллер Minsubishi FX2n-64MR,к нему дополнительно подключены блоки
FX0N-8EYR-1 шт,FX2N-16EX. Хочу через ноутбук с ним связаться, но при

выплнении "проверки связи" пишет следующее:
the data which was downloaded from the PLS is incorrect. The likely causes

are follows.
The mistake is found in the transfer setup.
The communication between the PlC and the peripheral is unstable because of

the abnormalcable or abnormal H\W or the nois, etc.
Nhe data in the PLC is broken.

ES:01802007

Программу для этого использую GX Developer FX 8.25-RU, кабель для связи

SC-09 + переходник преобразователь COM-USB. В чём дело ни как не могу

понять, хотя кроме есть ещё контроллеры fX1n-60MR, FX2N-48MR-001, при

подключении по тому же методу, связь осуществляеться хорошо.Может ему не

нравиться кабель для связи? Заранее Вам очень признателен,большое спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAZAH
сообщение 5.09.2011 - 21:50
Сообщение #2


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



Цитата(aydaar @ 4.09.2011 - 12:04) *
Здравствуйте уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста,у нас есть

контроллер Minsubishi FX2n-64MR,к нему дополнительно подключены блоки
FX0N-8EYR-1 шт,FX2N-16EX. Хочу через ноутбук с ним связаться, но при

выплнении "проверки связи" пишет следующее:
the data which was downloaded from the PLS is incorrect. The likely causes

are follows.
The mistake is found in the transfer setup.
The communication between the PlC and the peripheral is unstable because of

the abnormalcable or abnormal H\W or the nois, etc.
Nhe data in the PLC is broken.

ES:01802007

Программу для этого использую GX Developer FX 8.25-RU, кабель для связи

SC-09 + переходник преобразователь COM-USB. В чём дело ни как не могу

понять, хотя кроме есть ещё контроллеры fX1n-60MR, FX2N-48MR-001, при

подключении по тому же методу, связь осуществляеться хорошо.Может ему не

нравиться кабель для связи? Заранее Вам очень признателен,большое спасибо!

скорее всего переходник ваш не нравится контроллеру.попробуйте с другим.


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aydaar
сообщение 8.09.2011 - 10:40
Сообщение #3


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 28.08.2011
Пользователь №: 9674



Здравствуйте, спасибо огромное за ответ!:), попробую купить другой переходник usb, или найду компьютер с com портом но ведь с ним связывался со многими приборами и разных фирм, до этого проблем с ним не было. Причем у нас есть точно такой же контроллер, но пустой, без программы, и с ним подключение осуществляется без проблем с тем же кабелем, а этот контроллер программировали китайцы. Скажите, а может это сделано программно каким то образом для того чтобы защитить от копирования программы на компьютер, возможно ли такое? Спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAZAH
сообщение 8.09.2011 - 10:57
Сообщение #4


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



Цитата(aydaar @ 8.09.2011 - 10:40) *
Здравствуйте, спасибо огромное за ответ!:), попробую купить другой переходник usb, или найду компьютер с com портом но ведь с ним связывался со многими приборами и разных фирм, до этого проблем с ним не было. Причем у нас есть точно такой же контроллер, но пустой, без программы, и с ним подключение осуществляется без проблем с тем же кабелем, а этот контроллер программировали китайцы. Скажите, а может это сделано программно каким то образом для того чтобы защитить от копирования программы на компьютер, возможно ли такое? Спасибо!

китайцы любят пароли ставить.может в этом причина.переходник купите себе MOXA uPort 1150 и будет вам щастье.


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
reeshkov
сообщение 1.12.2011 - 09:45
Сообщение #5


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 9716



Здравствуйте! Так чем дело то закончилось? Удалось подключиться?
Есть еще несколько вопросов по подключению к контроллеру, но это лучше в личке.


--------------------
pls, отвечайте на мои вопросы, чтоб попасть сюда мне пришлось пройти аж через 2(две!) капчи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aydaar
сообщение 6.01.2012 - 23:52
Сообщение #6


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 28.08.2011
Пользователь №: 9674



Здравствуйте всем участникам форрума!!! Поздравляю всех с новым

2012 годом и наступающим Рождеством rolleyes.gif . Не мог написать раньше потому

что ждал заказанный мною кабель для связи MOXA UPort 1150, в нашем

городе его не нашлось, пришлось заказывать из Москвы. Но к большому

сожалению этот кабель то же не помог, после проверки связи выдает

ту же самую ошибку "ES:01802007", кроме этого даже вместо кабеля

SC-09 попробовал спаять кабель разработанным Sergei Troizky,

ошибка та же, хотя с таким же пустым контроллером, и с другими

моделями связь устанавливается сразу же без никаких проблем. Ещё

пробовал подключить напрямую к настольному компьютеру с СОМ портом

через кабель SC-09- всё равно выводится та же ошибка. Может быть

все таки что то я не углядел, посоветуйте пожалуйста, заранее

огромное Вам спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aydaar
сообщение 7.01.2012 - 00:00
Сообщение #7


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 28.08.2011
Пользователь №: 9674



Вот еще моя почта в интернете aydar-islamov@mail.ru, буду очень рад если напишите.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAZAH
сообщение 7.01.2012 - 19:21
Сообщение #8


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



у вас часом порт программирования на плк не помер.


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
agent_serg
сообщение 9.01.2012 - 09:28
Сообщение #9


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.05.2011
Пользователь №: 9601



Цитата(aydaar @ 6.01.2012 - 21:52) *
Может быть, все-таки, что то я не углядел, посоветуйте пожалуйста, заранее огромное Вам спасибо!

Вы какой COM-порт выбираете?
И проверьте в диспетчере устройств, какой номер присваивается виртуальному COM-порту. Измените его на COM1 или COM2.

Сообщение отредактировал agent_serg - 9.01.2012 - 09:28
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aydaar
сообщение 13.01.2012 - 11:19
Сообщение #10


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 28.08.2011
Пользователь №: 9674



Цитата(KAZAH @ 7.01.2012 - 19:21) *
у вас часом порт программирования на плк не помер.

Возможно ли чем нибудь проверить порт на ПЛК, чтобы удостовериться что он неисправен? Но ведь обычно когда например ставишь на ПК не тот сом порт, либо когда были случаи до конца не вставил разъем от кабеля для программирования, он выдает ошибку <ES: 0180840b>.
Так же пробовал обращаться с этим же вопросом в представительство по контроллерам mitsubishi они мне ответили вот что: 1. Мы встречали ошибку типа ES:018ххххх только при связи с контроллером
через сенсорную панель ( прозрачный режим панели) - ошибки были связаны с помехами.

2. В документации на MX Component для соответствующего кода ошибки рекомендуется
проверить кабель и аппаратуру контроллера, перезагрузить компьютер - то есть, скорее всего,
это не ошибка программного обеспечения.

3. Могу предположить, что контроллер FX2N содержит карту памяти с ключом Protect Switch.
Если карта установлена, то можно попробовать перевести свитч в режим записи и попробовать
прочитать контроллер.

Если получится прочитать контроллер - прошу сообщить, как получилось это сделать.
Спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAZAH
сообщение 13.01.2012 - 11:50
Сообщение #11


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



вы открыли америку обратившись в представительство.интересно кто дал такой ответ.там же менеджеры а не инженеры.неясно при чем здесь MX Component.карту памяти же видно если она стоит.вы видимо что то не договариваете .да чудеса да и только rolleyes.gif


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aydaar
сообщение 13.01.2012 - 12:09
Сообщение #12


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 28.08.2011
Пользователь №: 9674



Цитата(agent_serg @ 9.01.2012 - 09:28) *
Цитата(aydaar @ 6.01.2012 - 21:52) *
Может быть, все-таки, что то я не углядел, посоветуйте пожалуйста, заранее огромное Вам спасибо!

Вы какой COM-порт выбираете?
И проверьте в диспетчере устройств, какой номер присваивается виртуальному COM-порту. Измените его на COM1 или COM2.

Обычно когда подключаю переходник преобразователь USB - RS232 в диспетчере задач на ПК определяется как СОМ1 либо СОМ19, т.к. СОМ 2 занят под мышку остальные до 19 го написано что они используются.
Только вот ни как не могу понять, при настройке порта в диспетчере на пк, по умолчанию у меня стоят настройки: COM1, скорость-9600, бит данных-8, четность-нет, стоповые биты-1, управление потоком-нет. А в среде программирования в настройке GX Developer по умолчанию идет: RS-232C, COM1, скорость-9600, четность-четный, стоповые биты-1. При таких параметрах связь с контроллером (у нас есть такой же контроллер чистый без программы FX 2N 64 MR) и с ним связь устанавливается сразу же, хотя в описаниях читал что и в ПЛК и на ПК в диспетчере, параметры должны быть одинаковыми. И установить связь удается только при этих настройках. При попытке сделать параметры одинаковыми, или стоит только поменять четность или например бит данных, у меня и выходит эта ошибка ES:01802007. А на том ПЛК с которым хочу соединиться, пытался подбирать разные комбинации но бесполезно, он все время выводит одну и ту же ошибку ES:01802007.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aydaar
сообщение 13.01.2012 - 12:24
Сообщение #13


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 28.08.2011
Пользователь №: 9674



Цитата(KAZAH @ 13.01.2012 - 11:50) *
вы открыли америку обратившись в представительство.интересно кто дал такой ответ.там же менеджеры а не инженеры.неясно при чем здесь MX Component.карту памяти же видно если она стоит.вы видимо что то не договариваете .да чудеса да и только rolleyes.gif

Рассказал все как есть, карты памяти по крайней мере съемной нету, есть правда разъем, на лицевой стороне ПЛК, в описании сказано что в него можно подключить специальную карту памяти, и программа автоматически будет обрабатывать программу записанную только на ней. У нас ни какой карты, по крайней мере съемной нет. Сомневаюсь что виной этому являются помехи так как , пробовал так же , снять ПЛК со шкафа автоматики, и подключать его в помещении, в дали от проводов которые могут навести помехи, результат к сожалению тот же самый.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAZAH
сообщение 13.01.2012 - 13:17
Сообщение #14


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



Цитата(aydaar @ 13.01.2012 - 11:09) *
Цитата(agent_serg @ 9.01.2012 - 09:28) *
Цитата(aydaar @ 6.01.2012 - 21:52) *
Может быть, все-таки, что то я не углядел, посоветуйте пожалуйста, заранее огромное Вам спасибо!

Вы какой COM-порт выбираете?
И проверьте в диспетчере устройств, какой номер присваивается виртуальному COM-порту. Измените его на COM1 или COM2.

Обычно когда подключаю переходник преобразователь USB - RS232 в диспетчере задач на ПК определяется как СОМ1 либо СОМ19, т.к. СОМ 2 занят под мышку остальные до 19 го написано что они используются.
Только вот ни как не могу понять, при настройке порта в диспетчере на пк, по умолчанию у меня стоят настройки: COM1, скорость-9600, бит данных-8, четность-нет, стоповые биты-1, управление потоком-нет. А в среде программирования в настройке GX Developer по умолчанию идет: RS-232C, COM1, скорость-9600, четность-четный, стоповые биты-1. При таких параметрах связь с контроллером (у нас есть такой же контроллер чистый без программы FX 2N 64 MR) и с ним связь устанавливается сразу же, хотя в описаниях читал что и в ПЛК и на ПК в диспетчере, параметры должны быть одинаковыми. И установить связь удается только при этих настройках. При попытке сделать параметры одинаковыми, или стоит только поменять четность или например бит данных, у меня и выходит эта ошибка ES:01802007. А на том ПЛК с которым хочу соединиться, пытался подбирать разные комбинации но бесполезно, он все время выводит одну и ту же ошибку ES:01802007.

вы ДЯДЕНЬКА не правы по поводу коммуникационных параметров (книжки надо иногда читать).в GX DEVELOPER выставляете 7 even 1 скорость 115....все должно заработать.посмотрите в винде куда (на какой порт встал кабель тот и забейте в программере)


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aydaar
сообщение 15.01.2012 - 19:06
Сообщение #15


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 28.08.2011
Пользователь №: 9674



Цитата(KAZAH @ 13.01.2012 - 13:17) *
Цитата(aydaar @ 13.01.2012 - 11:09) *
Цитата(agent_serg @ 9.01.2012 - 09:28) *
Цитата(aydaar @ 6.01.2012 - 21:52) *
Может быть, все-таки, что то я не углядел, посоветуйте пожалуйста, заранее огромное Вам спасибо!

Вы какой COM-порт выбираете?
И проверьте в диспетчере устройств, какой номер присваивается виртуальному COM-порту. Измените его на COM1 или COM2.

Обычно когда подключаю переходник преобразователь USB - RS232 в диспетчере задач на ПК определяется как СОМ1 либо СОМ19, т.к. СОМ 2 занят под мышку остальные до 19 го написано что они используются.
Только вот ни как не могу понять, при настройке порта в диспетчере на пк, по умолчанию у меня стоят настройки: COM1, скорость-9600, бит данных-8, четность-нет, стоповые биты-1, управление потоком-нет. А в среде программирования в настройке GX Developer по умолчанию идет: RS-232C, COM1, скорость-9600, четность-четный, стоповые биты-1. При таких параметрах связь с контроллером (у нас есть такой же контроллер чистый без программы FX 2N 64 MR) и с ним связь устанавливается сразу же, хотя в описаниях читал что и в ПЛК и на ПК в диспетчере, параметры должны быть одинаковыми. И установить связь удается только при этих настройках. При попытке сделать параметры одинаковыми, или стоит только поменять четность или например бит данных, у меня и выходит эта ошибка ES:01802007. А на том ПЛК с которым хочу соединиться, пытался подбирать разные комбинации но бесполезно, он все время выводит одну и ту же ошибку ES:01802007.

вы ДЯДЕНЬКА не правы по поводу коммуникационных параметров (книжки надо иногда читать).в GX DEVELOPER выставляете 7 even 1 скорость 115....все должно заработать.посмотрите в винде куда (на какой порт встал кабель тот и забейте в программере)


Здравствуйте, сегодня я заново перепроверил вроде все настройки коммуникационного порта, может что то не правильно? Вот параметры:
При подключении разъема преобразователя USB-COM, в диспетчере устройств он у меня определился как СОМ1
Настройки в диспетчере устройств:
порт-СОМ1
скорость- 9600бит\с
биты данных-8
четность-нет
стоповые биты-1
управление потоком-нет

На GX Developer:
RS-232©
COM port-1
По умолчанию здесь скорость 115,2Kbs, но чтобы было одинаково установил :
Transmition speed-9,6Kbs
Parity-Even
Data Bits-7bit
Stop Bits-1bit
При проверке Connection test все равно появляется ошибка:
the data which was downloaded from the PLS is incorrect. The likely causes are follows.
The mistake is found in the transfer setup.
The communication between the PlC and the peripheral is unstable because of the abnormalcable or abnormal H\W or the nois, etc.
Nhe data in the PLC is broken.

<ES:01802007>
Пробовал менять СОМ порт одновременно в диспетчере и в GX Developer, на СОМ 2 но к сожалению результат тот же.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 20:43