IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Контроллеры Melsec FX, ремонт Контроллеров Melsec FX2n-64mr
Arman
сообщение 7.11.2010 - 20:46
Сообщение #1


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.11.2010
Пользователь №: 9464



Здрастуйте уважаемые программисты! У меня т.е. у контроллера MITSUBISHI MELSEK FX2N-64MR возникла проблема на выходе 24v к реле (реле>катушки пускателей24v>двигателя и т.д.)пропало напряжение вместо 24v всего5v это 1-ый вопрос? оборудование экструдер по производству пропиленовой нити. все функции машины в норме единственное немог запустить двигателя, так как для их запуска на пускателя нужно24v. вопрос решил(поставил перемычку от входа питания 24v к выходу 24v) все заработало но сигнализатор показывал неисправность 3 дня сейчас перестал(он не сгорел я проверял).2-ой вопрос чем чревата перемычка? как она повлияет на работу кантроллера?может ли он выйти из строя? могут из-за контролера вылететь помпы у меня в щите их 4 основной и 3 поменьше.помагите!!!зарание благодарен!

Сообщение отредактировал Arman - 7.11.2010 - 21:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
m_by
сообщение 8.11.2010 - 10:40
Сообщение #2


Гигант мысли
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 15.11.2007
Пользователь №: 6407



FX2N-64MR - контроллер с релейными выходами, т.е. на выходах мех. контакт. От перемычки мех. контакту ничего не станет. А вот причину неисправности желательно найти и устранить, так как это может быть предвестником более серьёзных проблем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.04.2024 - 21:17