IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Проблема с FX3U-232-BD, не могу подключиться
igorlahtin88
сообщение 27.04.2015 - 16:58
Сообщение #16


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 23.04.2015
Пользователь №: 10467



Здравствуйте, спасибо что продолжаете помогать. Сегодня появилась связь в режиме RUN, для этого удалил RS инструкцию в коде программы. Теперь могу мониторить программу из GX WORK 2. Также скачал демо версию MX OPS server. Там получается через конфигуратор наладить связь, он говорит что ПК подключен к ПЛК, но при попытке создать тэг и помониторить его, почему то пока не получилось, в графе value стоят знаки вопроса. Сейчас у меня есть такой вопрос. В режиме мониторинга в GX WORK 2 можно ли как то искать по действущим значениям? Например есть какой либо регистр, и в нем в данный момент лежит число 555. Можно ли как то в поиске забить 555 и чтоб он мне показал где сейчас это число есть. Проблема в том что проект в 20000 строк, а мне надо найти именно интересующие меня цифры, чтоб знать куда потом писать свои значения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inntele
сообщение 27.04.2015 - 20:50
Сообщение #17


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



Цитата(igorlahtin88 @ 27.04.2015 - 17:58) *
Сейчас у меня есть такой вопрос. В режиме мониторинга в GX WORK 2 можно ли как то искать по действущим значениям? Например есть какой либо регистр, и в нем в данный момент лежит число 555. Можно ли как то в поиске забить 555 и чтоб он мне показал где сейчас это число есть. Проблема в том что проект в 20000 строк, а мне надо найти именно интересующие меня цифры, чтоб знать куда потом писать свои значения.


Нет.


--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igorlahtin88
сообщение 27.04.2015 - 21:47
Сообщение #18


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 23.04.2015
Пользователь №: 10467



Это очень плохо(((.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igorlahtin88
сообщение 29.04.2015 - 10:33
Сообщение #19


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 23.04.2015
Пользователь №: 10467



Еще раз здравствуйте, кажется у меня все заработало. Прорезюмирую. Стояла задача зацепиться OPC сервером к контроллеру FX3U(с программой производителя станка) через плату FX-232-BD. Для этого необходимо: 1) Обнулить регистр D8120 в коде программы. 2) Проверить чтобы не использовались инструкции RS, если используются - убрать. 3) В plc parameter снять галочку с channel 1. После этих действии у нас заработал GX work 2 в режиме монитора. Следующий шаг OPC сервер. MX OPC server 6.01 по какой то причине постоянно терял связь, то ее не было вообще. Хотя при нажатии conection test говорил что ПЛК подключен. Но мы нашли Kepware OPC который сразу же заработал хорошо. Еще один интересный момент, может кому пригодится. Необходимо было найти место куда записать наши данные для станка. А программа 20000 строк, так что в режиме монитора пролистать программу и посмотреть что где лежит не представлялось возможным. Для этого мы выставляли свои значения, далее читали device memory, а по ней поиском искали эти значения. Так удалось найти нужный нам регистр в памяти ПЛК. Ну вот и все. Всем большое спасибо за помощь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 6.05.2024 - 05:08