IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> GT16 BootOS CoreOS Standart monitor OS, Не могу найти версию с функцией VNC
Sash-0k
сообщение 28.02.2013 - 17:23
Сообщение #1


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 25.12.2012
Пользователь №: 9970



Здравствуйте. Я новичок (<6 месяцев) Очень надеюсь на помощь специалиста.
Нашел в Мануалах что к GT1695XTBA можно подключить VNC. Вот только в Extended function OS пунктик найти не удалось. У доступных панелек версия BootOS[AL], в GT Designer3 в меню Communication > GOT Write > BootOS есть окошко Version:,там значение AC. Окошко выглядит как для ввода, но почему-то не доступное для редактирования. Подскажите, где взять другие версии BootOS? Где почитать о версиях BootOS? Ещё вопрос [05.05.00] это версия CoreOS? Где найти инфу о подключаемых функциях Extended function OS и Option OS? Не спорю, что-то можно понять интуитивно - (USB Mouse/Keyboard wink.gif). К сожалению не всё так просто.
Много прочитал, но похоже споткнулся на ровном месте. ПА-МА-ГИ-ТЕ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAZAH
сообщение 28.02.2013 - 17:33
Сообщение #2


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



вам нужен GT DESIGNER поддерживающий данную функцию и ключ (он покупается).остальное там получится автоматом (ОС обновится и менюшка появится)


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAZAH
сообщение 1.03.2013 - 13:48
Сообщение #3


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



VNC появился у 14 панели.так что дерзайте.механизм работы тот же.


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sash-0k
сообщение 1.03.2013 - 16:22
Сообщение #4


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 25.12.2012
Пользователь №: 9970



Спасибо KAZAH за оперативный ответ!

В конторе GT Designer 3 Ver.:1.10L и несколько лиц.кеев, пойду поупражняюсь. Надеюсь я правильно понял направление?!?
Отпишусь только в понедельник.

И всё-таки о Главном!!! Подскажите где об этом почитать? К примеру в какой мане ответ на мой вопрос?.
Я в Screen Design Manual (Functions 1/2, 2/2) нашел только что поддержка VNC с октября 2011.

Сообщение отредактировал Sash-0k - 1.03.2013 - 17:45
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAZAH
сообщение 1.03.2013 - 16:36
Сообщение #5


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



(VNC появился у 14 панели ) вы меня не совсем правильно поняли.сие будет доступно с выходом нового дизайнера содержащего новую ОС.для 16 панели это уже доступно при использовании GT WORKS 1.40 ЕСЛИ МНЕ ПАМЯТЬ НЕ ИЗМЕНЯЕТ.ТЕКУЩАЯ ВЕРСИЯ 1.63.сто именно вы хотите почитать?по русски пишите.в той версии софта что поддерживает в доках всё написано.


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sash-0k
сообщение 1.03.2013 - 17:56
Сообщение #6


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 25.12.2012
Пользователь №: 9970



Откорректировал предыдущее сообщение, добавил версию ПО. (необходимо уточнение - указал версию GT Designer, а KAZAH - указывает версию пакета GT Works. Как мне узнать версию GT Works?)
Надеюсь теперь понял правильно. Буду искать (а потом и покупать) новую версию Дизайнера.
По поводу почитать... Я не нашел в И-нете информации о версиях GT Designer-а, и о возможностях добавленных в новых версиях.
Маловероятно что ради одной фишки отдадим деньги. Хотя наша версия уж очень древняя, наверняка там еще чего-то добавили.

Сообщение отредактировал Sash-0k - 1.03.2013 - 18:26
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAZAH
сообщение 1.03.2013 - 18:15
Сообщение #7


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



очень уж древняя версия софта.по поводу фишек-их там не одна да и панелей прибавилось и плк.впрочем это ваше дело куда тратить деньги.


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sash-0k
сообщение 5.03.2013 - 11:16
Сообщение #8


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 25.12.2012
Пользователь №: 9970



Резюме... (Чем дальше в лес, тем ТОЛЩЕ партизаны!)
Путём допросов коллег и собственных исследований архивов обнаружил следующее:
самая свежая лицензия GTD 1.40 - то что надо.

1. Standart monitor OS - набор компонентов один и тот же от версии к версии. Пункты выбираются скопом. Трудно понять зачем несколько пунктов, если выбрав один, все остальные цепляются автоматом.
2. BootOS версии [AC], [AL] и [AJ] - разный набор компонентов в группах Extended function OS и Option OS. О назначении пунктов можно догадаться чисто интуитивно. (Мне еще догадываться очень долго). В готовых проектах выбраны пункты Device Data Transfer, Object Script подозреваю что эти функции не используются, без данных пунктов проект проходит тест, НО! пункты включаются в новые проекты. (Так, а вдруг нужны!?)
3. CoreOS версии [05.05.00], [05.23.00] вообще никакой информации. Панели поставляются с CoreOS, BootOS. Казалось бы - да и ладно, если бы не одно но, все пункты Standart monitor OS, BootOS, CoreOS подписываются версиями. Подозреваю что буквенные и цифровые обозначения это одно и тоже в разных представлениях.

Функции BootOS легко копируются при помощи Флешки с панели на панель. Можно поупражняться скинув файлики с панели на USB Flash, по разглядывать на PC, а потом скопировать в любую подобную панель. Каждая используемая функция представлена как минимум 3-мя файлами *.G1, *.G1D и *.OUT, в самом дизайнере, в папочке...\MELSOFT\GTD3\Os1000\... выбираем нужную панель и видим похожие файлы. Для включения нужной функции GTD практически не нужен. Функции копирования описаны в мануалах, если есть откуда взять, то вот, нужная функция всегда может появиться и не важно какой версии софт.

Подобные изыскания - прямой путь извращенца в дурку, поэтому дальше копать только время терять. А ведь пришлось полазить из-за отсутствия внятных мануалов, пусть на английском (с японского biggrin.gif), написано чтобы включить - ткните... А зачем это? А пример хотя бы? В мануалах страниц-то много, а вот навигатора путевого... короче я до сих пор не разобрался. А разбираться надо. Конечно кому-то проще пользуясь интуитивно понятным интерфейсом накнопать два десятка строк... а ведь можно подключить нужную функцию и (или) из регистра значение прочитать. Как говорил Геннадий Хазанов в старенькой миниатюре
Цитата
...всё думают, думают, ...хрен-ли думать?!? ВСЁ ДАВНО ПРИДУМАНО!!!


Сводную информацию версиях и возможностях так и не нашел. Приобрести GT WORKS посвежее чем 1.40 желание велико, однако руководство без убедительных обоснований даже на цветной лазерник тратиться не хотело.
Цитата
по поводу фишек-их там не одна да и панелей прибавилось и плк
- это не обоснование.

ФИНАЛ! VNC установил, однако в панельке Mitsubishi эта функция оказалась платной. Требует ключик, на европейских складах GT16-VNCSKEY-1 стоит ? 174,00. И не надо обольщаться что версия для PC бесплатна.

Думаю на поиграться один ключик у руководства выпрошу, но в России продавцов пока не нашел. ВСЁ!

Сообщение отредактировал Sash-0k - 6.03.2013 - 11:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAZAH
сообщение 5.03.2013 - 13:10
Сообщение #9


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



но в России продавцов пока не нашел. ВСЁ!

на что не нашли на ключики или ещё что.у дилеров они есть.версия 1.40 древняя.ща выйдет 1.67 там будет поддержка VNC для 14 панелей.в сети есть ключи для VNC пошукайте.


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sash-0k
сообщение 6.03.2013 - 11:06
Сообщение #10


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 25.12.2012
Пользователь №: 9970



Цитата(KAZAH @ 5.03.2013 - 13:10) *
но в России продавцов пока не нашел. ВСЁ!

на что не нашли на ключики или ещё что.у дилеров они есть.версия 1.40 древняя.ща выйдет 1.67 там будет поддержка VNC для 14 панелей.в сети есть ключи для VNC пошукайте.


Ключики на VNC пошукал... (возможно трабел в ключевых словах для поиска)

А вот насчет 1.67 кого из дилеров посоветуете? Можно ссылку? Регион Москва.

Сообщение отредактировал Sash-0k - 6.03.2013 - 11:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAZAH
сообщение 6.03.2013 - 12:28
Сообщение #11


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



http://es-electro.ru/ эти то самые крупные в вашем регионе.тока спрашивайте версию 1.63 1.67 должна выйти на днях.после того как зарегистрируете купленную софтину на известном сайте сможете получать официальные обновления.


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sash-0k
сообщение 8.04.2013 - 10:05
Сообщение #12


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 25.12.2012
Пользователь №: 9970



Отвечу на свои вопросы, вдруг кому понадобиться.
Перечитал спустя некоторое время посты. Понял ошибку - вопросы надо яснее излагать. Хотя, если честно, в голове от прочитанных мануалов каша. Надо время и опыт, уверен -уляжется.

Цитата
По поводу почитать... Я не нашел в И-нете информации о версиях GT Designer-а, и о возможностях добавленных в новых версиях.
Маловероятно что ради одной фишки отдадим деньги. Хотя наша версия уж очень древняя, наверняка там еще чего-то добавили.


Вместе с GT Designer3 поставляется приличный пакет мануалов. Предшественник их не инсталил, а я обновляя ПО счел необходимым дополнением.
(ИМХО Всё необходимое там есть, а я с инета качал. Глупо.)

Список изменений от версии к версии подробно расписан и в Screen Design Manual (Fundamentals) SH-080866ENG-O и Screen Design Manual (Functions) SH-080867ENG-O. Раздел REVISIONS. Вставили в самый конец, рядом с разделом WARRANTY который не читаю.

Цитата
2. BootOS версии [AC], [AL] и [AJ] - разный набор компонентов в группах Extended function OS и Option OS. О назначении пунктов можно догадаться чисто интуитивно. (Мне еще догадываться очень долго). В готовых проектах выбраны пункты Device Data Transfer, Object Script подозреваю что эти функции не используются, без данных пунктов проект проходит тест, НО! пункты включаются в новые проекты. (Так, а вдруг нужны!?)


В этом же пакете отдельной инструкцией. User's Manual (Extended Functions, Option Functions) for GT Works3 SH-080863ENG-N

И конечно стиль изложения своеобразный. Мне лично примеров реализации не хватает. Хотя всё верно, алгоритмам учить никто целью не ставил.

Сообщение отредактировал Sash-0k - 8.04.2013 - 10:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.05.2024 - 09:11