IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Контроллер FX2N-MR64 на китайском станке. Как лучше повязаться с ним?
Юрий А.
сообщение 25.05.2015 - 15:29
Сообщение #16


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 23.05.2015
Пользователь №: 10480



1. Понял, Вы отталкивались от первоначального значения слова "техника" = "искусство, мастерство".
2. Насчёт помощи - буду иметь ввиду.


--------------------
Обычные люди каются в своих грехах, избранные - в своей невнимательности. (Зун-н-Нун Мисри)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий А.
сообщение 25.05.2015 - 15:37
Сообщение #17


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 23.05.2015
Пользователь №: 10480



Кстати, в панелях Kinco (eView) нет подобных засад как в FX? Смогу я скачать программу из панели и при необходимости отредактировать её?


--------------------
Обычные люди каются в своих грехах, избранные - в своей невнимательности. (Зун-н-Нун Мисри)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inntele
сообщение 25.05.2015 - 15:52
Сообщение #18


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



Цитата(Юрий А. @ 25.05.2015 - 16:15) *
Кстати, ведь могли слететь какие-либо настройки в тач-панели. Там разный размер обрезки листа выбирается за счёт выбора различной скорости подачи листа. Стандартная скорость (нулевой допуск) выдает правильный размер, а другие 6-7 вариантов - одинаково неправильные. Может задания неправильно отдаются в контроллер. Я думаю, будет полезно заглянуть и в HMI.


Убежден, что бесполезно. Панель оператора тут совершенно не при чем: это явно "штучки", заложенные хитро... братьями-китайцами, чтобы заставить покупателя сего оборудования выплачивать им пожизненную ренту. На эту тему уже говорено-переговорено.


--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inntele
сообщение 25.05.2015 - 15:55
Сообщение #19


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



Цитата(inntele @ 25.05.2015 - 16:52) *
Цитата(Юрий А. @ 25.05.2015 - 16:15) *
Кстати, ведь могли слететь какие-либо настройки в тач-панели. Там разный размер обрезки листа выбирается за счёт выбора различной скорости подачи листа. Стандартная скорость (нулевой допуск) выдает правильный размер, а другие 6-7 вариантов - одинаково неправильные. Может задания неправильно отдаются в контроллер. Я думаю, будет полезно заглянуть и в HMI.


Убежден, что бесполезно. Панель оператора тут совершенно не при чем: это явно "штучки", заложенные хитро... братьями-китайцами, чтобы заставить покупателя сего оборудования выплачивать им пожизненную ренту. На эту тему уже говорено-переговорено.


Возможен еще вариант, что слетели настройки ПЧ.


--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий А.
сообщение 25.05.2015 - 16:11
Сообщение #20


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 23.05.2015
Пользователь №: 10480



Цитата(inntele @ 25.05.2015 - 16:52) *
Убежден, что бесполезно. Панель оператора тут совершенно не при чем: это явно "штучки", заложенные хитро... братьями-китайцами, чтобы заставить покупателя сего оборудования выплачивать им пожизненную ренту. На эту тему уже говорено-переговорено.

1. Может быть и так. Только, вернее всего, хитропопыми оказались свои же братья-славяне, ибо мне стала сегодня известна предыстория. Была АСУшная контора, которая обслуживала завод, она брала вполне некислые деньги (около 100 тыс. тугриков) за ежемесячное обслуживание техники. От услуг этой конторы отказались (ибо обслуживание обычно заключалось в подписании процентовок), после этого появилась неисправность. Сейчас по моей просьбе все эти моменты проясняются и уточняются.
2. "Говорено-переговорено" на этом форуме или вообще?
3. Кстати, только что рабочие залезли в станок и сообщили мне модель панели: МТ508т. Качнул Кinco HMIWare 1.6.0.0 - она не знает про такую модель. Через час мне выезжать на объект за 40 км, может подскажете навскидку, какая версия ПО знает эту панель?


--------------------
Обычные люди каются в своих грехах, избранные - в своей невнимательности. (Зун-н-Нун Мисри)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий А.
сообщение 25.05.2015 - 16:14
Сообщение #21


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 23.05.2015
Пользователь №: 10480



Цитата(inntele @ 25.05.2015 - 16:55) *
Возможен еще вариант, что слетели настройки ПЧ.


Спасибо за наводку. Об этом я пока не думал. Есть там два частотника Шнайдеровских.


--------------------
Обычные люди каются в своих грехах, избранные - в своей невнимательности. (Зун-н-Нун Мисри)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inntele
сообщение 25.05.2015 - 16:19
Сообщение #22


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



1. 99 за то, что дело в частотнике.
2. На этом форуме.
3. Неправильно списали название модели или http://www.weintek.pl/panele%20hmi/mt508t?lang=ru

Сообщение отредактировал inntele - 25.05.2015 - 16:27


--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий А.
сообщение 25.05.2015 - 16:30
Сообщение #23


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 23.05.2015
Пользователь №: 10480



Цитата(inntele @ 25.05.2015 - 17:19) *
1. 99 за то, что дело в частотнике.
2. На этом форуме.
3. Неправильно списали название модели.

1. В частотниках я тоже плаваю. В какие настройки смотреть в первую очередь? (Пока в первую очередь хочу проверить, меняются ли в частотнике задания частоты вращения движка при смене заданий на панели).
3. Название зачитывали по телефону по буквам. На алиэкспрессе я уже посмотрел даже цены на МТ508Т, на фото аппарат очень похож на тот, что я на прошлой неделе видел живьём своими глазами. Сегодня самолично посмотрю на шильдик.


--------------------
Обычные люди каются в своих грехах, избранные - в своей невнимательности. (Зун-н-Нун Мисри)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inntele
сообщение 25.05.2015 - 16:49
Сообщение #24


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



Цитата(Юрий А. @ 25.05.2015 - 17:30) *
1. В частотниках я тоже плаваю. В какие настройки смотреть в первую очередь? (Пока в первую очередь хочу проверить, меняются ли в частотнике задания частоты вращения движка при смене заданий на панели).


Юрий, обращаю внимание, что вопросы давным-давно вышли за рамки вопросов по ПЛК Mitsubishi. Более того, эта работа - Ваш хлеб, не мой.


--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий А.
сообщение 25.05.2015 - 16:57
Сообщение #25


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 23.05.2015
Пользователь №: 10480



Согласен. Я вышел за рамки и потерял чувство меры.
Сам не люблю ни к кому приставать с вопросами, обычно курю мануалы. Но, цейтнот...
Спасибо за поддержку.


--------------------
Обычные люди каются в своих грехах, избранные - в своей невнимательности. (Зун-н-Нун Мисри)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий А.
сообщение 29.05.2015 - 10:11
Сообщение #26


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 23.05.2015
Пользователь №: 10480



Физкульт-привет!
1. Вчера повязался с контроллером через RS422 и скачал программу. (Правда, не совсем понял, почему inntele настаивал: "Программа хранится в FX-EEPROM-4 и для скачивания недоступна").
2. Возник такой вопрос: через панель Kinco можно подсоединиться к ПЛК в режиме Transparent mode?


--------------------
Обычные люди каются в своих грехах, избранные - в своей невнимательности. (Зун-н-Нун Мисри)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий А.
сообщение 1.06.2015 - 15:50
Сообщение #27


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 23.05.2015
Пользователь №: 10480



Цитата(Юрий А. @ 29.05.2015 - 10:11) *
2. Возник такой вопрос: через панель Kinco можно подсоединиться к ПЛК в режиме Transparent mode?

Раз никто не отвечает, то отвечу себе сам, может кому пригодится...
Kinco серии MT500 (= Weintek серии MT500) не умеет проключать через себя комп для связи с ПЛК (вывод сделал по прочтении мануалов по ПО для программирования панелей Weintek: EasyBuilder и EasyBuilderPro). Серия МТ8000 - умеет.


--------------------
Обычные люди каются в своих грехах, избранные - в своей невнимательности. (Зун-н-Нун Мисри)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий А.
сообщение 8.06.2015 - 21:51
Сообщение #28


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 23.05.2015
Пользователь №: 10480



Всем Физкульт-привет!
1. Сегодня победил станок. Попутно разобрался с русификацией панели Kinco MT508T (Weintek MT508). Кому надо - пишите, объясню.
2. Кассета памяти FX-EEPROM-4 прекрасно читается и записывается, никаких проблем. (Ради интереса прошерстил всю англоязычную документацию по серии Melsec FX, нигде не увидел про невозможность считывания с кассеты памяти). Так что, решайте сами, как квалифицировать все разговоры про невозможность считывания. Читайте и пишите на кассету на доброе здоровьичко!
P.S. Цоколевку разъема RS422 на контроллере брал из "всем известной" темы: http://forums.mrplc.com/index.php?showtopic=609&page=3



--------------------
Обычные люди каются в своих грехах, избранные - в своей невнимательности. (Зун-н-Нун Мисри)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inntele
сообщение 9.06.2015 - 07:12
Сообщение #29


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



Что ж, вставлю 5 копеек.
Коллеги пусть делают свои выводы. Во всяком случае, я свой вывод сделал: топик следовало проигнорировать.


--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий А.
сообщение 9.06.2015 - 09:37
Сообщение #30


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 23.05.2015
Пользователь №: 10480



Цитата(inntele @ 9.06.2015 - 08:12) *
Что ж, вставлю 5 копеек.
Коллеги пусть делают свои выводы. Во всяком случае, я свой вывод сделал: топик следовало проигнорировать.

Соглашусь с Вами, лучше бы Вы проигнорировали тему, чем наводили тень на плетень. Или Вы продолжаете настаивать, что:
Цитата(inntele @ 24.05.2015 - 05:52) *
Программа хранится в FX-EEPROM-4 и для скачивания недоступна.

Цитата(inntele @ 15.05.2015 - 13:35) *
Программу из ПЛК не считать, ибо, как уже сказано, ее там нет. Она в кассете, которая для того и придумана, чтобы ничего нельзя было считать.

?
У меня напрашивается любимый вопрос т. Сталина.


--------------------
Обычные люди каются в своих грехах, избранные - в своей невнимательности. (Зун-н-Нун Мисри)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:24