IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> FR A700, Подключение энкодера без опциональной платы FR a7ap
Mikhail94
сообщение 27.02.2018 - 01:49
Сообщение #1


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.02.2018
Пользователь №: 10991



Добрый вечер! Буду благодарен, если кто-то знающий предложит решение для реализации нижеизложенной задачи. Имеется токарный станок 16К20 и установленный отдельно на суппорт электродвигатель, также имеется преобразователь частоты Mitsubishi fr a700 (без дополнительной платы для подключения энкодера) и энкодер. Нужно синхронизировать вращение шпинделя станка и асинхронного электродвигателя (в идеале сделать так, чтобы частота вращения электродвигателя была в задаваемых n раз больше частоты вращения шпинделя и можно было при этом задавать рассинхронизацию в задаваемом диапазоне до +-4 об/мин.), установленного на суппорте.
Поскольку двигатель станка обладает большим моментом и не проседает во время обработки, то энкодер стоит подключить к электродвигателю на суппорте, от энкодера брать значение частоты, каким-то образом его преобразовывать в требуемое значение частоты(желательно чтобы это делал частотник) и передавать на частотник, который в свою очередь будет подстраивать требуемую частоту вращения шпинделя. Я слышал, что можно как-то передавать частоту вращения напрямую с энкодера на частотник при помощи импульсного входа, но я не особо разбираюсь в этом. Хотелось бы услышать мнение тех, кто разбирается по поводу того, как это всё можно реализовать.
Ещё хотелось бы узнать о существующих программах для ПК для подключения через usb(желательно бесплатных или недорогих) к частотнику и возможностях этого программного обеспечения в реализации данной задачи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 03:56