IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите чайнику, проблема с панелью GT15
ermola
сообщение 14.02.2013 - 12:57
Сообщение #1


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.09.2012
Пользователь №: 9909



Проблема такая. Есть контроллер FX3U-16m и панель GT-15 при включении появляется MAIN MENU настройки панели, хотя проект и конфигурации присутствовали в контроллере до последнего времени, иногда при выключении выходит панель визуализации, но из за перебоев с электроэнергией( косяк электриков) теперь появилось только это MAIN MENU. Как его закрыть и что делать...
Не судите строго,я только учусь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAZAH
сообщение 14.02.2013 - 14:34
Сообщение #2


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



а скажите чайник вы проект на панели не пробовали перезалить?есть ли у вас копия проекта?напишите что ещё делали с железками.


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ermola
сообщение 14.02.2013 - 19:30
Сообщение #3


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.09.2012
Пользователь №: 9909



с железками не делали ничего. При включении появляется надпись "There is something wrong with the project data. Please reinstallit by GT-designer"-проблема с проектом,я правильно понял? После чего я зашел в Program/data control-Progect information диск А и С присутствовали с проектами на них, потом зашел в Check Alarm помоему и там была ошибка 500-низкий заряд батареи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAZAH
сообщение 14.02.2013 - 19:35
Сообщение #4


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



правильно.скорее всего слетел ваш проект. перезалейте и посмотрите что и как.батарейка есть в панели надо чекнуть её может нет уже в ней напруги или мало совсем.самый плохой случай если панель накрылась в результате экспериментов с липестричеством.


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ermola
сообщение 15.02.2013 - 05:59
Сообщение #5


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.09.2012
Пользователь №: 9909



Знаете, самое чудо то,что после моих манипуляций (или молитв) панель заработала... Но так как установленны две такие панели с контроллерами,то теперь буду искать способ сохранить проект. В некоторых местах , у меня спрашивал пароль контролер... Не зная его возможно сохранить проект? И еще-через панель получиться подключиться к контроллеру? на панели есть Ethernet GT15-j71, через него. Проект контроллера и панели-они хранятся в разных местах?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAZAH
сообщение 15.02.2013 - 08:45
Сообщение #6


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



Цитата(ermola @ 15.02.2013 - 05:59) *
Знаете, самое чудо то,что после моих манипуляций (или молитв) панель заработала... Но так как установленны две такие панели с контроллерами,то теперь буду искать способ сохранить проект. В некоторых местах , у меня спрашивал пароль контролер... Не зная его возможно сохранить проект? И еще-через панель получиться подключиться к контроллеру? на панели есть Ethernet GT15-j71, через него. Проект контроллера и панели-они хранятся в разных местах?

Проект контроллера и панели-они хранятся в разных местах? ЕСТЕСЕННО. пароль можно вскрыть.как это сделать описывалось на форуме ищите.а копии проектов надо обязательно сделать.


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ermola
сообщение 16.02.2013 - 08:16
Сообщение #7


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.09.2012
Пользователь №: 9909



Панель: GT-1562-VNBA c Ethernet GT15-J71E71
Контроллер: FX3U-16M
Имеется софт-GT desinger2 и GX IEC DEVELOPER 7.01/
При включении GT desinger2 и попытки соединиться с панелью открывается окошко, где надо выбрать тип GOT- A900 или F900 -это тип панели? у меня GOT 1000... Произойдет ли подключение...
Объект находиться в даааааааааалеком отдалении от благ цивилизации, а я вот готовлюсь к выезду туда ( спецов нанимать не хотят, все хотят сами),поэтому готовлюсь как могу, качаю руководства и мануалы( ссылки приветствуются)...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAZAH
сообщение 16.02.2013 - 10:27
Сообщение #8


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



GT desinger2 версия софта какая?лучше скачать тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3382330 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2848414 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4111318 или поискать ещё где но с серийником.када будете качать софт из плк он будет у вас на IL посему лучше обычный GX DEVELOPER его можно найти там же. вы до сих пор трахаетесь с объектом в степи?


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 11:49