IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Модемы Мицубиси, Мицубиси не делает модемы уже
Генгаз
сообщение 12.03.2012 - 17:23
Сообщение #1


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 12.03.2012
Пользователь №: 9784



Мицубиси уже не делает модемы. А нам нужен- чтоб работать в web режиме. Что делать? С учётом совместимости ПО, с учётом совместимости жлеза...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAZAH
сообщение 12.03.2012 - 17:27
Сообщение #2


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



а что вы понимаете под web режимом


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Генгаз
сообщение 2.04.2012 - 12:21
Сообщение #3


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 12.03.2012
Пользователь №: 9784



Цитата(KAZAH @ 12.03.2012 - 17:27) *
а что вы понимаете под web режимом


Да, вот , собственно , что : см. фото док.

Прикрепленный файл  201204_modem_web_.JPG ( 103.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26


Из описания так и не понял - необходимо ли иметь 2 модема - один на приём (на вход телеф.модема ноута - GA) и второй GM собственно на стороне контоллера. Или можно (как разумно ) на приёме иметь УСБ модем любого производителя..? (посоветуйте что почитать для начала для приведения мыслей в порядок в отношении вопросов связи - варианты удалённого (100км и более) управления контроллером.

А вообще рад (и не ожидал) что отклики будут (поэтому просмотрел форум 2 недели спустя).
Мы же питаемся слухами (имею ввиду слух, что модемы не выпускаются, и слух о том что СКАДА от Мицубиси не выпускается - ведь официальной рассылки пользователям нет . я был в представительстве Мицуб. в Москве- там был семинар от диллеров, о котором узнал совершенно случайно и не от представительства - вообще что там происходит? ).
А море литературы - считать ли её устаревшей и в какой момент - непонятно.

Вообще уже есть модемы Moxa и контроллеры ICP DAS - которые моложе. И некторое "одеревенение" Мицубиси им на пользу.

(сразу скажу , хоть и не тема и субъективно но "одеревенение" -флеш CF 2GB; Тачскрины которые не видны на солце; цены; редактор - хорошо хоть не ДОС, но рядом (я понимаю, что совместимость тянет вниз); и проч.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAZAH
сообщение 2.04.2012 - 12:50
Сообщение #4


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



MX4, которая обрезанная Citect не продается более, закончились отношения у двух контор, так что работайте со шнайдером напрямую-это первое. http://www.tixi.com/downloads/?L=1%5C%5C%5...nk%28this%29%3B тут можно почитать про знаменитые модемы и посмотреть что и как.по поводу остального -Моха очень достойные модемы и сделать на них можно больше чем на GMах.по поводу представительства я вам уже писал-рассчитывать на них не стоит.пыхтите сами.пользуйтесь поиском в инете читайте различные форумы и пытайтесь претворить в жизнь то что другие сделали на другой элементной базе.


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
inntele
сообщение 2.04.2012 - 12:51
Сообщение #5


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 19.08.2009
Пользователь №: 9149



FX3U-ENET Вам в помощь. В том случае, разумеется, если на объекте есть выход во всемирную паутину, а не телефонная или выделенная линия.


--------------------
Мозг любого человека работает круглосуточно. Но мозг инженера отличается тем, что способен при этом проанализировать задачу, синтезировать несколько техничных ее решений, а затем выбрать из этих решений наилучшее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Генгаз
сообщение 2.04.2012 - 16:39
Сообщение #6


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 12.03.2012
Пользователь №: 9784



Ссылка хорошая. Спасибо.
А Вы, конкретно, можете в 2х словах объяснить что надо для запуска пусть Аларм модема? ПО и схема (эскиз) соединений (контроллер - комп). И как его эффективно можно применять на объекте (если есть опыт).
Теоретически ведь я могу организовать передачу интересующих ячеек. Может и ВЕБ тогда не нужен.

Но я за горло не беру, естественно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Генгаз
сообщение 2.04.2012 - 16:49
Сообщение #7


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 12.03.2012
Пользователь №: 9784



Цитата(inntele @ 2.04.2012 - 12:51) *
FX3U-ENET Вам в помощь. В том случае, разумеется, если на объекте есть выход во всемирную паутину, а не телефонная или выделенная линия.


Модуль есть.
Вопрос такой: для связи Панель -Контроллер - Ethernet надо было ещё в "старом варианте" 2 линии от них объединять через хаб. Теперь вроде можно "доставать по 1 й линии и панель и контроллер (благодаря новому ПО iQ) что ОЧЕНЬ логично. Вопрос- кто то это уже проверил? Какие тонкости есть?

А потом- дальше - что делать? В Ether гнездо 3g модема выткать и покупать выделенный канал ? - это имелось в виду?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAZAH
сообщение 2.04.2012 - 16:52
Сообщение #8


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



Цитата(Генгаз @ 2.04.2012 - 15:39) *
Ссылка хорошая. Спасибо.
А Вы, конкретно, можете в 2х словах объяснить что надо для запуска пусть Аларм модема? ПО и схема (эскиз) соединений (контроллер - комп). И как его эффективно можно применять на объекте (если есть опыт).
Теоретически ведь я могу организовать передачу интересующих ячеек. Может и ВЕБ тогда не нужен.

Но я за горло не беру, естественно.

итак пускаем аларм модем (тот который GM).нужно 2 кабеля,софт,комп с сом портом ну и сим карта.на стороне контроллера стоит FX3U-232BD модем питается от 24в.какой софт-недавно на форуме это обсуждалось.какие кабеля-их распиновка есть в хелпе к софту на модем.спросите у тех господ у кого находитесь на техподдержке.софт позволяет посылать не более 100 смс.вроде все.хотя неизвестна ваша задача чего вы хотите в результате получить.


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Генгаз
сообщение 2.04.2012 - 17:06
Сообщение #9


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 12.03.2012
Пользователь №: 9784



Но я за горло не беру, естественно.[/quote]
итак пускаем аларм модем (тот который GM).нужно 2 кабеля,софт,комп с сом портом ну и сим карта.на стороне контроллера стоит FX3U-232BD модем питается от 24в.какой софт-недавно на форуме это обсуждалось.какие кабеля-их распиновка есть в хелпе к софту на модем.спросите у тех господ у кого находитесь на техподдержке.софт позволяет посылать не более 100 смс.вроде все.хотя неизвестна ваша задача чего вы хотите в результате получить.
[/quote]

да я уже тут смотрю - Mitsubishi Electric. Контроллеры, преобразователи частоты, HMI > Контроллеры Alpha и Apha XL > Контроллеры Alpha и Alpha XL - задача передать и вынуть в Ecxel нужные ячейки, и обратно в ПЛС положить.
сейчас посмотрю что было тут про софт.
а техподдержка - сложный вопрос. мы покупали в КОНСИС (Питер). Так на тот момент сложилось. Сами мы не местные. В Москве сидим. Почему-то думали, что техподдержка будет тут, раз фирма одна (так написано на сайте Мицуб - хотя я уже понял, что вы о них думаете).. А вообще интересно - техподдержка подразумевается по-умолчанию? В договоре -купли -продажи ведь нет ни сроков техподдержки ни вообще такого понятия.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Генгаз
сообщение 2.04.2012 - 17:11
Сообщение #10


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 12.03.2012
Пользователь №: 9784



[quote name='KAZAH' date='2.04.2012 - 16:52' post='7441']
100смс в день, час?
и на стороне компа с сом портом что за зверь? (боюсь что GA ? и без вариантов?)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAZAH
сообщение 2.04.2012 - 17:17
Сообщение #11


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



софтом вы можете сконфигурить не более 100 смс .по поводу СОМ порта -по моему все ясно (обычный 9 пиновый).по поводу Т.П а почему консис.что в москве нет достойных?


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Генгаз
сообщение 2.04.2012 - 17:29
Сообщение #12


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 12.03.2012
Пользователь №: 9784



на тот момент (июль-август 11) в Москве на складах не нашлось полной комплектации. А именно :

FX3U-32MR/ES; Базовый блок, питание AC 100-240 V: 16 входов DC 24 V; 16
FX3U-485-BD; Адаптер последовательного интерфейса RS485 для FX3U
FX2N-8EX-ES/UL; Блок расширения; 8 входов DC 24 V
FX2N-8AD; 8-и канальный блок аналоговых входов, напряжение/ток/термопара; 16
FX2N-4DA; 4-х канальный блок аналоговых выходов, напряжение/ток; 12 бит
FX3U-ENET; Блок Ethernet 10/100Mbit; RJ45, TCP/IP
GT1275-VNBA Графический сенсорный терминал; Дисплей 10,4" TFT VGA, 640x480
MAM-GM6; GSM-модем
MAM-232CAB; Кабель связи
FX2N-232-IF; Блок последовательного интерфейса RS232C; встроенная память
iQ Works V01-2L0C-E-INTRODUCTION Набор программного обеспечения

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAZAH
сообщение 2.04.2012 - 17:38
Сообщение #13


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



Цитата(Генгаз @ 2.04.2012 - 16:29) *
на тот момент (июль-август 11) в Москве на складах не нашлось полной комплектации. А именно :

FX3U-32MR/ES; Базовый блок, питание AC 100-240 V: 16 входов DC 24 V; 16
FX3U-485-BD; Адаптер последовательного интерфейса RS485 для FX3U
FX2N-8EX-ES/UL; Блок расширения; 8 входов DC 24 V
FX2N-8AD; 8-и канальный блок аналоговых входов, напряжение/ток/термопара; 16
FX2N-4DA; 4-х канальный блок аналоговых выходов, напряжение/ток; 12 бит
FX3U-ENET; Блок Ethernet 10/100Mbit; RJ45, TCP/IP
GT1275-VNBA Графический сенсорный терминал; Дисплей 10,4" TFT VGA, 640x480
MAM-GM6; GSM-модем
MAM-232CAB; Кабель связи
FX2N-232-IF; Блок последовательного интерфейса RS232C; встроенная память
iQ Works V01-2L0C-E-INTRODUCTION Набор программного обеспечения

я не верю что у электротехнических систем большинства позиций не было.чего нет они возят быстро.проверено.


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Генгаз
сообщение 2.04.2012 - 17:44
Сообщение #14


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 12.03.2012
Пользователь №: 9784



Купился на то, что был уверен, раз есть ГСМ модем , то и всё - на приёме любой вешай - хоть мобильник. (раз на мобильник шлёт). А оказалось что надо ещё второй покупать. Вот это мне кажется и есть политика фирмы.
Не могу утверждать, что Ниеншанц даёт возможность вешать на комп любой GSM модем. Теперь буду проверять.
Можно крыть, конечно, что гарантия- пром стандарт... Вот поэтому и интересуюсь Андроидом и подобными штучками .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAZAH
сообщение 2.04.2012 - 17:50
Сообщение #15


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



Цитата(Генгаз @ 2.04.2012 - 16:44) *
Купился на то, что был уверен, раз есть ГСМ модем , то и всё - на приёме любой вешай - хоть мобильник. (раз на мобильник шлёт). А оказалось что надо ещё второй покупать. Вот это мне кажется и есть политика фирмы.
Не могу утверждать, что Ниеншанц даёт возможность вешать на комп любой GSM модем. Теперь буду проверять.
Можно крыть, конечно, что гарантия- пром стандарт... Вот поэтому и интересуюсь Андроидом и подобными штучками .

вы можете управлять системой с мобильника если на стороне контроллера стоит MAM.это тоже проверено.можете получать данные на мобильник-но МАМ должен быть правильно сконфигурирован.так что не все так плохо.можете на мыло получать все то что отправляете на мобилу.короче пыхтите .не все так плохо у мицубиши.плохо другое что не многие могут объяснить как этого достичь на конкретном железе.


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 01:27