IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> PLC FX2N Mitsubishi Electric с нуля, С чего начать?
sysenter
сообщение 4.05.2009 - 23:23
Сообщение #1


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 4.05.2009
Пользователь №: 9099



Здравствуйте, у меня задача по разработке АСУ на базе PLC семейства Melsec FX2N.
Т.к. я раньше занимался многими PLC (Modicon,Fuji,Fatek,Omron и т.д.) и ЧРП и сервосистемами (Altivar,KEB,Omron,Fuji,Hitachi и т.д)
но Mitsubishi еще не приходилось, на фирме я человек новый задача поставлена жесткая по срокам, опыта работы с этими PLC вообще нет
а работу в период кризиса хочется удержать, прошу ответить на следующие вопросы, касающиеся начала работы "с нуля".

Постановка задачи:
Мне достался от предшественника выбранный им набор оборудования:
PLC FX2N-64MR, FX2N-4AD, FX2N-232IF, FX0N-485ADP + блок питания 24VDC;
ЧРП: A500 FR-A540-11k-EC, E500 FR-E540-7.5k-EC всего 4 шт.
PCI -карточка MOXA CP-132
Задача что бы все это работало в единой системе, желательно по интерфейсу (на край сделаю по дискретике, без отображения задания приводов),
но должна быть связь с возможностью управления/отображения в реальном времени с ПК (софт напишу сам-не проблема, scada-слишком громоздко
и денег стоит.)
Кабелей нет, софта нет, проекта нет. В общем больше ничего нет, в т.ч. времени (придеться все изучать по ходу работы).

Вопросы:
1. Можно ли использовать модуль FX2N-232IF для связи с ПК (программирование)? (если нет -то как иначе, если да то какой кабель нужен для связи);
2. Какое ПО для программирования лучше использовать, есть ли бесплатное?
3. Существуют ли бесплатные драйвера/dll для связи своего ПО на ПК с PLC (OPC за 700-800$ уже видел)?
4. Возможно ли управлять, считывать информацию по интерфейсу RS485/422 с приводов Mitsubishi A500 FR-A540 и E500 FR-E540? Что для этого нужно?
Буду признателен за помощь.


--------------------
увольте админа этого форума
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.04.2024 - 21:39