IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Програмирование контроллера ALPHA XL Mitsubishi Electric - имитация блока GSM, пароли и документация, ALPHA XL
Vladish
сообщение 31.10.2004 - 21:01
Сообщение #16


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.10.2004
Пользователь №: 89



Привет

TO KAZAN
>Мужики все пашет очень классно.Пишите объясню

Так, а если без подключенного контроллера к компу,
блок GSM SMS переводится в сосотояние ON или нет в
программе симуляторе SWOD5-ALVLS ver2.31?
У меня пример из ком мануала не переводит в ON sad.gif
Если можно вышли плз пример (vls) tm@papir.kiev.ua

Успехов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kats
сообщение 14.09.2005 - 13:25
Сообщение #17


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 31.08.2005
Пользователь №: 187



Скажите пожалуйста, а AL-PCS/WIN и AL-VLS/WIN-E это разное П.О ? В чем отличие?
Вот у меня есть скачанная демо, там в About написано SWOD5-ALVS-EUL. Так что это у меня за версия?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAZAH
сообщение 15.09.2005 - 16:18
Сообщение #18


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



господа тема изъезжаная.была ветка где данная проблема обсуждалась интересующимся я отсылал кусок програмули которая отвечала на поставленные вопросы.GSM модем можно использовать SIEMENS с ним все работает на ура контроллер 8вх. на 24в.модем работает с контроллером причем здесь комп помимо всего нужен кабель который коннектит альфу с модемом.они продаются проблем нет


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arty
сообщение 23.09.2005 - 09:45
Сообщение #19


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.09.2005
Пользователь №: 191



Добрый День! GSM модем прекрасно работает. Кроме того, Mitsubushi выпустила собственный модем. Рассказываю в вкратце как мы заставили его работать:
1. Скачали и установили программу с сайта http://www.mitsubishi-automation.com/ версии 2.4, русифицированную.

2. Купили GSM-модем, антенну, кабель.

3. Подключили к контроллеру GSM-модем, к GSM-модему подсоединили антену, вставили sim-карту.

4. Прописали строку инициализации модема.

5. Составили демо программку для отсылки sms сообщений.

6. Запустили программу.

Вроде ничего не забыл.

Итог - прекрасно отправляет сообщения. Единственная большая проблема с которой мы столкнулись и потратили уйму времени - это - модем с sim-картой мегафон работает через раз, а когда мы поменяли sim на МТС, сообщения на сотовый приходили за считанные секунды.
По поводу принятия sms и вызовов: пока не пробовали так как насколько я представляю нужен контроллер версии 2.20.

Краткое описание новых функций -
Расширение функциональных возможностей:

Возможности использования контроллеров ALPHA XL для удаленного управления распределенными объектами значительно расширены за счет двух новых функциональных блоков, а именно:

- SMR: функции приема коротких сообщений (SMS)
- CD: функции определения вызова.

Управление осуществляется через телефонную сеть общего пользования или сети сотовой связи. Благодаря новым функциям, контроллеры могут принимать команды в виде SMS сообщений или заданного количества вызовов с определенного номера, и на основе этих команд выдавать управляющие сигналы. Использование новых функций позволяет также организовать двунаправленный обмен данными с контроллером путем приема/передачи SMS сообщений.

Прием сообщений осуществляется через стандартный GSM модем. Для реализации функции определения вызова модем должен быть оснащен функцией автоматического определителя номера.

Функция SMR используется для приема коротких сообщений SMS, которые можно послать с мобильного телефона, обычного телефона (поддерживающего эту функцию) или с ПК на модем GSM, соединенный с ALPHA XL. Контроллер определяет доставку SMS на модем и соответственно приступает к ее загрузке. Если переданная команда содержится в тексте программы, то активизируется выход. После активизации выхода контроллер может выдавать подтверждение выполнения команды также в виде SMS.

Функция СD используется для определения вызова и позволяет выдавать команду управления после идентификации входящего номера и заданного количества звонков.

Для избежание несанкционированного доступа, обе этих функции защищены паролем.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAZAH
сообщение 23.09.2005 - 09:50
Сообщение #20


Маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 838
Регистрация: 27.07.2004
Из: Россия
Пользователь №: 48



рад что еще одному человеку полегчало


--------------------
Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fonaryov
сообщение 29.09.2010 - 13:17
Сообщение #21


Читатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.05.2010
Пользователь №: 9339



Добрый день

У меня не работает отправка sms сообщений, может что то не так в написании проекта.
Если есть возможно выслать какой не будь урезанный рабочий проект буду признателен.

Заранее благодарен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.04.2024 - 01:44